zurück ! TS Portal Handys Webadresse DSL + Anträge DSL Notebook+TabletFlat AllNetFlat Rufnummernmitnahme
  OLD EVENTS 2 0 0 4

OLD - alte EVENTS + LINKS von LosRein.de ( keine Gewähr - keine Überprüfung ! )

XXX

KONZERT- VERANSTALTUNGSKARTEN/Infos gibts : HIER o. HIER aktuelle INFOs befinden sich auf der Hauptseite: www.j.mp/KreisTS - old: wong.to/EvenTS

XXX

Termin ansehen oder hier selbst eintragen ! - Daten eingeben - Nummer f. event. Änderungen notieren - Fertig !

Termine auf dieser Seite chronologisch von unten nach oben !
alte Links
Trauer - Trauer

Links zum Krieg: ~NONONOPOLY~ + NO WAR ! + 2 + Infos Aljazeera + Screensaver Bush + abreagieren + 2

Archiv 2005 ! 2004 2003 2002 2001 sp. Themen Winter Olympiade 02 Fussball WM 02

XXX


TOP DVD PLAYER

Wollen Sie auf die 16.int Fachmesse Bau 2005 in münchen ? kostenlose Ehrenkarte !!! gibts hier

ACHTUNG FRIST! Zulagen für 2002 Riester-Vertrag beantragen ! 38E p.P. + 46E p. Kind. ~ Bundesministeriums für Gesundheit und Soziale Sicherung ~ Bürgertelefon Mo-Do 08001515150 ~ GO!

vom 1.-25.12. gratis eine Adventszeit-Botschaft aufs Handy: SMS

XXX


DEZEMBER  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Tikets!: Suchmodul 1 INFOS!: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa

XXX



-24.12. Christkindlmarkt - ts, clic: Info o. 2
-11. Salzburger Adventsingen - Festspielhaus, salzburg, A
3. Alternative - DJ Gringo Loco - ts, by Club Metro
3. Peter Steiners Theaterstadl - Jessas! Ich bin Vater!- Chiemgauhalle, ts
4. Clubmoshere - DJ Sanford - ts, Club Metro
8. Saltatio Mortis, D - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Elton John - Schleyerhalle, stuttgart
9. Buds Benzers LIVE - inzell, clic bei: Rappelkiste
9. Soundselection - DJ Flo B. - ts, Club Metro
9. Rockshop Music-Treffpunkt v. 14-19J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
9.-11. Nokia Night Of The Proms 2005 - Olympiahalle, m Tiket
10. LIVE!: the Doors of Perception - Tribute to Jim Morrison - DJ Marco - ts, Club Metro
10. Rockin Christmas 5-10J + Eltern: Weihnachtsongs rockig-poppig
14. Fettes Brot, D - salzburg, A, Republic
16. NEW NOISE CLUB - DJ Ramon und Helmut - ts, Club Metro
17. FM4 UNLIMITED - DJ Beware + Functionist - ts, Club Metro
17. Lamb of God + supp. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
23. ge läck LIVE! - Rappelkiste - inzell, clic bei: Rappelkiste o. geläck
23. Soundselection - DJ Flo B. - ts, Club Metro
TOP URLAUBS TIPP! aus 4 mach 9 - 24.12.-1.1.06
25. LIVE!: Wally Warning Roots Band - Christmas Reggae - Fire Dance Crew - ts, Club Metro
26. Johann Strauss Konzert Gala - Herkulessaal, m
30. Clubmoshere - DJ Sanford - ts, Club Metro
30. Rock The Family - Ferienprogramm Kids 5-10J + Eltern - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
31. Silvester - Club ab 1u geöffnet - DJ Marco - ts, Club Metro
31. Silvesterparty - die grösste Südostbayerns - Stadtplatz Traunstein - Beatbox Crew - ts, by Club Metro
31. Heissmann + Rassau - Essen für Ann - Olympiahalle, m
12. Rabula Tasa CD Release + Ell-Kram Soundsystem DJs j.mp/club-metro old wong to Metro
15. WWE WRESTLING - ROAD TO SURVIVOR SERIES LIVE! - leipzig 15. + hamburg 16. - Karten o. Tickets Plan
17. dEUS, B - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
18. 2.nd Dakota LIVE - inzell, clic bei: Jack Daniels o. 2.nd Dakota
19. Wenn dich der Partner schafft ~Seminarkabarett~ - KuKo, ro
25.-11.12. Salzburger Adventsingen - Festspielhaus, salzburg, A
26. Insite LIVE - inzell, clic bei: Rappelkiste o. Insite
26. Maddin - Martin Schneider - Badria Halle, wasserburg Ticketsuche...
26. Global.Kryner - Chiemgauhalle, ts Ticketsuche...
29. Michi Altingers Brettlbodn - Alfred Mittermeier, Mike Supancic, Alex Liegl - Haberkasten, mü
NOVEMBER  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Tikets!: Suchmodul 1 INFOS!: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa

XXX


1. Brad Mehldau - Stiegl Brauerei, salzburg
1-29. Peter Maffay - Hallentour 2005 - 23.11. münchen - Karten o. Tickets Plan
auch in: flensburg 1. + magdeburg 3. + frankfurt 4. + stuttgart 6. + oberhausen 7. + leipzig 11. + halle,westfalen 12. + saarbrücken 13. + trier 14. + dortmund 16. + mannheim 17. + nürnberg 18. + erfurt 19. + kempten 22. + hamburg 26. + berlin 27. + bremen 29.
2. Erwin Pelzig - Circus Krone, m
3. Mario Barth - m Tiket
4. Die Happy + supp: Revolverheld - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
4. Phil Woods Quartet + Strings - Festspielhaus, salzburg, A
4. Stefano di Battista Quartet - Stiegl Brauerei, salzburg, A
5. Manhattan Transfer - Festspielhaus, salzburg, A
5. Dave Holland Quartet - Stiegl Brauerei, salzburg, A
6. Manhattan Transfer - Philharmonie, m Tiket
7. Lo and the Magnetics, CAN - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Anna Netrebko - Philharmonie, m
8. Reinhard Mey - KuKo, ro
11. Hundling LIVE - inzell, clic bei: Rappelkiste o. Hundling
11. TM Stevens + supp: Tanqeray, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
11. Rockshop Music-Treffpunkt 14-19J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
12. Phil Collins - LTU Arena, düsseldorf - Karten o. Tickets Plan
12. Schnupperworkshop 9-14J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
14. Oysterband - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket

XXX


15. 12th Rockhouse Birthday Party: Bauchklang, A, u.v.a. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
15. Schnupperworkshop 9-14J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
15. Mando Diao - Georg-Elser-Halle, m - Karten o. Tickets Plan
17-18.Marius Müller-Westernhagen - Olympiahalle, m
18. Fink, D - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
18. Vader, Rotting Christ, Anorexia Nervosa, Divine Empire - Titanic City, m - Karten o. Tickets Plan
20. Madsen, D - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
21. Popa Chubby - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
22. UNITED VOICES - Tickets
23. Soilwork + sp.guests - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
23. Ritter Rost und das Gespenst - Circus Krone, m Tiket
25. Gitte Haenning, Siw Malmkvist, Wencke Myhre - DEUTSCHES THEATER, m - Karten o. Tickets Plan
26. Six Feet Under + Mantas + guests - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
28. Sarah Connor - TONHALLE, m - Karten o. Tickets Plan
TOP URLAUBS TIPP! aus 4 mach 9 - 29.10.-6.11.
29. Max Raabe + Das Palastorchester - Festspielhaus, salzburg, A
29. Preservation Hall Jazz Band - Congress, Salzburg, A
29. Terence Blanchard Quartet - Stiegl Brauerei, salzburg, A
30. Monty Alexander Trio - Mozarteum, salzburg, A
30. Metal Meridian ~FESTIVAL~ - Goddes of Desire, Sycronomica, Festering, Saliva - Metropolis, m - Karten o. Tickets Plan MetalMeridian
31. Pungent Stench, Gorerotted, Colaps 7 + Local Supp. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
31. Muthspiel - ORF-Studio, salzburg
31. Jason Moran Trio - Stiegl Brauerei, salzburg
OKTOBER  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Tikets!: Suchmodul 1 INFOS!: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa

XXX


-9. Bundesgartenschau - BUGA, m Karten o. Tickets Plan
-Jahresende: 3 Musketiere - Theater des Westens, berlin
1. Nevermore + sp.guests - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
2. + 13. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
2. Ich + Ich - Annette Humpe (Ideal) + Adel Tawil - Muffathalle, m - Karten o. Tickets Plan
4. Deine Lieblingsrapper Harris + Sido, D - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
5. Panteon Rococo, MEX - latinrock+ska - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
5. Günter Grünwald - Kurhaus, bad aibling
5. Urban Priol - Circus Krone, m Tiket
6. Trivium - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
7. ABC2006 Vorrunde - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Musikkulturnacht mit Dr. Norton und Conic j.mp/club-metro old wong to Metro
8. ABC 2006 Vorrunde - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Dieter Nuhr - Circus Krone, m Tiket
8. Backstreet Boys - stuttgart - Karten o. Tickets Plan auch in: Hamburg 5.10. + Dresden 6.10. + München 14.10. + Mannheim 13.10. + Berlin 16.10. + Oberhausen 17.10.
14. Rockshop Music-Treffpunkt 14-19J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
14. Der Messias - Altes Kurhaus, bad reichenhall
14. Peter Steiners Theaterstadl -Jessas! Ich bin Vater! - Circus Krone, m
14. Backstreet Boys - Olympiahalle , m - Karten o. Tickets Plan auch in: Hamburg 5.10. + Dresden 6.10. + Stuttgart 8.10. + Mannheim 13.10. + Berlin 16.10. + Oberhausen 17.10.

XXX


16-17. SOUND OF THE SUBURBS - Tickets
16-17. Spanische Hofreitschule - Intersport-Arena, linz, A
17. 4.Kienberglauf, inzell - + Nordic Walking - clic bei: inzell, SC Inzell o. Sport
17. FM4 Summerbreak j.mp/club-metro old wong to Metro
18. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
18. Metallysee Harvest Festival: Nile, Hate Eternal, Unleashed, Behemoth, Incantation + Blood Red Throne - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
19. Revivalband - rockpopoldies - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
20. Altingers Brettlboden - M.Altinger, O.Lehmann, Stumpfes Zieh&Zupf Kapelle, R.Miller - mü, Haberkasten
21. Chikinki aus England und Cosmic Casino aus München j.mp/club-metro old wong to Metro
22. Hot Pants Road Club, A + Mario Pecoraro + Band, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
23. Local Heroes: Sepsis, Sine Assault, Versalife, Blackened Sky - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
24. Labelnight 05: Samba, Missouri, Crash Tokio + Tapete, DJ Team - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
26. Greg Koch + Band, US - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
27. Kaizers Orchestra, N - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
27. Steve Vai - Elserhalle, m - Tikets
28. Carl Palmer (ex-Emerson,Lake+Palmer) + Band - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
29.-6.10. Mamma Mia ~Musical~ - Olympiahalle, m Tiket
29. Underground Classix mit dem SeattleSoundSystem an den Plattentellern - Flo (Sportfreunden Stiller), Rich (Bolzplaz-Heroes), Markus (Cosmic Casino)
30. Heinz, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
31. Geckos, übersee unplugged http://bergen.de/rabulatasa

XXX


SEPTEMBER  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Tikets!: Suchmodul 1 INFOS!: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa
-11. US Open Tennis INFOS clic bei Sport
-1.10.! Mozart Lunch Concert - Stiftskeller, salzburg, A
-3.10. les grands spectacles - 120J Kunst + Massenkultur - Museum der Moderne - Mönchsberg, salzburg
-9.10.! Bundesgartenschau 2005 - Messestadt Riem, m - Karten o. Tickets Plan
1. Eminem + 50 Cent, G-Unit-Crew, hh + 5.9. Gelsenkirchen - Karten o. Tickets Plan
1. Paul Gilbert - Mr.Big, Racer X + Band - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
2. Eröffnung Discothek Samurai - bruckmühl - clic bei: Samurai
2. HIM - m, Circus Krone - Tikets
2. Vital Remains + Support - Metropolis, m - Karten o. Tickets Plan
2-4. Open Flair - VielFühl~FESTIVAL~ - Klenzepark, ingolstadt
3. Tanzschiff - Chiemsee - clic bei: Libella, Bergwerk
3. Olodum - m, Muffathalle - Tikets
3-4. Historischer Markt - geislingen, heidenheim
3. Carmina Burana - Römersteinbruch, st.margarethen
4. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
4. int. Schützen- und Trachtenzug, 10.30u - Stadtplatz, mü
5. Volksfest - Volksfestplatz, mü, clic bei: Haberkasten, mühldorf
6. Sarah Bettens, B acoustic show! + support - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Akustisches Quartett - Eintritt frei! - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
8.-11. Zweispänner WM - Walser Stadion, salzburg, A
9.-11. Formel 1 - spa, Belgien
9. Rockshop 14-19J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
9. Manfred Manns Earth Band - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
9.-10. Spanische Hofreitschule - Olympiahalle, innsbruck, A FM4 DJs: Beware und Functionist alias Michael Ho und Matthias Schönauer 9.9 Mono & Nikitaman backed by Royal Flash
10. Schnupperworkshop 9-14J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
10. Casting 14-19J - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
12. Soul a la, A - rockfunksoul - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
SEPTEMBER 

XXX


26. Bonus Filmnacht: Wochenend, Wolfram Paulus... - Stadtplatz, ts
26-27. Aida - Passionsth., oberammergau
26-28. Mittelalterfest - golling, A
27.-11.9. Rosenheimer Herbstfest Infos
27. Tanz auf dem See - Partyschiff + After-Schiff-Party - Chiemsee
27. Weltmusik ~FESTIVAL~ - am stoa, wasserburg - dabei: Almas, Selen, Jobarten Kunda, Anin Tschakka + überrraschungsband, Feuershow, ... - Tickets Infos
27. Volksfestauszug, mü, clic bei: Haberkasten, mühldorf
28. Dieter Thomas Kuhn - Bodenseestadion, konstanz
28. Die Zauberflöte - Passionsth., oberammergau
29.-11.9. US Open Tennis INFOS clic bei Sport
30. Hoods - Backstage, m - Tikets

XXX


19-21. Chiemsee Reggae Summer - dabei: Gentleman, Jimmy Cliff, Julian Marley + Uprising, Patrice + Shashamani Band, Freddie McGregor + Big Ship Crew, i-Threes feat.Rita Marley, Marcia Griffith, Judy Mowatt, Desmond Dekker, Zoe + Band, Culcha Candela, Ohrbooten, Roy Paci + Aretuska... ~ ~ ~ Zeltbühne: David Rodigan feat. General Levy, Mad Professor + Papa Levi Dubshow, Afrika Bambaataa, Bobby Konders feat. Massive B Soundsystem, Barney Millah, Macka B + Royal Roots Band, Dawn Penn, Jamaram, Les Babacools, Lilian Gold + Bamd feat. Pat, House of Riddim feat. Mellow Mark, Uwe Banton, Jahcoustix, Silly Walks feat. Bitty McLean, Natty Flo + One Drop Band, Saloniki Surfers, Weisswurscht is, Wally Warning, Benuts, Sambodromo, Dub Invaders, Roykey, Irie Revoltes, Suzi Wong, DJ B.Side, Coke DJ-Culture Rookies - almau, übersee, Chiemsee Tickets Infos
19-21. Highfield ~FESTIVAL~ - dabei: The Pixies, Foo Fighters, Incubus, Queens of the Stone Age, The Hives, Madsen, Silbermond, Subway to Sally... Tickets Infos
19. Klavier-Soiree - Candlelight Dinner - Alexei Zouev - Sommerfestival Alpenklassik - Steigenberger Axelmannstein, bad reichenhall
20. LIVE! Alfons Hasenknopf - Kohlstattalm, bergen
20. Armutshamer Festl - DJ Ganta - palling~trostberg Infos
20. Hansi Hinterseer - Open Air - Casino-Stadion, kitzbühel
20-21. DAYS of BIKE - Biathlonzentrum, ruhpolding Info
20-21. Ameranger Ritterfest - amerang, Chiemgau
20. Operette sich, wer kann - M.Heltau, O.Binder, M.Reiter - Sommerfestival Alpenklassik - Theater, bad reichenhall
21. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
21. Frank Peter Zimmermann, Enrico Pace - Altes Kurhaus, bad reichenhall
23-28. Steiner Kino Festival -- je 20u - 23.Bonnie+Clyde, 24.Star Wars III, 25.Madagascar, 26.KillBill I+II, 27.Mr.+Mrs.Smith, 28. Zimt+Koriander Infos
24. Walking on Sunshine by Eiskeller - Strandbad, bernau
24-26. Metalcamp ~FESTIVAL~ - tolmin, SLO

XXX


TOP URLAUBS TIPP! aus 4 mach 9 - 13.-21.8.
13. Klaviermarathon - Igor Levit, Martin Helmchen, Wen Yu Shen - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
13. Seer ~FESTIVAL~ - grundlsee
13. Nabucco - Brunnenhof, m
13-14. Brandenburgische Konzerte - Allerheiligenhofkirche, m - Karten o. Tickets Plan
14. Bogeyman - ts - clic bei: Festung
14. Sommerfest - altenmarkt - clic bei: Libella, Bergwerk
14. Klaus Maria Brandauer und Alice Sara Ott - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
14. Brunchkonzert - Johannes Heesters - Sommerfestival Alpenklassik - Intercontinental Resort, bgd
14. Stromlinien ~FESTIVAL~ - dabei: Wir sind Helden GREETZ!, SLUT GREETZ!, Kettcar, Klee, Monta, Cosmic Casino, Spitting off tall buildings... - Thingplatz, passau, Plan
14. Krisiun + Support - Titanic City, m - Karten o. Tickets Plan
15. Meisterkonzert - Lisa Batiashvilli, Francois Leleux, Alban Gerhardt - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
15+16. Rock The Family WORKSHOP f. Kids v. 5-10J - 14u - Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
16. Ensemle Le Musiche Nove, Maite Beaumont - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
17. Leslie Malton + Felix von Manteuffel - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
17-21. Game-Messe GC GAMES CONVENTION - leipzig - Infos clic bei Spieler Messe
18. Mozart und Beethoven auf zwei Hammerklavieren - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
18-20. SUMMER BREEZE ~FESTIVAL~ - Tickets Infos
18-20. FM4 Frequency ~FESTIVAL~ - Salzburgring, Thalgau, A - dabei: die Toten Hosen, OASIS, Sportfreunde Stiller, Farin Urlaub, Gentleman... - Tickets Infos

XXX


8. Schiller und die Musik - Sommerfestival Alpenklassik Eintritt frei - Altes Kurhaus, bad reichenhall
8.-9. Reichenhaller Liederwerkstatt - Axel Bauni, Mojca Erdmann, Anne-Carolyne Schlüter, Peter Schöne - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
8. Ska P - m, Tonhalle - Tikets
10. Märchen von der ~Schönen Magelone~ - Katja Riemann, Jochen Kupfer, Dietmar Loeffler - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
11. Beethoven trifft Bettina von Arnim - Hannelore Elsner und Sebastian Knauer - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
11-13. PARTY.SAN OPEN AIR - weimar, bad berka - Tickets Infos - dabei: 1349 Ajattara Amon Amarth Cannibal Corpse Cirith Gorgor Disparaged Enthroned Entombed Excrementory Grindfuckers Final Breath General Surgery Graveworm Impious Kaamos Krisiun Lord Belial Moonsorrow Napalm Death Necrophobic Obscenity Occult Omnium Gatherum Recapture Sear Bliss Secrets Of The Moon Soul Demise Suffocation
12. ROCK im Zelt - LIVE! the Hurricanes, supp: Insite - Festzelt - Eisstadion, inzell - clic bei: Hurricanes
12. letzte Tüttensee Night 2005 - ND-AgeMoon + Flo B. - grabenstätt-erlstätt - clic: Metro
12. Mozart und Beethoven - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
12-14. Open Flair ~FESTIVAL~ - dabei: Silbermond, Julia, Mia, Oomph!, Exilia... - Werdchen, eschwege - Tickets Infos
12.-14. Taubertal ~FESTIVAL~ - dabei: Sportfreunde Stiller, Silbermond, Juli, In Extremo, Oomph, Mia, Nightwish... - Eiswiese, rothenburg Tickets Infos
12-14. Sonne Mond Sterne ~FESTIVAL~ - dabei: Mia, Stereo Total... - Bleilochtalsperre, saalburg - Tickets Infos

XXX


2.(9.) Walking on Sunshine by Eiskeller - Strandbad, bernau
3. U2 - Olympiastadion, m - ausverkauft
3. Rudolf Buchbinder - Sommer~FESTIVAL~ Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
3-14. Der Watzmann ruft! - Chiemsee, felden, clic bei: Seebühne
4. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
4.-15. KINO Open Air - 4.Ray, 5.7Zwerge Männer allein im Wald, 6.Herbie, 7.Hitch der Date Doktor, 8.Meine Frau,ihre Schwiegereltern und ich, 9.die Geschichte vom weinenden Kamel, 10.Königreich der Himmel, 11. + überraschungsfilm, 12.Barfuss, 13.Traumschiff Surprise + Siegfried, 14.Mr.+Mrs.Smith, 15.Schwiegermonster - Königssee, schönau Infos
4-6. Wacken Open Air ~FESTIVAL~ - wacken - dabei: Nightwish, Eisregen, Apocalyptica, Overkill, Accept, Finntroll, Saxon...- Tickets Infos
4. Julia Gertseva und Alexandar Melnikow - Sommerfestival Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
5. Schloss Marzoll in Concert - ABSCHIEDSKONZERT: Bavarian Blues Bandits LIVE! - marzoll, clic bei Bavarian Blues Bandits
5.-28. Salzburger Festspiel - Liederabende - Cecilia Bartoli, Michael Schade,Diana Damrau, Matthias Goerne, Thomas Hampson, Melanie Diener, Michelle Breedt, Sophie Koch, Wiener Staatsopernchor - salzburg, A
5. Johannes Geffert - Sommerfestival Alpenklassik - Münster St.Zeno, bad reichenhall
5-6. Leonberg Open Air ~FESTIVAL~ - GR.STAGE: GROssE LIVE-STAGE FR: SCAREDYCATS punkrocknroll, PABO rock, CREKKO crosscore, THE CAPONES ska, BAD BUSKERS punk, SA: MOTION CONTROL FOUNDATION rocknroll, RAINER HIRL flamenco, KOMASUE alternative, FREEKING FLAKES alternative, CASHLEss punkrock, DEAD NOTES punkrock ~~~ KL.STAGE: FR: THE KICKS rocknroll, CAPSIZED hardcore, CRAZY ROCKET SURFERS bavariarock, JOHNNY JOKER + THE TWILIGHT KIDS rocknroll SA: DJ COLE downbeat, LADA TAIGA punkrock, MEDAssI reggae, ZIONIC SOUNDSYSTEM reggae-dancehall, U-CEE reggae, DIVERSE POLE hiphop, DJSet ~~~ PSYCHEDELIC GARDEN: FR+SA. PSYCHNAUT, MONCHEECHEE, POTTHEAD, HARISADA, MANTRA, DANIEL FLY, KRISEA, WAIURA, PTAGRAM, HIPHOPSNACKS - EINTRITT FREI ! - leonberg Infos
5.-21. Waldbad Sommerfestival (an Wochenenden+Feiertage)- 5.Eröffnung, 6.Wetn Wild Party, 7.Ledawix + bayr.Brunch, 12. südam.Batucada-Capoeira-Akrobatik, 13. Powerlord, 14. DJs, 15. Kindertag, Tombola, 19.Legacy, 20. Highlife, 21. end 22u - Waldbad, taufkirchen~vils Infos
5.-7. Spectaculum Mundi goes BuGa - BuGa-Gelände, m
6. Triathlon, inzell - clic bei: Sport
6. Diana Damrau, Daniel Kirch, Oliver Widmer - Sommer~FESTIVAL~ Alpenklassik - Altes Kurhaus, bad reichenhall
6. Schürzenjäger - Alpenair, hintertux
6. Placido Domingo - Waldbühne, berlin
7. Peter Simonischek + Brigitte Karner - Sommerfestival Alpenklassik - Intercontinental Resort, bgd
7. Engelbert Wrobels Swing Society - Sommerfestival Alpenklassik - Steigenberger Axelmannstein, bad reichenhall

XXX


-14. Der Watzmann ruft! - W. Ambros, J. Prokopetz, K. Eberhartinger, C. Fälbl ... - Chiemsee, Seebühne, felden
-23. 8.Kultur im Park - Brunnenhof Kurpark, bad aibling
-28. Carmen - Römersteinbruch, st.margarethen
-30. Salzburger Festspiel - Orchesterkonzerte - Camerata Salzburg, Wiener Philharmoniker, Berliner Philharmoniker, Mozartmatineen, Symphonieorchester Berlin, Sächsische Staatskapelle Dresden, Radio-Symphonieorchester Wien, Mozarteum Orchester Salzburg... - salzburg, A
-30. Salzburger Festspiel - Opern - La Traviata, Zauberflöte, Cosi fan tutte, Die Gezeichneten, Mitridate-Re di Ponto, Mazeepa, Alceste - salzburg, A
-31. Salzburger Festspiel - Schauspiele - Jedermann, Geschichten aus dem Wiener Wald, König Ottokars Glück und Ende, Phentesilea, Cappuccetto Rosso, Othello, Alamut, La Scimia, Carnezzeria, Phaidra, Die Verwirrungen des Zöglings Törless, Wir die Barbaren - salzburg, A
-31. Salzburger Festspiel - Solistenkonzerte - Lang Lang, Arcadi Volodos, Alfred Brendel, Andres Schiff, Maurizio Pollini, Ivo Pogorelich - salzburg, A
-3.9. KOMöDIE - Der Priestermacher - Bayer. Hof, m - Karten o. Tickets Plan
-1.10.! Mozart Lunch Concert - Stiftskeller, salzburg, A
-3.10. les grands spectacles - 120J Kunst + Massenkultur - Museum der Moderne - Mönchsberg, salzburg
-9.10.! Bundesgartenschau 2005 - Messestadt Riem, m - Karten o. Tickets Plan
-Jahresende: 3 Musketiere - Theater des Westens, berlin
AUGUST 

XXX


25. Andy Youngs Rhythm Of Blues, UK, bluesrock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
25.-30.8. Salzburger Festspiel-Orchesterkonzerte - Camerata Salzburg, Wiener Philharmoniker, Berliner Philharmoniker, Mozartmatineen, Symphonieorchester Berlin, Sächsische Staatskapelle Dresden, Radio-Symphonieorchester Wien, Mozarteum Orchester Salzburg... - DIV., salzburg, A
25.-31.8. Salzburger Festspiel-Schauspiele - Jedermann, Geschichten aus dem Wiener Wald, König Ottokars Glück und Ende, Phentesilea, Cappuccetto Rosso, Othello, Alamut, La Scimia, Carnezzeria, Phaidra, Die Verwirrungen des Zöglings Törless, Wir die Barbaren - DIV., salzburg, A
26.-30.8. Salzburger Festspiel-Opern - La Traviata, Zauberflöte, Cosi fan tutte, Die Gezeichneten, Mitridate-Re di ponto, Mazeepa, Alceste - DIV., salzburg, A
26. Willy Astor - Chiemsee, Seebühne, felden
27. Darkseed - Garage Deluxe, m - Tikets
27-31. Hillside ~FESTIVAL~ - dabei: Mnozil Brass, Les Babacools, Jamaram, Bananafishbones, Biermösl Blosn, G.Ringsgwandl... - Segelflugplatz greiling, Airbase, bad tölz - Tickets Infos
28.-14.8. Der Watzmann ruft! - W. Ambros, J. Prokopetz, K. Eberhartinger, C. Fälbl ... - Chiemsee, Seebühne, felden
29. NAI-NI CHEN Dance Company - Chiemsee, felden, clic bei: Seebühne
29. DJ Invasion - 1Stadt 8Locations 16DJs - ro
29-31. Open Air Flossing - FR: Springer, Twaii, Andays Lieder, Brandson Beat Club, Freizeit 98 - SA: Hole full of Love, Devcon5, Modelcontest Disco ~ SO: Schafkopfturnier - Seebühne Flossing, mü Infos
29-31. Sonnenrot ~FESTIVAL~ - FäLLT AUS ! - geretsried bei münchen - INFOS Infos 2
29-31. historisches Schlossfest - Neufahrn, landshut
29-31. Formel 1 - budapest, Ungarn
29-31. FORCE ATTACK 2005 ~FESTIVAL~ - Punk - behnkenhagen, rostock - dabei: 40 Bands... Peepshows, The Bones, Peter + the Testtubebabies - Tickets
29-30. Hohenemser Palastbelagerung - Vorarlberg, A
29. Brain Setzer - m, Muffathalle - Tikets
30. 90,2k Rock ~FESTIVAL~ - dabei: Local Heros - soulpain, fendt, mr.liver, wivzak... - palling~stein - Infos
30. Hans Söllner Open Air - Alte Saline, Magazin 4, bad reichenhall Tickets
30-31. Hussitisches Lagerleben - neunburg v.W., regensburg
30. Dirty Robbers - m, Atomic Cafe - Tikets

XXX


15-16. Summerjam 2 - Fit+Fun Halle, wasserburg
15. Festival De Ritmos - Muffathalle, m - Karten o. Tickets Plan
15-17. Melt ~FESTIVAL~ - dabei: Tocotronic, Wir sind Helden, Bright Eyes vs. the Faint, Bloc Party, Fischerspooner, Maximo Park, GUS GUS, Mouse on Mars... - Maximo Park, Ferropolis, gräfenhainichen Tiket Tickets Infos
15-17. Summerslam ~FESTIVAL~ - 30 Bands, 2 Bühnen - imst, Tirol, A - dabei: Lenny Kravitz, Seeed, the Hives, Silbermond, Juli, Fettes Brot, Mando Dia, Mia, Dido & Harris aka Deine Lieblingsrapper, Tito & Tarantula, Les Babacools, Blackmail, Bauchklang, The Soundtrack of our Lives.OEOC, Mediengruppe Telekommander, Switchstance DJ Collective, The Tarantinos, Shlong, Sillywalks Movement & Caramelo Criminal, Culcha Candela, Sorgente, JAnsen & Kowalski, Bubble Beatz, Urban Ego, Julia, Tyler, Klonk, Tele, Hotchpotch, Matt Boroff - Tickets Infos ?Bleilochtalsperre, saalburg
16. Stadtfest Traunreut - Infos
16. Summersplash - 20 DJs - Infos
16. Grosse Operngala - Altes Kurhaus, bad reichenhall
16. Mikwausch Festival - Neue Garde, dresden
17. The National, n.y., US, indierock-postpunk + sp.guest: the SEESAW, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
17. Anna Netrebko - Königsplatz, m Tiket
18. Rob Tognoni Band, AUS, powerblues - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
20. Ein Sommernachtstraum - der Welt Entrückt - Herrenchiemsee, prien
21. Sonnwendfeier - Livemusik - Schellenberg, bergen
21-24. Rocky Horror Show - London Musical Theatre - Chiemsee, felden, clic bei: Seebühne
22-31. Sinnflut ~FESTIVAL~ - Karl Auer, M.Schwarzmann, Erwin Pelzig.... - Infos
22-23. Backyard Bash - Up to Vegas, Spleen, Reek, Watch it Bleed - töging, > - clic bei: Silo1
22. Johnny Clegg - Muffathalle, m - Karten o. Tickets Plan
22.-24. Formel 1 - Deutschland - Hockenheimring
22.-13.8. König David - Passionsth., oberammergau
22. Dee Dee Bridgewater - Arena, salzburg, A
22. Quadro Nuevo - Kloster, seeon
22.-24. Rocky Horror Show - Chiemsee, Seebühne, felden
23. Stadtfest - LIVE! Club3, Bavarian Blues Bandits... - traunstein, Club3 o. Bavarian Blues Bandits, Stadtfest, Bands
23. Barbara Dennerlein Duo - Kloster, seeon
23. Haindling - Kloster, benediktbeuern
23-24. Oben ohne Open Air - Königsplatz, m - Karten o. Tickets Plan dabei: 23. Virginia Jetzt! GREETZ!, Joy Denalane + Band, Die Fantastischen Vier, Max Herre, Clueso, Ohrbooten, Hifidelity,
24. Der Haustyrann - Inzeller Bauernbühne, Festsaal - clic bei: Orte + Inzell

XXX


8. Dauscher Graben Fest - LIVEBAND! - hammer bei siegsdorf
8. Wieninger Schaffkopfmeisterschaft 19.30u - ENDSPIEL, Alte Post, teisendorf ~
8. Tüttensee Nights - 3DJs ND AgeMoon - grabenstätt~erlstätt - clic: Metro
8. WORKSHOP - Rockshop - 17u Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
8. Saga - mü Karten , clic bei: Haberkasten
8. Orsino - Das Duell - Königsplatz, m
8-9. Nuke ~FESTIVAL~ - Pielachtal, A
8-9. ABI-~FESTIVAL~ - lingen, ems - Tickets Infos - dabei: ~ FR: 15u Sliza 16u Fatso And The Rightmakers, Cheeznuts 17u More Like Sunday 18u Montreal 19u EL*KE 20u ZSK 21u Union Youth 23u Fire In The Attic 1u Cosmic Casino 2u Smokey Joe ~ SA: 15u Colt 16u Prisma, Jesus Jr. 17u Sweet Zoe 18u The Roovers 19u Lhama 20u Jupiter Jones 22u Angelika Express 24u Justin Balk 1u Overdraft 2u Syd Berliner And The Nightshades
8-10. Summer Jam ~FESTIVAL~ - dabei: Seeed, Dawn Penn, Zoe, Alpha Blondy, Gentleman - Frühlinger See, köln - Tickets Infos
9. Feel the Summer - DJ Sanford + Marco - Sportanlage, grabenstätt
9. Rock + Pop Schnupperworkshop f. Kids v. 9-14J - 15u - Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
9. Special LIVE AID Edition by DJ Descho + Uncle Scrooge - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
9. Carmen - Königsplatz, m Tiket
9. Coldplay - Coubertin Platz, Olympiapark, m - Karten o. Tickets Plan
10. Evita - Königsplatz, m
10. Sum41 - Elserhalle, m - Karten o. Tickets Plan
11. Weird Electronica Rock LIARS, n.y., US - supp: Plastotype, A(Soul a la verschoben) - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket Rock-Links
12.-22. Sternenkino - Museum der Moderne - Mönchsberg, salzburg Infos
13.-28.8. Carmen - Römersteinbruch, st.margarethen
13. Tito + Tarantula, US, kulttexmexrock - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
13. The Game - hiphop ala 50cent - Zenith, m - Karten o. Tickets Plan
14. Urban Priol - täglich frisch - bad rei Magazin 4
14.-16. ~ FESTIVAL ~ S O N N E N R O T 2005 - Gut Buchberg, geretsried, m - Camping, Bazar, Biergarten, Zeltbühne, Partyarea... - j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot oder j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot Club Metro Fanpage Infos Tickets
14.-28.8. Die lustige Witwe - Seebühne, mörch

XXX


1. Kiesgrubenparty - DJ Diva... - teisendorf, Kiesgrubenparty
1-3. Gartentage - Schloss Tüssling, mü
1-9. Mühldorfer SOMMERFESTIVAL - 1. Heroes of Woodstock - Ten Years After, Canned Heat, Country Joe McDonald ~ 2. Festival Son Cuba ~ 3. Lisa Stansfield ~ 4. Sternschnuppe ~ 5. Stermann + Grissemann Harte Hasen ~ Ringsgwandl Alte Reisser + Frisches Gwachs ~ 8. SAGA ~ 9. Orchester Ambros Se3los - mü, clic bei: Haberkasten
1-22. Tosca Festival Eröffnung - Gut Immling, halfing Infos
1. Local Heroes Tyler, wien + Deep Illumination, salzburg + Devolution, punkpopnoise - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
1. Heroes Of Woodstock - mü Karten , clic bei: Haberkasten
1-17. Kaltenberger Ritterturnier - Corvus Corax - Schloss, kaltenberg
1-2. OPEN AIR AN DER WESER ~FESTIVAL~ - 1.Silbermond: Verschwende Deine Zeit Tour ~ 2.Chris De Burgh: A Summer Evening - Festivalgelände an der Weser, beverungen Tickets o. Tel: 05273392223 Infos
1-2. Amphi ~FESTIVAL~ - The Orkus Open-air 2005 Tiket
1-2. Monster Rock ~FESTIVAL~ dabei: 1. Pennywise Flogging Molly Turbo AC's Smoke Blow Muff Potter Spacebrains + sp.guest ~ ~ ~ 2. Turbonegro Anti-Flag US Bombs Mad Sin Dorothy Sanchez - münster - Tickets
1. Pop-City - augsburg
1-3. WITH FULL FORCE ~FESTIVAL~ - Flugplatz Roitzschjora, löbnitz, leipzig - dabei: System Of A Down, Nine Inch Nails, Beatsteaks, The Mars Volta, Kettcar, Helmet, Tamoto, Aereogramme, Madse +?: Iron Maiden, Slayer, 7 Seconds, Zsk, Anti-flag, Motörhead, Suicidal Tendencies, Terror - Tickets Infos
1-4. Roskilde ~FESTIVAL~ dabei: D.A.D... - roskilde, DAN Tickets Infos
2. Seefest Inzell - DJ Assi + Flo B. - Eisstadion, inzell - clic bei: INFO
2. 5.Active5 Beach-Soccer-Tour 14u - Sportanlage, nussdorf a.Inn
2. Samy deluxe + DJ Mixwell - Upstairs, Aicherpark, ro
2. Stadtfest - Bavarian Blues Bandits LIVE! - neuötting, Stadtfest
2. Festival Son Cuba - mü Karten , clic bei: Haberkasten
2. Leonard Slatkin + BR-Symphonieorchester - Odeonsplatz, m
2. Wise Guys - BuGa-Gelände, m
2. Feadshrinker ~FESTIVAL~ - wörthsee
2. MIA - GREETZ! - Atomic Cafe, m - Tikets
3. Lisa Stansfield - mü Karten , clic bei: Haberkasten
3. Alexander Liebreich + Münchner Symphoniker - Odeonsplatz, m
4+5. ROCKHOUSE- NACHTFLOHMARKT 18u - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
4. Dietmar Kastowsky feat. Sebastian Lanser Band, D-A, el.funkjazz - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
4. Midchester - Backstage, m
5. Bavan, IRL, irishmusic - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
5.7.-12.8. Nabucco - m
5.-10. Stomp - Opernhaus, graz, A
6-7. + 10.7. Die Grattleroper - Inzeller Bauernbühne, Eisstadion, inzell - bei schlechtem Wetter im Festsaal - clic bei: Orte + Inzell
6-17. Eulenspiegel Zelt~FESTIVAL~ - Ortsspitze, passau - dabei: 6. Jamaram, Les Babacools ~ 7. Willy Astor ~ 8. G.Ringsgwandl ~ 9. Django Asül ~ 10. Stermann + Grissemann ~ 11. Bruno Jonas ~ 12. Heissmann + Rassau ~ 13. Helge Schneider ~ 14. Dancevolution 4 ~ 15. Günter Grünwald ~ 16. Erwin Pelzig ~ 17. Global.Kryner - Tickets Zeltfestival
7-17. FALCO die Show - Chiemsee, felden, clic bei: Seebühne
7. Stingers ATX, US + sp.guests: beNUTS, D - skarocksteady - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
6. Joe Cocker - Tollwood Sommerfestival, Olympiapark Süd, m - Karten o. Tickets Plan

XXX


-3. Wimbledon Tennis-Turnier - Wimbledon, london, GB - INFOS clic bei Sport
-8. Wieninger Schaffkopfmeisterschaft je 19.30u - 1. Gasth.Doppler, adelstetten ~ 2. Gasth.Post, anger ~ 4. Gasth.Reiter, achtal ~ 6. Neuwirt, aufham ~ 8. ENDSPIEL, Alte Post, teisendorf ~
-16. Romeo + Julia - Raimundtheater, wien, A
-17. Hotel Mimosa ~Komödie~ - Kleine Komödie am Max, m
-17. Landshuter Hochzeit - Landshut
-31. Brunnenhofserenaden - Brunnenhof, m
-30. KOMöDIE - Einmal Nicht Aufgepasst Bayer.Hof, m - Karten o. Tickets Plan
-23.8. 8.Kultur im Park - Brunnenhof Kurpark, bad aibling
-1.10.! Mozart Lunch Concert - Stiftskeller, salzburg, A
-9.10.! Bundesgartenschau 2005 - Messestadt Riem, m - Karten o. Tickets Plan
JULI 

XXX


27. Erwin Pelzig - Kuko, ro Tickets
27. Rockcircus, D-A, (M.Hirth, Ch.Prantler, A.Hilzensauer,T.Str=FCbler, W.M=FCller) - 70+80er heavyrock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
28. Dregd - Backstage, m - Karten o. Tickets Plan
28. Giant Sand - Ampere, m - Karten o. Tickets Plan
28. Elektra - Passionsth., oberammergau
29. The Hidden Cameras, CAN, gayfolkchurchmusic + supp. Einzige Show in A! - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
29. Pro Pain, Superbutt, PX-Pain, Subscribe - Backstage, m - Karten o. Tickets Plan
30. Sergent Garcia - Muffathalle, m - Karten o. Tickets Plan
30. EAV - Circus Krone, m - Karten o. Tickets Plan
30. ~FESTIVAL~ Der Grossen Stimmen Tiket
30.-3.7. ~ FESTIVAL ~ Roskilde 2005 - Tiket Infos Ticket-Suche

XXX


24-26. GREENFIELD ~FESTIVAL~ - Tickets
24-27. GRASPOP METAL MEETING ~FESTIVAL~ - Tickets Infos
25. 5.Active5 Beach-Soccer-Tour 14u - Sportanlage, siegsdorf
25. Afrikanisches Dorffest - ts, Ludwigplatz
25. Party Zone - 4 Floors - DJs: Morlock, KS, Zenzemilla, Claus MC, ND AgeMoon, Mick Thammer - Rasthaus der Amerikaner Rasthaus, felden , clic bei: Rasthaus
25-26. Ritterfest - Burg Kapfenberg, graz, A
25. Harmful, D, noisepoprock + supp: Frame, A - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
25. Boss Hoss - Happynese Party - Volksgarten, m
25. Snoop Dogg - Zenith, m - Karten o. Tickets Plan
25. Ursus + Nadeschkin - Circus Krone, m Tiket
25. Chuck Berry - Philharmonie, m - Karten o. Tickets Plan
25.-17.7. Landshuter Hochzeit - Landshut
25.-31.7. Brunnenhofserenaden - Brunnenhof, m
25. ~FESTIVAL~ u.a.m. the Doors of Perception - kirchheim unter teck - s.a.: Club Metro unter Live! + Doors
25. AREA 4 ~FESTIVAL~ - König Pilsener ARENA, oberhausen - dabei: SYSTEM OF A DOWN, NINE INCH NAILS, BEATSTEAKS, THE MARS VOLTA, KETTCAR, HELMET, TAMOTO, AEREOGRAMME, MADSEN - Tickets Infos
26. int. ADAC Sandbahnrennen, Rennbahnstadion an der B 12, mü
26. Element of Crime, D - t.b.c. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
26. the Masons - Monofaktur, m - Karten o. Tickets Plan
26. Hellsummer ~FESTIVAL~ - dabei: Kataklysm, Graveworm, Eminence (ex-sepultura), Enstille, Koroded, Dryrot - Metropolis, m - Karten o. Tickets Plan MetalMeridian
26. Feuerzauber - würzburg
26. Styx + Kansas - Tollwood-~FESTIVAL~, m
26. Erwin Pelzig - ASV-Halle, dachau

XXX


24. Dauscher Sonnwendfeier - Söör LIVE! - Bügelparty, Caipi~Sangriabar, Pils~Cocktailbar, Sonnwendfeuer - Eintitt frei - Dauscher Graben, hammer~siegsdorf - Info
24-25. Brasilien Fest - 24: Rock meets Samba, Katzoff, Samba Tuque Brasil 25: Bem Brasil, Batucata ViaJante, Lecios Sambashow - Festplatz, grabenstätt, Brasilienfest
24-25. Summerjam und Wahl Miss Bayern - Fit und Fun Halle, wasserburg Miss Germany
24. Tori Amos - Philharmonie, m - Karten o. Tickets Plan
24. M.Rütten, M.Mettke, M.Reinboth, F.Keller - Registratur, m - Karten o. Tickets Plan
24.-25. Bang your head ~FESTIVAL~ - dabei: Twisted Sister, Motörhead, Dio, Destruction, Tankard... - Messegelände, balingen Tiket Tickets Infos
24. ~FESTIVAL~ u.a.m. the Doors of Perception - hohen-neuendorf - s.a.: Club Metro unter Live! + Doors
24-26. Donauinselfest ~FESTIVAL~ - wien, A - dabei: FR 24. 16.45u...: - GREYHOUNDJACK + RIBANA - WHO KNOWS - MA DOPPEL T - Der Kasperl kommt - Showbox, Die Show zum Mitmachen m. Walter Mohl - WORLDS BETWEET US - DIE WELTPARTIE, HEINZ GRüNAUER, FRANZ EDER - Fahim, Orientalischer Tanz - DANNY Evergreens - SEIZU - ITEM7 - THE LEGENDARY DALTONS - REMASURI - Preisverleihung Kindermalwettbewerb - FORTUNAS FAVOURITES - LöWENHERZ - Sedoussa D - HöRSPIELCREW - 18u - RADIO WIEN BAND - NU PAGADI - LECCIE vs. met. dPHUNK - SEQUONIA DENDRON - Peekabo - Joey Bishop & The Ghostriders - Tanzschule Rueff - HANNES BARTOLOT GROUP feat. REV. FRANK TT - Blaguss-Reisequiz - KAMP - The Buccaneers US-EU - PATRICK NUO - HANS THEssINK BAND - SMITTEN - 19u - GREEN RIVER BAND - NO WAY - JONAS GOLDBAUM - DIE EXTRABLADEN UND ER - ZIPFLO WEINRICH, HARRY STEINER, WALTER KöCK - KOLLEGIUM KALKSBURG - Sportacts - THE ORIGINAL SIXTIES rocknroll - The Staggers - BOTTLE UP + GO feat. ULLI BäER - OLIVER BAIER DAS LEBEN IST EIN SCHLAGER - na iomain, Die Spielleut - DäLEK - KATE RYAN - Joni Madden US-A - 20u - JABA - Beach Band - GLOBAL KRYNER - Once Tasted Life - MOJO BLUES BAND - ANDREA HäNDLER EINSENDESCHLUss - KING CURTIS + ATOMIC BOOGIE - DELIRIOUS - Wedekind GREETZ - ADI HIRSCHAL + WOLFGANG BöCK + Die brennenden Herzen - KINDERZIMMER PRODUCTIONS - 21u - SöHNE MANNHEIMS - SATIN SHEETS - W.I.E.N. - Das Tanzmusical - 70er-80er: DJ Ostkurve, DJ GUmmibär, DJ Gizmo, DJ Burni - Livemusik DBJ Nu Rock - JIMMY CLIFF - BLUESPUMPM feat. HARRY STOJKA + KARL RITTER - MNOZIL BRAss BEST OF - Matt BOROFF - BLUMENTOPF - Woodstock Psychodelic Company - 22u - LEON KLEIN - NIGHT PRAYER - THORNCREEK VILLAGE RAMBLERS - CHRISTOPH + LOLLO - SPECIAL GUESTS - 7 Feet Blues Ramblers - HOUSEVERSTAND - TONY JOE WHITE - REBAKKA BAKKEN IS THAT YOU - SAMY DELUXE - NENA - Tyler - ö3 Disco Flo Berger - AFTER SHOW PARTY - DJ Bonjour Triestesse - TOM SNOW MC SPOT ~ ~ ~ SA 25. 9u: - 22.000 Tage - Zeitreise unserer Stadt - Wanderausstellung , Hightech-Top Fahrgeschäften , Herren B-Beach-VolleyballCup, Nestea-Beach Cup 05-Hauptbewerb , Vergnügungspark für kleine Besucher - 11u - Der längste Büchertisch - Kinderschminken - 12u - BRANDON WOLFE BAND D - Jakos ClownExpress - AUVA Radfahrerlebnis-Parcour für Kids - 13u - Klettern am Kletterturm - Livemusik mit CALVADOS, U-Turn, CAPT, MINUS UND DIE MATHEMATIKER, CASABLANCA GANG - YELLOW PAGE - SPRINT - Beach Soccer Tipp 3 - Vorrunde - Showblock AUVA Forestry Sports-Arbeitssicherheit, Holzfäller + Kettensägen - RUBBERNECKS CH - BRANDYSH - 14u - PARABOL - SCHATTENPARKER - HobbykünstlerInnen - superfish A - FLIP - show4kids, talentierteste Kids A - Kraft 3-Kampf Publikumswettbewerb - Streetball Turnier Vienna Hoop Days - ULI WEHOFER + PETER TRENKWALDER - int.Handball-Jugendturnier - Einsatzvorführung Verkehrsunfall - Nordic Walking Hour-WAT - DEVANIC - Drums on Earth - HappyGym. Gymastikklub Klosterneuburg-Hetzendorf - VELOJET - SheSays A - Rettungshunde Arbeiter Samariterbundes - Vorf.Diensthundeabteilung BUPODI Wien - 15u - DIRGE - ZUSTAND - Der Kasperl kommt - Schnellschachturnier - LineDance Paradise of Horses - CARDIAC MOVE - CAJUN PIONEERS D - KIND OF LIFE - Check your LimitZ, Sportmotorik-Tests - STEP BY STEP esellschaftstanzgruppe Pfarre Essling, für BEHINDERTE und nicht BEHINDERTE - Einsatzvorführung der österr. Wasserrettung - SHYNE 11 - IRIDIUM - Augen auf, Ohren auf - HELMI IST DA! HELMI + Robert Steiner - Ulli Wigger + Band - Sportacts - HappyGym. Gymastikklub Klosterneuburg-Hetzendorf - WEANASCHMäH, WIENERLIED UND ALTE TANZ KURT STROMER UND HAWARA - 16u - OUTBREAK - Raya O. Coal A - Warm up Benny Hörtnagl - LineDance Paradies of Horses - BOOMZACK! - SCARFISH - DIE WACHAUERIN A - Tanzschule Rueff - FUNKALICIOUS - Zauberclown Poppo - Captain Nemo Music Band - Show AUVA Forestry Sports-Arbeitssicherheit, Holzfäller + Kettensägen - THE VALIDATORS - MARC TYSON + THE BAD TIME MURDERS US - WOKABOUT - Blaguss-Reisequiz - OCCUPIED - SILICONE PUMGUN - Der Kasperl kommt - 17u - Spannend-gruseliges Lesespektakel, Ch.Mauz + R.Kranner - TOM SNOW - TOXIC SHOP - KPUNKT - Cheerleader - Vorf. Wr. Hilfs- und Einsatzorganisationen - Sportacts - FREE 2 FLY - mundmusik - LUTRICIA Mc NEAL - Donna Rashkova + Eva Berky, feat. Mediterran SLO, HR, SK, A - Dance for Fans DJ - FATIMA SPAR + DIE FREEDOMM FRIES TR, BUL, SER, MON, UK, A (Gewinner österr. World-Music-Förderpreis 2004) - VICTOR POSLUSNY UND FRANKY - ROBOCOP KRAUS - 18u - NASTY HABITS - BLUATSCHINK - Spieleshow Robert Steiner von MB + PARKER - BRANDON WOLFE BAND D - ZOORADIO - Rapstars-Breakdeancer + DJ - Rollstuhl-Basketball-Demo Spiel - Preisverleihung Kindermalwettbewerb - CHARIZMA - Bitchin Delilahs - 100% MESKALIN - SHIVER - Modenschau-Kindermode - Siegerehrung INFELD-YOUNXSTARS 05 - GARISH - 19u - JESUS CHRIST SMOKES HOLY GASOLINE - patchwork, fm US-A - THE RYCOJETS - Hot Schrott - LAKIS + ACHWACH GR, TR, LIE, D, A - Blaguss-Reisequiz - MYGEN, Girlgroup A - Verena Pötzl - GEORG DANZER - DJANGO ASüL HARDLINER - MOUssE T. - RUBBERNECKS CH - RANDOM - Sportacts - HORST CHMELAR MIT SEINEN SCHöNSTEN LIEDERN - CAPTAGON - DIRTY HOUSE DEEPARTMENT - W4C - VODKARELLA - Tres Monos - 20u - Curbs GREETZ! - CHILLI + CHILLIMEXX Dancecompany - TOMTE - Wagner P BRA - ATTWENGER ATTWENGER KONZERT - IRISH STEIRISCH A - PETER CORNELIUS - INCORPORATED - 21u - 40 JAHRE AUSTROROCK - SILBERMOND - CALI4NIA - CAJUN PIONEERS D - Starnight @ Donauinsel mit Clubraiders, Disco Babes & DJ Moreno, BanditozZ & DJ Steve Robelle, DJ Monti, DJ Burni - raggamafia Soundsystem - DIE STERNE - STERMANN + GRIssEMANN HARTE HASEN - Baum - FEUERWERK Fam. Vogler - 22u - DR. LEO - NIGHT PRAYER RAINDOWN - ESMA REDZEPOVA + BAND MAZ - MIDCHESTER GREETZ!, WAT-Stage - Iris Camaa, feat. Laurinho Bandeira + Brasil Tropical A-BRA - VANILLA SKY - S.T.S. - ö3 Disco Eberhard Forcher - MARC TYSON + THE BAD TIME MURDERS US - Mono + Nikitaman backed by Real Rockers - F@lco forever - Andreas Schneider - Ex Starmania - ELEMENT OF CRIME - 23u - AFTER SHOW PARTY - RAUREIF - Streetball-Midnight-Fun Shoot Out Challenge - FC DJS - DIRTY HOUSE DEEPARTMENT MC SPOT + MC MARS ~ ~ ~ SO 26. 9u: - 22.000 Tage, Zeitreise unserer Stadt - Wanderausstellung , Hightech-Top Fahrgeschäfte , Vergnügungspark für kleine Besucher , COUNTRY MEssE mit 3 fach Country-Hochzeit - 10u - Herren B-Beach-VolleyballCup, Nestea-Beach Cup 05, Finalspiel - DIE SCHLAWINDER, ALEX, PETER, FRITZ - int.Handball-Jugendturnier am Schulschiff - OLDIES BUT GOLDIES DISCO - Der längste Büchertisch - 11u - Der Kasperl kommt - Klettern am Kletterturm - Beach Soccer Tipp3, Finalspiel - Kids-Handball-Festival 9-10J - Kinderschminken - 12u - Jakos ClownExpress - Wr. Hilfs- und Einsatzorganisationen - STARGATE DJs - BLACK HORSE COUNTRY BAND - Check your LimitZ, Sportmotorik-Tests - Beach-Basketball 1st Vienna Beach Challenge - Jazz + Blues Picknick - SONIC BASTARDS - KATH. KINDER-GOTTESDIENST - HORST CHMELAR - 3rd ABC: MILK - 13u - DEFENDER KFS - AUVA Radfahrerlebnis-Parcour für Kids - Der Kasperl kommt - Nordic Walking Hour-WAT Infostand - Tanzschule Rueff - Triu A - PANKSTELLE, SB des BG 8 - DEMIAN - 2nd ABC: BRAINWASHED - KELLERBERG - Showblock der AUVA Forestry Sports-Arbeitssicherheit, Holzfäller + Kettensägen - NEW BLUE TIMERS H - Stefan Wagner Group A - TRAP, SB des GRG 11, Gottschalkg. - HobbykünstlerInnen - 14u - ULI WEHOFER UND PETER TRENKWALDER - Winner ABC 05: DOUBLEPUNKT - LaOla Kiddy Dance Club - KINDERMUSICAL KISI KIDS - DJ Dice - KIDS 4 FUN GTS Hammerfestweg - Cheer Leader der Danube Dragons - FSG SUCHT DEN SUPERSTAR Mini-Starmania - REDWOOD - Vorf. Verkehrsunfall, Einsatzorganisationen - Komm mach mit! Flotte Tänze aus Lateinamerika: Aires de Mi Terra - PEYOTL - AnimA, SB des GRG 3. Hagenmüllerg. - Blaguss-Reisequiz - STEP BY STEP, die Gesellschaftstanzgruppe Pfarre Essling für BEHINDERTE und nicht BEHINDERTE - SOUTHPAW - Rettungshunde Arbeiter Samariterbundes - Vorführung Diensthundeabteilung BUPODI Wien - LaOla Kiddy Dance Club - Trio 57 A - FREUND HEIN - 15u - Der Kasperl kommt - Schnellschachturnier - Danny + Gerry: Our World Tour, englische Popsongs f Kids - NEW WEST - Sportacts - Streeball-Turnier Vienna Hoop Days-Nachwuchs - MYGEN, Girlgroup A - XStar-Band, KMMS 3, Dietrichg. - Einsatzvorführung der österr. Wasserrettung - Rubini Chor A - BOTI - THE 05 - MAD FERRET, live on WAT-Stage - ZWA STRAWANZER - R.LUKSCH + V.POSLUSNY, M.SOBOTKA, H.RIMPL, H.CHMELAR j. - Preisverleihung Kindermalwettbewerb - Warm up DJ The Riddler - THUNDERBALLS - Zappa Bluespumpm feat. The Wild Irish Lassies A - Nach Danach MS Warth-Scheiblingkirchen - Kindertheater Max + Moritz - 16u - DIE TSCHECHEN A - GüNTHER BLEYER kabarett - HEILIGENBLUT - Showblock der AUVA Forestry Sports-Arbeitssicherheit, Holzfäller + Kettensägen - The Capones - SB des BORG Hegelg. 12 - CODE X - ANTON + THE WATERGIRLS - BLACK HORSE COUNTRY BAND - ALALIE LILT - THE FATAL BUGS rockpopsoul - Anik Kadinski A - ROTER STERN SILBERSTERN - 17u - Der Kasperl kommt - Einsatzvorführung Wr. Hilfs- und Einsatzorganisationen - DIE ECHTEN - Spieleshow Robert Steiner von MB + PARKER - SB des GRG 22, Theodor-Krammer Gasse - SIRUPOP - SCHNEIDERBERG - No Head On My Shoulders - 4 voices - MONTIs FLYING SUBMARINE feat. Tommy Schreiber-Unplugges Session: ELVIS MEETS THE BEATLES - CAFE AMIGO - SB des BORG 3 - GUADALAJARA - GRINSTEINS MISCHPOCHE D - VIKTOR POSLUSNY, FRANKY, H.STEINER, H.CHMELAR jun. - SUPERBUTT - 18u - BIRGIT DENK - BEST OF THE WEST - Just for Funk A - BOMFUNK MCs - KAT - SB des BRG 10, Pichelmayerg. - Ehrung Schachmeister Donauinsel - QUIT YOUR DAY JOB - DEAD SOUL TRIBE - PBH-Club - AUSTROFRED - Jason Ager, Phil. US - 19u - The Untouchtables - OLDIES BUT GOLDIES DISCO - MARIA BILL - WERNER BRIX MEGGAPLEXX - LIQUIDO - Kl. 6D des BORG Polgarstr. + DAVI - Khoiba CZ - AMPLIFIER - FLORENCE JOY - MNOZIL BRAss A - HIDDEN CAMERAS - 20u - TOM SNOW vs. RONALDO MC SPOT - NEW BLUE TIMERS H - RENTOKILL - SB des GrG & Wiku Haizingerg. - ALLEE DER KOSMONAUTEN - BEAUTIFUL KANTINE BAND - SIGI ZIMMERSCHMIED SPOTTLIBET - Dennis Jale - VEREINIGTE BüHNEN WIEN - FETTES BROT GREETZ! - 21u - ischen impossible D - NO BROS - SB des BORG Polgarstrasse - HOOVERPHONIC - antimaniax - TSATSIKI CONNECTION FüR GOURMETS UND GOURMANDS - NEW WEST - BOBAN MARKOVIC ORCHESTER SER - ANAJO GREETZ! - NIGHT PRAYER - 22u - Jazzkantine EU - LE TIGRE - SUCH A SURGE - ö3 Disco Alex List - JAN feat. UDssR - SUPERFISH - SUZANNE VEGA Tickets Infos

XXX


-11. Turn of the screw - Landestheater, salzburg, A
-12. Die Räuber - Landestheater, salzburg, A
-30. Dreimal Leben - Elisabethbühne, salzburg, A
-30. Geierwally - Elisabethbühne, salzburg
-8.7. Wieninger Schaffkopfmeisterschaft je 19.30u - 2. Weisswirt, teisendorf ~ 3. Gasthaus, leobendorf ~ 6. Gasth.Staufenbrücke, bad rei. ~ 8. Mesnerwirt, neukirchen ~ 9. Gamstatter, perach ~ 13. Tiefentaler Hof, patting ~ 15. Kröpflwirt, anger ~ 17. Gasth.Rieschen, freilassing ~ 18. Gasth. Stockklausner, weildorf ~ 24. Salinenkantine, bad rei. ~ 25. Helminger, teisendorf ~ 27. Hofwirt, teisendorf ~ 29. Wagneröd, teisendorf ~ 1.7. Gasth.Doppler, adelstetten ~ 2.7. Gasth.Post, anger ~ 4.7. Gasth.Reiter, achtal ~ 6.7. Neuwirt, aufham ~ 8.7. ENDSPIEL, Alte Post, teisendorf ~
-17.7.! Hotel Mimosa ~Komödie~ - Kleine Komödie am Max, m
-16.7.! Romeo + Julia - Raimundtheater, wien, A
-1.10.! Mozart Lunch Concert - Stiftskeller, salzburg, A
-9.10.! Bundesgartenschau 2005 - Messestadt Riem, m - Karten o. Tickets Plan
STS im Juni geplant - bad rei Magazin 4
JUNI 

XXX


12. Soundgarden DJ Sassi + Scheck - ts, Club Metro
12. BeatsLiga next step - Ballhaus, ro, BeatsLiga
12. Frühjahrskonzert Stadtkapelle - trostberg, clic bei: Postsaal
12. Jetzt fangt des schene Fruahjahr o - Alpenländ.Singen und Musizieren - mü Karten , clic bei: Haberkasten
12.-19. Girls on Board Camp - les 2 alpes, Frankreich - clic bei: les 2 alpes
12. Berhard Ludwig - Congress, Salzburg, A
12. Thomas Komm - Neuer Stadtsaal, mü
12. Rodin Quartett - Max-Joseph-Saal, m
12. Belcanto Operngala - Philharmonie, m
12. Der Floriansblitzz - KuKo, ro
12. Megaherz - MCF - Backstage, m
12. Männer und andere Irrtümer - Anita Kupsch... - Kurgastzentr., bad reichenhall
12. Günter Grünwald - Kurhaus, bad aibling
12. Barbara Clear - Olympiahalle, m
13. Frühjahrskonzert Musikkapelle Waging - waging a.see
13. Sergej Malov - Altes Kurhaus, bad reichenhall
13. Auf der Mauer, auf der Lauer - Tonhalle, m Tiket
13. Die Flippers -Olympiahalle, m Tiket
13. Der Zauberlehrling von Goethe - Carl-Orff-Saal, m Tiket
13. Judas Priest - Zenith, m Tiket
13. Gardi Hutter - m Tiket
13. Ezio - Monofaktur, m
13. Saxon - Rockfabrik, augsburg
13. Sternschnuppe - Tonhalle, m
13. Loriots Ring an einem Abend - Philharmonie, m
14. Sweet Daddy Cool Breeze, US - high~energy~blues - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
14. Mozart + Haydn - Altes Kurhaus, bad reichenhall
14. Tschaikowsky-Gala - Prinzregententh., m
14.-30.4. Das Herz eines Boxers - Elisabethbühne, salzburg, A
14. Emiliana Torrini - Atomic Cafe, m
14. Agnostic Front - Terror Diecast - Backstage, m
15. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
15. Altingers Bettlboden - Der Telök, R.Grebe, Ernst + Heinrich - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
15. Dia-Show Anden mit dem Rad - T.Göppel - trostberg, clic bei: Postsaal
15. Mozart auf der Reise nach Prag mit Claudia Guarin und Erwin Belakowitsch - Altes Kurhaus, bad reichenhall
15. Die Jungfrau von Orleans - KuKo, ro
15. Falco meets Amadeus? o. Joe Cocker - Salzburgarena, salzburg - Karten o.
15.-19. Bruno Jonas - Lustspielhaus, m Tiket
16. Wolfgang Amadeus Mozart Kirchenkonzert - ev.Stadtkirche, bad reichenhall
16. Crash Tokio - GREETZ! - Atomic Cafe, m
16. Alter Bridge - Backstage, m
16. Thin Lizzy - Freudenhaus, m
16. Markku Peltola - Zerwirk-Gewölbe, m
16. Swing Night mit Max Greger, Hugo Strasser, Ambros Seelos, Hazy Osterwald - Kurhaus, bgd

XXX


6. Etta Scollo - Lustspielhaus, m
6. Swing Legenden mit Hugo Strasser, Max Greger sen, Max Greger jun. - Chiemgauhalle, ts
6. Die Zauberflöte - Meistersingerhalle., n
6. Helene Grimaud - Prinzregententh., m
6. Sonntagsserenade - Haberkasten, mü
6. Johannespassion - Herkulessaal, m
6. Yvonne Betz - Muffathalle, m
7. the Silos, US - Der goldene Plan, D - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
7. Jimmy Eat World - Muffathalle, m Karten o. Plan
7. Feeder - Formicula H39, Feierwerk, m Tiket
7. Hot Stuff - Das Crazy 70s Musical - Philharmonie, m Tiket
7. Etta Scollo - m Tiket
7. Hannes Wader - Carl-Orff-Saal, m
7. Dresden Dolls - Atomic Cafe, m
8. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
8. Mercedes Sosa + Band - Philharmonie, m Tiket
8. Martin Kesici + Band - Muffathalle, m Tiket
8. Crazy Broadway - ABGESAGT - salzburg
8. Yundi Li - Herkulessaal, m
9. Dia-Show Neuseeland - W.Fuchs, graz - trostberg, clic bei: Postsaal
9. Chris Barber Band - Philharmonie, m Tiket
9. Saxon - Metropolis, m Tiket
9. Martin Schneider - Lustspielhaus, m Tiket
9. Bobby McFerrin - Arena, salzburg, A
10. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
10. Death & Black Metal Night - under the sign of hell - Rock Villa, ts
10. Schariwari - Kleinkunstbühne, laufen
10. Nazareth - Metropolis, m
10. Muck and the Mires - Monofaktur, m
11. Clubnight DJ Marco - ts, Club Metro
11. Sudhaus Party DJ ND Age Moon - ts, Club Metro
11. Vortrag Afghanistan - trostberg, clic bei: Postsaal
11. Hot Boogie Chillun LIVE! - rockabilly - supp: Hetten Des - altenmarkt,
11. Willi Resetarits + die Extra Combo - Van Morrison Songbook - mü
Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
11.-13. Gardi Hutter - Lustspielhaus, m Tiket
11. Mayence Folk Dance ~FESTIVAL~ Tiket
11. Fuego - Arena, salzburg, A
11. Bruno Jonas - Tonhalle, m
11. Ja König Ja - Zerwirk-Gewölbe, m
11. Kymia Dawson - Atomic Cafe, m

XXX


1. Zeke - Million Dollar Marxists - Formicula, m
1. Eleni Mandell + Band - Substanz, m
1. Pettersson + Findus - KuKo, ro
-26. Eckart Witzigmann Palazzo - m Tiket
-7.5. SCHAFFKOPFTURNIER Bürgerbräupokal 2005 jeweils 19.30u o.a.:
z.B. 2.3. Kartoffelkäfer - nonn, rei ~ 3. Chiemgau Stubn, Hofh., freilassing ~ 4. Dreisesselberg, bayr.gmain ~ 5. 18.30u Panoramapark, bischofswiesen ~ 8. Drei Linden, rei ~ 9. Haus d.Gastes, bayr.gmain ~ 10. Hölbinger Alm, aufham ~ 11. 19u Schusterstein, königsee ~ 13. Waldhauser Bräu, schönau,königsee ~ 17. Gasthof Vroni, inzell ~ 19. Cafe Sonnenhang, aufham,jechling ~ 20. 14u Fuchsbau, rei ~ 22. Krambamboli, freilassing ~ 23. Motzenwirt, ristfeucht ~ 25. 15u Albrecht Dürer, piding ~ 26. 16u beim Oberwirt, hammer, inzell ~ 29. Alpenhof, anger
-16.7.! Romeo + Julia - Raimundtheater, wien, A
2. the Donnas - Backstage, m Karten o. Plan
2. Sam Ragga Band, D - reggae-dancehall - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
2. DJ Matson - hiphop~dub~breakz - Eintritt frei - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
2.-5. Bernhard Ludwig - Lustspielhaus,m Tiket
2. JULI - Muffathalle, m Tiket Karten o. Plan
2-6. Eröffnungsfeier Eisschnelllauf WM - Club 3 LIVE! - World Single Distances + Speed Skating Championships bis 6. - inzell, clic bei: Eisstadion + Club 3
3. 1500 Damen, 5000 Herren, Party Festzelt ~~~ 4. 500 + 3000 Herren, 3000 Damen, Party Festzelt ~~~ 5. 500 Damen, 100 + 10000 Herren, Team Persuit, Party Festzelt ~~~ 6. 1000 + 5000 Damen, 1500 Herren
2. Puppetmastaz - Le peupke de l herbe - Backstage, m
2. Nikki Sudden - Harry Klein, m
2. Battlefield Band - Haus d. Kultur, waldkraiburg
2. Chinesischer Nationalcircus - Fraunhoferhalle, straubing
3. DJ Missing Link - alternative~pop~rock - Eintritt frei - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
3. Die Kleine Tierschau - Unfug - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
3. Juli, D ausverk. - supp: Wunder - die perfekte Welle... - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
3. Bright Eyes - Rilo Kiley - kl.Elserhalle, m Karten o. Plan
3. Anastacia - Arena, n
3. Frank Sinatra Tribute - Herkulessaal, m
3. Mitch Ryder - Backstage, m
4.-13. Biathlon-WM - hochfilzen
4. Clubmoshere DJ Sanford - ts, Club Metro
4. kl.Bär + kl.Tiger - Janosch - 15u Theatrium bremen - trostberg, clic bei: Postsaal
4. oh mei, oh Meier - W.Meier (Sternschnuppe) - kabarett - trostberg, clic bei: Postsaal
4. Disabillity LIVE! - skapunk - supp: Wilde 13 - altenmarkt, Libella
4. Nazareth - loc.supp: Love Child, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
4. Mars Volta - Muffathalle, m
4. Michael Borek - Komma, wörgl, A
5. FCB - Bremen - Olympiastadion, m
5. Alternative Soundselection - DJ Hellmut + guest - ts, Club Metro
5. Five Alive Live! - trostberg, clic bei: Postsaal
5. Pinkel Party - Orangerie, prien a.chiemsee, Bell Etage
5+6. On the Rocks - Waterslide Contest - LIVE!: 5. Project Walkabout 6 .Die Springer - Kampenwand, aschau, Infos clic bei Good Sites + Sport, Boarden, on the Rocks
5. TSUNAMI AID - Twinnie cheap rec., Bionic Kid waxolutionists circus, DJ Aegyd goldextra vs. Herbie k3, DJ Narcotic broad band beat, DJ Daka otherland, DJ Barspin 33-45, DJ 3Volt cheap, DJ Risk broad band beat, DJ Flimbex stereo lovers - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
5. Good Charlotte - Elserhalle ?Tonhalle, m Karten o. Plan
5. Meilhamer + Schlenger - Stadtsaal, reit i.winkl
5. Kabarett + Mentalmagie - Ballsaal, ro
5. Bobby McFerrin - Philharmonie, m
5. Türen - Orange House, m
5. Babylon Circus - Muffathalle, m
5. Los Romeros - Prinzregententh., m
5. The Royal Horse Gala - Olympiahalle, m Tiket
MäRZ
23. Laserdisco m. DJ Age Moon - bischofswiesen, clic bei: new la Boum
23. the Soundtrack of our Lives t.b.c. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
23. the Neville Brothers - Muffathalle, m Karten o. Plan
23.-25. Alfred Dorfer - Lustspielhaus,m Tiket
23. Fresh Blends - New Backstage Club, m Karten o. Plan
23. Otto Schenk - Prinzregententh., m
23. Jungle Book - KuKo, ro
23. Aerogramme - Feierwerk, m
23. Saints - Zerwirk-Gewölbe, m
23. Nosliw - Backstage, m
24. Schaffkopfturnier Klosterhof, bayr.gmain
24. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
24. Urban Priol - Ballsaal, ro
24. Sebastian Schubeck - Kleinkunstbühne, laufen
24. Original Kocani Orkestar, MAC - romabrass - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
24. Münchener Freiheit - Elserhalle,m Tiket
24. Kampmann Pferdesport ~FESTIVAL~ 2005 Tiket
24. Das Russische ~FESTIVAL-Ballet Tiket
24. Fink - Harry Klein, m
25. Schaffkopfturnier Bachhäusl - bischofswiesen
25. Seestadl Party DJ: Kramer Luck jun. - ts, Club Metro
25. the Caravans Live! - rockabilly - supp: the Tony Montanas - psychobilly - altenmarkt, Libella
25. Bügelparty - waging, Seaside
25. Techno at Dox - Badehaus, felden, Do-X
25. the Dome 33 - Salzburgarena, salzburg, A Karten o. Plan
25. Mando Diao - Backstage, m Karten o. Plan
25.-10.4. Oceane Mare v. A.Baricco - Saal, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
25. Till Martin Quartett - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
25. Nightwish - Oberfrankenhalle, bayreuth
25. Freddy Quinn - Sporthalle, s, A
25. Abba Gold - Die Show mit Abbariginal - Komma, wörgl, A
25. David Leukert - Ottis Schlachthof,m
25. Roberto di Gioias Marsmobil - Gärtnerplatztheater, m
26. Alternative Soundgarden DJ: Andi + Flo B. - ts, Club Metro
26. Starkbierfest mit Trio Harmonie - BrauereiAusschank Schnitzlbuamer, ts
26. Theaterhof Priessenthal - Haubentaucher - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
26. Schorsch Berger Band + Tasty Camel - Chiemseebräu, grabenstätt
26. Low Budget - Rockn Roll - Gasthaus Mühlwinkl, staudach
26.-10.4. Frühjahrsausstellung - Maler Bin Huang - seeon, clic bei: Kloster
26. 4Lyn - Hansa 39, m Karten o. Plan
26. the Killers - Muffathalle, m Karten o. Plan
26. Phonoboy - Atomic Cafe, m Karten o. Plan
26. Hanoi Rocks - Metropolis, m Tiket
26.-27. Atze Schröder - Lustspielhaus,m Tiket
26. Arcadi Volodos - Philharmonie, m
26.-16.7.! Romeo + Julia - Raimundtheater, wien, A
27. Schaffkopfturnier 15u Feuerwehrheim, bayr.gmain
27. Bouldercup - kostenlos! - 10u - Kletterhalle, trostberg - Infos: LosRein.de + GooD SiTeS + Sport
27. L.v.Beethoven Sonntags-Matinee 11u - seeon, clic bei: Kloster
27. Alkoholmissbrauch + Gewalt - Stermann + Grissemann FM4 - ro, Ballhaus Tickets 2
27. Lydie Auvray + Auvrettes - Gasteig, m
27. David Leukert - Lach + Schiessges., m
27. Kroke Quartet - Jazzit-Club, salzburg, A
27. Peter und der Wolf - Landestheater, salzburg, A
27. Rückkehr der Shaolin - Herkulessaal, m
28. Schaffkopfturnier Lüfteneggers Rest., rei
28. Ann Klein + Band, US,A feat. Klaus Kircher + Robert Kainar - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
28. Martin Dean - Muffathalle, m Karten o. Plan
28. Teitur - Atomic Cafe, m Karten o. Plan
28. The Chippendales - Tonhalle, m Tiket
28. Georg Danzer - Lustspielhaus, m Tiket
28. John Mayall - nürnberg
28. Nightwish - Schleyerhalle, stuttgart

XXX


19. 1.Dauscher Schneeweiss Fest - Ski + Snowboard-Test, Snowboardschnupperkurs gratis - Schneebars m. leckeren Cocktails, Lifttageskarte 8E! + gratis Stierbier, Parcour, Snowtubbes, DJ Marco & guest uvm. - powered by Red Bull & LIMO Partymagazin - hammer~meisau, Sulzberg-Skilift an der Hirschklause
19+20. Free Mind Telemark Festival - Unternberg, ruhpolding
19. Underground ClassX DJ: Scheck + Hellmut - ts, Club Metro
19. Rumdudler Live! - Bei den Hexen, ruhpolding
19. audioactive - B.Neuner, H.Windhofer - ts, clic bei: Festung
19. Ladys Night - Orangerie, prien, clic bei: Bell Etage
19. 4.Rieder-Party - DJ Woidl - asten
19. Soundwars Episode II - Badehaus, felden, Do-X
19. Hucklebeery 5 Live! - obing, beim John
19. Superfly - dorfen, Sudhausclub
19. Ski-Weltcup-Abfahrt der Herren - Kandahar, garmisch-partenkirchen
19. Andre Rieu - Arena, salzburg
19. FCB - Borussia - Olympiastadion, m
19. Klassik meets Jazz + Rock - mü Karten , clic bei: Stadtsaal
19.-27.3. African Footprint - tanz~musik~gesang - deutsches Theater, m Tiket
20. Schaffkopfturnier 16u Waldeck, piding
20. L.v.Beethoven Sonntags-Matinee 11u - seeon, clic bei: Kloster
20. Ronan Keating - Olympiahalle, m Tiket
20. Megadeth - m Tiket
20. Hot Stuff ~Musical~ - KuKo, ro
20. Ski-Weltcup-Super G Herren - garmisch-partenkirchen, Kandahar
20. Grave Digger - Backstage, m
21. Susan Cowsill + Band, US (Contin.Drifters) - folkrock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
21. Werner Schmidbauer + Martin Kälberer - Lustspielhaus,m Tiket
21. The 69 Eyes - Backstage, m Tiket
21. Kagerou - Muffathalle, m
21. Sedoussa - m
21. Ulrich Tukur + Rhythmus Boys - Stadtsaal, burghausen
21. Andreas Schiff - Herkulessaal, m
21. Bleeding through - Cult of Luna - Backstage, m
22. Schaffkopfturnier zum Pfaffei, rei
22. FCB - Arsenal London - Olympiastadion, m
22. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
22. Peter Traunmüller - salzburg, A Jazzit
22. Wild Amigos Club Night - Tequilla... mühldorf, Tropicana
22. Megadeth - Backstage, m Karten o. Plan
22. Adam Green - Muffathalle, m Karten o. Plan
22.+23. Andre Rieu - Olympiahalle, m Tiket
22. Rickie Kinnen + Calle Dürr - Lustspielhaus,m Tiket
22. Kinderzimmer Prod. - Harry Klein, m
22. Hilliard Ensemble - Prinzregententh., m
22. Mastodon - Backstage,m
22. Wise Guys - Philharmonie, m
22. Jedi Mind Tricks - Backstage, m

XXX


13. Schaffkopfturnier 15u Graue Katz - nonn, rei
13. Boris Kovac + La Campanella - salzburg, A Jazzit
13. Der Kleine Prinz - m Tiket
13.-14. Quadro Nuevo - m Tiket
13. Bintia - m Tiket
14. NICHT VERGEssEN! es ist Valentinstag - BLUMENGRüssE, kl. Geschenke online besorgen...
14. Schaffkopfturnier - Pizz. Bella Italia, mitterfelden
14. Bluespumpm, A - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
14-20. Snowkite-WM - Obertauern, Salzburger Land, A, clic: LosRein.de bei Aktuelles Snowboarding + Ski, Gletscher, Ski... oder GooD SiTeS + Sport...
15. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
15-16. Günter Grünwald - Glauben Sie ja nicht wen Sie da vor sich haben - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
15. Within Temptation - Tonhalle, m Tiket
15. Johann König - m Tiket
15. Rammstein - Schwabenhalle, augsburg Karten o. Plan
16. Schaffkopfturnier Berggasthof Listsee - nonn, rei
16. Laserdisco m. DJ Age Moon - bischofswiesen, clic bei: new la Boum
16.-17. Eure Mütter runterschalten, Fresse halten - m Tiket
17. Gogol & Mäx - Musik, Humor + Artistik mit Klavier und Klarinette, Tuba, Akkordeon, Alphorn und Saxophon, Gitarre... (Charly Ribel Memorial, Bangkok - Arosa Humor Festival, Schweiz - Comedy Festival, Madrid) - Kinder bis 14 Jahre frei! - Kartenvorverkauf: 08665-98850 - Festsaal, inzell Infos
17. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
17. Fun Punk, NY - jazzfunk - salzburg, A Jazzit
17. Helmut Lotti - Salzburgarena, salzburg - Karten o.
18. Schaffkopfturnier - Bürgerbräu, rei
18. Guten-A-Band LIVE! - Günther + Guido v.d.Springern - clic bei Rappelkiste
18. Clubnight DJ Marco - ts, Club Metro
18. KlezCats - Swing+Klezmer Trio köln - trostberg, clic bei: Postsaal
18. Weisswurscht is Live! - Braustüberl, bgd
18. Paul Stowe Live! - Friendship, laufen
18. Punkkonzert Live!: Goliwog, Low Value, Dread Cannibals - Atrium, prien
18. Mondscheinfieber - DJ Zenzemilla... - Schweizer Hof, hellmannsberg~st.leonhard
18. Bolzplatz Heroes, D feat. Flo Sportfr.Stiller, Markus Cosmic casino, Mäcki The Notwist - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
18. JBO + sp.guest: Atze Bauer, wörgl, A, clic bei: Komma Tiket
18. Flying Pickets - Muffathalle, m Karten o. Plan
18.-20. Ulrich Tukur + die Rhythmus Boys - m Tiket

XXX


10. Kaiserblick Buam Live! - Rahmenprogramm Langlauf Weltcup - Sprint Star Park, r.i.winkl
10. Schaffkopfturnier Chiemgau Stuben - freilassing
10. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
10. Schönheitsfehler, A + DJ Cutex - GREETZ! - Abschiedstour - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
10. Cake - Muffathalle, m Karten o. Plan
10. Face Tomorrow - Backstage, m Karten o. Plan
10. the Reputation - Prager Frühling, m Karten o. Plan
10. Musical Moments - m Tiket
10.-24. Münchener Freiheit - m Tiket
11. Alternative Soundselection DJ: Flo B. - ts, Club Metro
11-13. 1.int. Eis und MTB Marathon - Volkslauf Eishockeyschuhe 50km, Eisschnelllauf 50-200km, MTB-Marathon 60km, Kombi... - lipno, TSCHECHIEN - clic dann unten bei: Wintersport
11.-13.2. Eisspeedway WM Semi-Finale, 11.Training - Infos: LosRein.de clic: Aktuelles - oder: GooD SiTeS + Sport o. inzell + Eisstadion o. Eisspeedway o. Wintersport (unten)
11. Wipe Out Live! - Rahmenprogramm Langlauf Weltcup - Sprint Star Park, r.i.winkl
11. Bügelparty - Eldorado, übersee
11. 3 Jahre Jazzit - Omar Sosar Live! u.a. - salzburg, A Jazzit
11. Die Pfosten Live! - Friendship, laufen
11. Local Heroes: Andergraund, drawindreams, Fey Unison, Eczema - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
12. Schaffkopfturnier 14u Zollhäusl - freilassing
12. Schaffkopfturnier Haus d. Vereine - unterjettenberg
12. 1.Dauscher Schneeweiss Fest - verschoben auf 19.2. !!! - Ski + Snowboard-Test, Snowboardschnupperkurs gratis - Schneebars m. leckeren Cocktails, Lifttageskarte 8E! + gratis Stierbier, Parcour, Snowtubbes, DJ Marco & guest uvm. - powered by Red Bull & LIMO Partymagazin - hammer~meisau, Sulzberg-Skilift an der Hirschklause
12. Eisspeedway-Party - Hurricanes Live! - Sporthalle beim Eisstadion, inzell, clic bei: Eisstadion
12. Alpenüberquerung auf Skiern - Winter-AlpenX - 9u Sport Schuster, ruhpolding, clic LosRein.de bei Aktuelles oder GooD SiTeS + Sport
12. Alternative DJ Andi - ts, Club Metro
12-13.2. Langlauf FIS Weltcup - 12. 9.30u Train.Damen, 11u 10km Damen, 13.30u Train.Herren, 14.30u 15km Herren anschl. Siegerehrung ~ 13. 8u Train.D+H, 9u Qualif.Sprint Damen, + Qualif. Sprint Herren, 11u Weltcup Finalläufe - Infos + Karten: LosRein.de clic: Aktuelles - oder: GooD SiTeS + Sport - o. reit im winkl
+ 18u Sprint Star Night - Soulfinger Live! + Tanz Show + DJ Mario - Rahmenprogramm Langlauf Weltcup - Sprint Star Park, r.i.winkl
12. Single Party - Fire+Ice Live!, DJ Michi + Flocky - Gasthaus Jobst, rettenbach
12. Bügelparty - No Limit, bad reichenhall
12. Eastside Express Live! - grassau, clic bei: Loge23
12. Soulfinger Live! - Festsaal, reit im winkl
12. Metal Night - Live!: Varicose Vein, Dissorted, CYRING - Werk 71, ehem. Jugendheim, freilassing
12. Rock + Pop Schnupperworkshop für Kids (9-14J) - gratis - 15-18u Seminarraum,salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
12. Eek a Mouse - Muffathalle, m Karten o. Plan
12.-30.4. Flamenco ~FESTIVAL~ Tiket

XXX


7. Rosenmontags-Karaoke-Ball - am Eisstadion, inzell, clic bei: Planet Ice
7. Irgendwie + Sowieso - DJ Marco + friends - Schnitzlbaumer, ts
7. Skikranzl - Les Diamonds Live!, 2 DJs - Gasthaus, vorauf
7. Brandig Live! - Rahmenprogramm Langlauf Weltcup - Sprint Star Park, r.i.winkl
7. Rosenmontagsball - DJ Ebin, Lee MG, übersee, Geckos
7. Saupartie - Gerer Musi Live! - Bräustüberl, berchtesgaden
7. Schnalzerball - Bavarians Live! - Rothlerwirt, kirchanschöring
7. Faschingsball - Casino House Band - saaldorf
7. Rosenmontagsball - ro, Ballhaus
7. Jason Ringenberg, US + Deep Sea Mud, A - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
7. Michael Quast - m Tiket
7. Underoath - m Tiket
7. Witt, Angelzoom, Nik Page - Elserhalle, m Tiket
7. Bal Classique - Junge Münchner Symphoniker, polka,tango... - Deutsches Theater, m, Karten o. Plan
7. Blue Sphere - Substanz, m Karten o. Plan
8. Faschingszug, 13u - waging
8. Faschingszug, 13u - altenmarkt
8. Faschingszug, 13.30u - prien
8. Faschings Open Air - Faschingszug 14.30u - anschl. Faschingsskispringen am Dorflift + DJ - Rahmenprogramm Langlauf Weltcup - Sprint Star Park, r.i.winkl
8. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
8. Gernot Haslauer, salzburg, A Jazzit
8. Kings of Nuthin + Johnny Joker - töging, Silo 1
8. Kehraus - ro, Ballhaus
8.-12. Andreas Giebel - m Tiket
9. Giant Sand, US feat. Howe Gelb ~König des Wüsten-Blues~ + supp: The Last Vegas, US - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
9. AlternativeFresh Blends - New Backstage Club, m Karten o. Plan

XXX


4. Schaffkopfturnier Alpenland - weissbach a.d.A.
4. Schönheitsfehler LIVE! - Abschiedstour - einziger Auftritt in Deutschland! - ts, Club Metro j.mp/club-metro old wong to Metro
4. Blau Weiss Ball - Liveband! - Gasthaus Jobst, rettenbach~ts
4. Perfect strangers & criz and cee.k Live! - Bürgerhaus, burghausen
4. Blu Notte Rocknight - Funic + Plu Tone Live! - Pizzeria Laguna Blu, teisendorf
4. Gemeindeball - Les Diamonds Live! - Surtalhalle, surberg
4. Skihaserlball - Bayern Sound u. DJ - thundorf
4. -6.3. Bandscheibenvorfall v. I.Lausund - Studio, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
4. Ring The Alarm - New Backstage Club, m Karten o. Plan
4. Once Around The Block - Substanz, m Karten o. Plan
4. 10.JUMP and FREEZE Festival - westendorf, Tirol, A - clic LosRein.de bei GooD SiTeS + Spass
4. Le Tour de France T.Bohnet - Muffat Cafe, m Karten o. Plan
5. Faschingszug, 14u - ts
5. Fasching auf der Piste ! Motto Halunken - maskierte Snowboard u. Skifahrer erhalten 3Euro Rabatt ! - m. Schneebar, Musik... - hammer, Skilift an der Hirschklause
5. Winter Triathlon - Infos: www.LosRein.de bei Good SiTeS + Sport, o. bei Eisstadion inzell
5. Schaffkopfturnier 15u Schiesstätte, rei
5. ü30 für U18 - DJ Schlicko - Zeidei - Sportheim, inzell, b. Eisstadion - clic: SC Sportclub
5. Alternative DJ: D-Rock - ts, Club Metro
5. MAFIA BALL - DJ Travolta Brothers - Schnitzlbaumer, ts
5. 3.Faschingshochzeit z´Asten - tittmoning
5. Faschingsball TSV 1863, + 14u Kinderfasching - trostberg - clic bei: Postsaal
5. Bayern München - Bayer Leverkusen - 15.30u - Olympiastadion, m Karten o. Plan
5. Faschings-Rock-Party - Razz-Fazz Live! - Mehrzweckhalle, saaldorf
5. Die Tanzharmonie - Kostomball 20er Jahre - mü clic bei: Haberkasten
5-6.+8. on the rocks - ab 16u - 5. die Springer Live! 8. B-Slide Live! - Kampenwand, aschau
5. Rosenheimer Punkfest - Live!: Cashless, No Way Out, Das Stört - Vetternwirtschaft, ro
5. Super Süss + Super Sexy Ball - ro, Ballhaus
5-7. Die Guten v. M.Hackl - der Klub im foyer, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
5. Faschingszug, 14u - neuötting
5. Musical Starlights - m Tiket
6. Super Bowl: XXXIX. American Football Endspiel ~ New England Patriots - Philadelphia Eagles ~ jacksonville~florida, US - Infos: LosRein.de clic: Aktuelles - oder: GooD SiTeS + Sport
6. Faschingszug, 14u - teisendorf
6. Faschingszug, Stadtplatz 13u - mü
6. Schaffkopfturnier 16u Residenz Bavaria - rei
6. Blu Notte - Rocknight - Live! Funic + Plu Tone - Pizzeria Laguna Blu, teisendorf
6. the Vandals - Backstage, m Karten o. Plan
6. Jon Lord + The Gemini Orchestra - m Tiket
6. Oropax - m Tiket
6. Bananafishbones - m Tiket Karten

XXX


Snowboard Weltcup
1. Schaffkopfturnier Lohmayr Stubn - piding
1. DD der Dienstag - ts, Cafe Nanu
1. The Commitments - mü Karten Tickets 2, clic bei: Haberkasten
1. Atrip - Substanz, m Karten o. Plan
1. Hot Water Music - punk - New Backstage Club, m Karten o. Plan
1-5. Erwin Pelzig - m Tiket
1.-27. Eckart Witzigmanns Palazzo - m Tiket
2. Laserdisco m. DJ Age Moon - bischofswiesen, clic bei: new la Boum
2. Django Asül - HARDLINER - mü Karten Tickets 2, clic bei: Stadtsaal
2. Holiday on Ice - Diamond Dreams - 16u - Olympiahalle, m Karten o. Plan
2. Taking Back Sunday - punk - New Backstage Club, m Karten o. Plan
2. The Commitments - Georg-Elser-Hallen, m Karten o. Plan
2. Fresh Blends - New Backstage Club, m Karten o. Plan
2.-26. Alfons Schuhbeck Palazzo - m Tiket
2. Kreator, D + Dark Tranquillity, SW + Ektomorf, H + Hatesphere, DK - trash-deathmetal - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
3. Kistenball - Thema: Musikantenstadl - clic bei Rappelkiste
3. Razz Fazz Live! - unsinniger Donnerstag - Sailer Keller, ts
3. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
3. Leberkäääs-Ball Steven Live! - Hünns, bad reichenhall
3. Party + Donisl - Fonses, bad reichenhall
3. Aufreisser Ball m Strip - ro, Ballhaus
3.-6. MEssE bauen + wohnen - Messezentrum salzburg, A - salzburg weitere
3. 4 Walls - avantjazzrock - salzburg, A Jazzit
3. UK Subs - Backstage, m Karten o. Plan
3. Emergenza Jam, PunkUK Subs - New Backstage Club, m Karten o. Plan
3. American College Radio Club - Substanz, m Karten o. Plan
3. The Living Underground - Prager Frühling, m Karten o. Plan
FEBRUAR  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.Änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Ticketsuche ALLGEMEINE INFOS !: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa

XXX


28. Schaffkopfturnier - Cafe Zwing - inzell
28. Royal Puke LIVE! + Bud Spenzers - clic bei Rappelkiste
28. Seestadl Party - RJ: Kramer Luck jun. - ts, Club Metro
28. Müller und sein Kätzchen - 15u Theater Lanzelot aus nürnberg - trostberg, clic bei: Postsaal
28. Jamaram Live! GREETZ! - grassau, Loge 23
28. Fast-Nackt-Party - No Limit, bad reichenhall
28. Sportlerball - Live! Jay Houser Band, DJ Pitrock - Sportheim, nussdorf
28. Faschingsparty - Jamei Live! - Turnhalle, pittenhart
28. Burschenball - Fire + Ice Live! - beheiztes Zelt - Gasthaus Unterwirt, petting
28. Delirium, Liquid Ninja, no Opinion Live! - Attrium, prien
28. Angerer Ringerparty - Wipe Out Live! - Sporthalle, aufham - clic bei Wipe Out
28. Faberhaft Guth - kab~comedy - mü Karten , clic bei: Haberkasten
28. J.B.O., D + sp.guests: Atze Bauer - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
29. Schaffkopfturnier 16u Karlsteiner Stuben - karlstein~rei
29. Sportlerball LIVE! Insite + ge´läck - SC Inzell - Festsaal, inzell, clic bei: geläck oder Insite
29.-19.2. Wintertraumwoche - clic bei inzell
29. FASCHING ROYAl TS - z.B. 60~70~80er mit DJ Assi + Flo B. Club Metro oder clic ~ Funic + the Real Mc Coy Live! Festung ~ Karibik Danceparty, Cafe Nanu ~ CRIZ live! für alle Faschingsmuffel, Bar + Cantina Tres ~ Wahl Mrs.+Mr. XITE Xite ~ Panzerhalle Faschings Single Party, DJ Marco + Zenzemilla, Hofbräuhaus ~ Cafe del Caribe Chill Out Musik, Cafe Oswald ~ Apres Ski Party, Jackl Hüttn ~ Razz Fazz Live! Bügelparty, Movies ~ bayr.Musi Almrausch, Wochinger Brauhaus ~ Ganz verrückte Nacht, Killybegs Irish Pub ~ Sex on the Beach Party, Jogi Bar ~ Galaball, Giebel Tanzschule
29. Dorffasching - Live! Jay Houser - Festsaal, bergen
29. Grease Party - Live! Les Diamonds - Kurhaus, waging
29. Danceparty - DJ Age Moon - Wieningers Wirtshaus, Staufeneck, piding
29. grosser Faschingsball - Life Jacks Live! - BSC Surheim - Mehrzweckhalle, saaldorf
29. Skijöring - MSC-Teisendorf - thumberg, oberteisendorf
29. Ball bayr. - Ruperti-Blosn Live! - Landwirtschaftsschule Klessheim, wals, A
29. Django Asül - laufen, clic: Salzachhalle Tickets 2
29. Parlov Stelar Live! + M.Desch, A.Gluth, Doc Snijder - pfarrkirchen, clic: Bogaloo
29. L.A. Punkrock Kung Fu Tour feat. The Vandals, US + The God Awfuls, US + Undermined, US + sepcial guest - punk - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
29. Housepacific - salzburg, A, clic bei: Republic Cafe
29. Vamos a Bailar - Schlossbergkeller, stephanskirchen
29. The Dallas - Orangehouse, m Karten o. Plan
29.-26.2. Musikparade 2005 - ~FESTIVAL~ Der Militär- und Blasmusik Tiket
30. Faschingszug, 13u - trostberg
30. Schaffkopfturnier 14u Billard-Dart Bar - Poststr., rei
30. Ambros Seelos feiert seinen 70. - mü Karten Tickets 2, clic bei: Stadtsaal
30. E.S.T., Eastern Standard Time, US - ska - supp: Disgrace, A - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
30. Caliban - Formicula H39, m Karten o. Plan
30. Fire Of Dance - m Tiket
30. Bodo Bach - m Tiket
30. The Busters - Backstage, m Tiket Karten o. Plan
31. Wiener Johann Strauss Konzert Gala - m Tiket
31. My Chemical Romance - Backstage, m Tiket Karten o. Plan
31. Bodo Bach - m Tiket

XXX


21. Sauriasslkranzl - Söör Live! - Motto: Eis am Stiel - Neuwirt ruhpolding, clic bei: Söör
23. Schaffkopfturnier 15u Salzburger Hof - rei
23. Brasilfrühstück - P.Fürhapter, Ch.Prohaska - salzburg, A, clic bei: Republic Cafe
23. L.v.Beethoven Sonntags-Matinee 11u - seeon, clic bei: Kloster
23. Renaud Carcia-Fons - jazz-rock-bass - (ex Orchestre de Contrebasses) - salzburg, A, clic bei: Jazzit
23. Wizo - Georg-Elser-Halle, m Karten o. Plan
23. Die Grosse Guiseppe Verdi Gala - m Tiket
24. der grosse Chinesische Circus Hebei - Kuko, ro - Karten Ticket 2 clic bei: Kuko
24. Byther Smith & The Nightriders, US+NL - blues - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
24. the Black Eyed Peas - Tonhalle, m Karten o. Plan
24. Michael Ehnert - m Tiket
25. Club Nights - Winter Edition - mühldorf, clic bei: Tropicana
25. Barclay James Harvest feat. Les Holroyd meets Asia - m Tiket
25. Abdullah Ibrahim - Staatstheater, m Karten o. Plan
25. Silbermond - Tonhalle, m Karten o. Plan
25. Jemand - Substanz, m Karten o. Plan
25.-29. Ursus + Nadeschkin - m Tiket
26. Schaffkopfturnier Enzianstüberl Hiasz - rei
26. Jansen Live! ts, clic bei: Festung
26. Laserdisco m. DJ Age Moon - bischofswiesen, clic bei: new la Boum
26. Angelika Milster - m Tiket
26. Crazy Train - Formicula H39, m Karten o. Plan
27. AKG-CHG Fasching - DJ Marco - ts, Club Metro
27. Faschingsparty - Nirwana Live! - Turnhalle, pittenhart
27. Slut ~ GREETZ! - all we need is silence + supp. Khoiba, CZ - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
27. H.Sokal + W.Puschnig - jazz-blues-funk - salzburg, A, clic bei: Jazzit
27-29. Die Guten v. M.Hackl - der Klub im foyer, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
27. Twin Drageons - m Tiket

XXX


19. the Bricats Live! ts, clic bei: Festung
19. Die Nervensäge - Komödie v. F.Veber - Studio, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
19. Chuck Berry + Band - Philharmonie, m Tiket Karten o. Plan
19.-20. Massimo Rocchi - m Tiket
19. Helium Vola - m Tiket
20. Film-Show Der weisse Rausch - trostberg, clic bei: Postsaal
20. the Sands Family Live! irishfolk - obing, clic bei: beim John
20. Il Barbiere Di Siviglia - m Tiket
20. Naturally 7 - Tonhalle, m Tiket
20. ~FESTIVAL~ Der Tenöre Tiket
21. Sauriasslkranzl - Söör Live! - Motto: Eis am Stiel - Neuwirt ruhpolding, clic bei: Söör
21. Honky Tonk Fasching LIVE! 2nd Dakota - Gashof Kienberg, inzell, clic bei: 2nd.Dakota
21. Alternative Soundselection - DJ Flo B. + Pezi - ts, Club Metro
21. Frank Muschalle Trio + FunTasten - staudach, Gasthof Mühlwinkl Musikbühne
21. Kellnerin Monique: schmeckts ned ? Monika Gruber, Solokabarett - Wirtshaus d Feldwies, übersee
21. Demented are go Live! - supp: Johnny Joker + the Twilight Kids - altenmarkt, clic bei: Libella
21. Harry + Max Live! - Tucher, bad reichenhall
21. Karneval Brasil - ro, Gate 4
21. Roman Fischer GREETZ! - Bigger than now - Atomic cafe, m Karten o. Plan
21. Treetone - Optimolwerke, m Karten o. Plan
21.-23. Matthias Deutschmann - m Tiket
21. Local Heroes - Troebinger, Wo-Tsu, The Loongow, Jaba - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
22. SV Wacker Burghausen gg. Karlsruher SC - 13u Fussballstadion, burghausen
22. BENEFIZ Rock-Party LIVE! Crush + FullHouse - Festsaal, inzell, clic bei: Crush o. FullHouse
22. Underground ClassX + Cocktailnight - DJ: Scheck + Hellmut - ts, Club Metro
22. Mega Faschingsparty - Roots Club - Stöger Halle, übersee
22. Apres Ski Party bei Schnee! - ab Januar Hundeschlittenfahrten - Kohlstatt Alm, bergen
22. Cosa Nostra - Mafia Ball - trostberg, Club Stiege
22. Danceparty - DJ Schubi - Staufeneck, piding
22. DonnaBella Faschingsparty Live! Les Diamonds + DJ Abe - Neuwirt, aufham
22. Mosaik + Bloodshot Live! metal - obing, clic bei: beim John
22. Techno-House DnB: Convention 1-Year-Celebration - 19 Acts - 3 Floors - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
22. Solways Night, S.Viehböck + U.Walkner - salzburg, A, clic bei: Republic Cafe
22. Eric Prydz Live! - Call on me - wörgl, A, clic bei: Empire Tiket
22. Homeslice GREETZ! - Feierwerk, m Karten o. Plan
22. Lockjaw - Orangehouse, m Karten o. Plan
22. Kasabian - New Backstage, m Tiket Karten o. Plan
22. Schönberg ~FESTIVAL~ Ruhr Tiket

XXX


Mai BOPPIN`B - LIVE im Schnitzlbaumer j.mp/club-metro old wong to Metro
15.1.-7.5. Schaffkopfturnier Bürgerbräupokal 2005 jeweils 19.30u o.a.
15. Schaffkopfturnier 16u Gasthaus Alt-Reichenhall - rei
15. Waterslide Contest 15u Mittelstation + Rootsclub Apresski Party, DJ Marco + Meikl - Tanzzelt Talstation - Hochfelln, bergen
15. Crush LIVE! + DJ Lumpi - Martina Zellner Fanclub Party - Neuwirt, ruhpolding, clic bei: Crush
15. Reggae-SKA Night Dancehall Dub Reggae - DJ Stefan O. + Zenzemilla + D-Rock - ts, Club Metro
15. Fedajin 5 - ts, Festung
15. Danceparty - DJ Age Moon - Wieningers Wirtshaus, Staufeneck, piding
15. Dance Party JUZ - trostberg, clic bei: Postsaal
15. farfarello + sp.guest - CD 14 - mü Karten , clic bei: Haberkasten
15. Rock + Pop Schnupperworkshop für Kids (9-14J) - gratis - 15-18u Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
15. Highlight of the Month: O.Bondzio + DJ B, Coalessce Underground Solution london - salzburg, A, clic bei: Cave Club
15. Mr.Knopfs Monkey Live! - Bürgerhaus, simbach
15. Delbo ?Samba - Orangehouse, m Karten o. Plan
15. Siegfried - Götterschweiss und Heldenblut - m Tiket
15. Schüler-Rock ~FESTIVAL~ Tiket
16. Hochzeitsmesse - 11-17u - Gruber, halsbach
16. Schaffkopfturnier 16u Wörgöttersüberl - rei
16. Latinofrühstück - R.Kotzian, M.Osako - salzburg, A, clic bei: Republic Cafe
16.(23,30) 3.Kanapee-Rennen - JV greimharting~gänsbach
16. Deutsches Filmorchester Babelsberg - m Tiket
16. Udo Wachtveitl - m Tiket
17. Davids house feat. miriam f - jazz-rock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
17. Malia - Muffathalle, m Karten o. Plan
17-30. Tennis - Australian Open INFOS clic bei Sport
18. Richard Rogler - m Tiket

XXX


9.-11. Spider Murphy Gang - m Tiket
10. Abba-Fever Musical-Biografie - ro, Kuko
10. Alex Schultz Organ Trio feat. Raphael Wressnig & Lukas Knöfler, US/A - westcoastblues~soul~jazz - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
11-16. Biathlon Weltcup, 11. 19.30u Eröffnungsfeier, Championspark + Sonnwendbuam Live! Kurhaus - 12. 17u Staffel F -
13. 17u Staffel M, 21u Poprock-Party m. Söör Live! Kurhaus,
14. 14u Sprint F, 19.30 Siegerehrung C-Park, 21u Biathlon Party m. Fullhouse Live! Kurhaus -
15. 14u Sprint M, 20u Siegerehrung C-Park - 21u Martina Zellner Fanclub Party m. Crush Live!, Neuwirt + 21u gr.bayr.Abend Kurhaus -
16. 12+14u Verfolgung F+M anschl.Siegerehrung+Feier Biathlonstadion - Infos: LosRein.de clic: Aktuelles - oder: GooD SiTeS + Sport - o. ruhpolding
11. the Black Eyed Peas - Tonhalle, m Karten o. Plan
11. Glenn Miller Orchestra - swing - Congresshaus, salzburg - Karten o.
11. Carmina Burana - m Tiket
12. Andima - Weltmusik a.d.alten Europa - A.Hinterseher - trostberg, clic bei: Postsaal
12. toxic suckers - Formicula H39, m Karten o. Plan
13. Despot, Fastener, Dix - finest electronic club sounds - ts, Xite
13. Petsch Moser, A ~ GREETZ! + supp: Zufallstreffer, A - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
13. Josef Brustmann - Wort+Musikkabarett - mü Karten , clic bei: Haberkasten
13. Jahcoustix, Dubious Neighborhood - Muffathalle, m Karten o. Plan
14. Clubnight - DJ Marco - ts, Club Metro
14.-23. Ballonwoche - clic bei inzell
14. Apres Ski Party bei Schnee! - ab Januar Hundeschlittenfahrten - Kohlstatt Alm, bergen
14. Mountain Attack Tourenski-Rennen - ab 15u LIVE! Straight up - saalbach-hinterglemm, A - Infos
14. -10.2. Amade und Antoinette - 10u + 15~16u, Kinderstück v. T.Birkmeir - Saal, Schauspielhaus, salzburg, A - Karten o. 5 Elisabethbühne
14. Faro - R.Wolf git, F.Kammerlander cello - mü Karten , clic bei: Haberkasten
14. Popart Live! - die ultimative Faschingsparty - Bürgerhaus, simbach
14. Jazzworkshop gratis! - 17-20u - Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
14. finest house + funky club music - Bogeyman - J+S Club, ts
14+15. 5 Jahre Birthdayparty - aschau, Eiskeller
14. Welle 1 DJ Power - m. M.Schachinger - salzburg, clic bei: Nachtschicht
14. The Doors Experience, A - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
14.-16. Phantom Der Oper - m Tiket
14. 21.Jazz + Blues ~FESTIVAL~ Tiket
14.-20. ~FESTIVAL~ Der Panflöte Tiket

XXX


5.1.bis 5.6. ~FESTIVAL~ Der Volksmusik 2005 Tiket
6. Benefizspiel - Sternstunden Allstar Team - TSV Trostberg Chiefs, 17.30u - Eisstadion Trostberg
6. Stressless Live! - kolbermoor, clic bei: Grammophon
7-9. Ski-Weltcup Slalom+Riesenslalom - FR 18u Eröffnung, SA Riesenslalom, SO Slalom + Weltcupparty bischofswiesen - Skizentrum Götschen, bischofswiesen~bgd
7. SUDHAUSPARTY im Schnitzlbaumer - 80s - DJ Fricko, AssI + Flo B. - Brauerei Ausschank Schnitzlbaumer, ts
7. Clubmosphäre DJ: Sanford - ts, Club Metro
7. Sun Vibes - Reggae Dancehall - Badehaus, felden, clic bei: DO X o. SunVibes
7. on the Rocks - ab 12u - Kampenwand, aschau
7. Ladies Night - waging, Seaside
7. Apres Ski Night (FIS WM) - DJ Tito - bischofswiesen, new La Boum
7. Pyjama Party - salzburg, clic bei: Hasn Stadl
7. die Nachtschicht rockt - salzburg, clic bei: Nachtschicht
7. Traband - Muffathalle, m Karten o. Plan
7.-6.3. Das Grosse Russische FESTIVAL-Ballett Tiket
7. The Rocky Horror Show - m Tiket
8-9. FIS Ski World Cup Damen - 8. 10u Riesenslalom, 18u Siegerehrung+Weltcupparty Sixpack + Rabula Tasa Live! Rathausplatz - 9. 9u Slalom - Götschen, bischofswiesen~bgd, clic bei: Bergbahnen, Götschen
8. Die Nacht der Musicals - Chiemgauhalle, ts - Karten Ticket 2
8. Alternative - DJ Andi - ts, Club Metro
8. Felsenkeller - Tanz am Stein Danceparty - m. DJs: Sanford, Diva, Zenzmilla, Agemoon - ü30 Area - stein a.d.traun, B304
Nachtexpresstiket 4 free!: wenn Karte im Vorverkauf geholt! wo? bei Hot Shop, Ludwig Büro, AMOK, Schlossbrauerei ~ 2 Sonderlinien!: stein~altenmarkt~obing~seeon~seebruck~chieming + stein~palling~taching~waging(+ts)
8. Men Strip - ts, clic bei: Xite
8. Neueröffnung - Orangerie, Hotel, prien a.Ch., clic bei: Bell Etage
8. Stressless Live! - aschau, clic bei: Chalet
8. Faschingsball, Live! Adrian - Mehrzweckhalle, Saaldorf
8. Mia! GREEETZ! - Muffathalle, m Tiket Karten o. Plan
8. From Broadway to Las Vegas - Show Revue - laufen, clic: Salzachhalle Tickets 2
8. Wien, Wien nur Du Allein - m Tiket
8. Pitchtuner - Orangehouse, m Karten o. Plan

XXX


1.1. Lieder einer goldenen ära - die Herren Wunderlich - die Kulturfabrik, ts, clic bei: Nuts
1.1. Alternative DJ: D-Rock + Hellmut - ts, Club Metro
1.1. Party - waging, Seaside
1+2.1. FIS - Weltcup - Nordische Kombination - 1. 19.30u Eröffnungsfeier, Championspark - 2. 10u Springen, 13u Langlauf, 19u Siegerehrung - Infos: LosRein.de clic: Aktuelles - oder: GooD SiTeS + Sport - o. ruhpolding Nordische Kombination, SKI nordisch
1+2.1. Bräutigam meiner Frau - Komödie - Festsaal, siegsdorf
1.1.-10.3. ~FESTIVAL~ Der Operette Tiket
2. Solaris + Rabula Tasa + Mr. Liver LIVE! ab 15.30u - 14u Freestyle Contest, Ski + Snowboard Opening, Wieninger Bügelparty - 20u Feuerwerk - Mittelstation, Hochfelln, bergen
2. (+ 6,7,8,14,15,21,22.) Time to Kill, Premiere - Thriller, Theaterverein Grabenstätt - zur Post, grabenstätt
2. Jazzfrühstück - S.Linecker, M.Brandl - salzburg, A, clic bei: Republic Cafe
2. Tiamat, Sw + sp.Guests, NOR: Theatre of Tragedy - Pain - Sirenia - salzburg, A, clic bei: Rockhouse Tiket
2.-30. Eckart Witzigmanns Palazzo - m Tiket
2. Nabucco - m Tiket
3. Die vier Weiber vom Berghof - Ruhpoldinger Bauernbühne - Infos
3-6. Rennrodel-Weltcup - MO+DIE Training,Qualif. - Kunsteisrodelbahn, Königsee, bgd
3. Dogma - Backstage, m Karten o. Plan
3. Das Phantom Der Oper - m Tiket
3. Gunter Gabriel + Nashville Three - m Tiket
4. Chris Norman + Band - mü Karten , clic bei: Stadtsaal
4. Russisches Staatsballett: Schwanensee- m Tiket
4.-29. Alfons Schuhbeck Palazzo - m Tiket
5. Müller und sein Kätzchen - 15u Theater Lanzelot aus nürnberg - trostberg, clic bei: Postsaal
5. Der Traum der Lena Christ - trostberg, clic bei: Postsaal
5-6. Rodel-Weltcup - 5. Damen Enzel, + Doppelsitzer 6. Herren - Bobbahn Königssee, berchtesgaden
5+7. A Unheimliche Nacht - Geschichten über Rauhnacht,Bräuch und Aberglaubn - Ruhpoldinger Heimatbühne - Söör Live! - Kurpark, ruhpolding, clic bei: Söör
5. Cord Club + Cocktailnight - DJ Flo B. + Fricko - ts, Club Metro
5. Faschings Warm up Party - Jamei Live! + DJs - Gasthaus Jobst, rettenbach, ts, clic bei: Jamei
5. Lespn-Show - Erotic Power - waging, Seaside
5. Sound Wars - Trenhels, Phil Slide, Mirage v. Timless, m - Badehaus felden, Do-X
5. Die Nacht der 5 Tenöre - mü Karten Tickets 2, clic bei: Stadtsaal
5. Way 4 Street unplugged - Cafe Honigmond, wasserburg
5. Samson - Formicula H39, m Karten o. Plan
7. Night of the Ladys - Menstripshow - trostberg, clic bei: Spektakel
5.-8. Siegfried - Götterschweiss und Heldenblut - m Tiket
5. rocky horror show - London Musical Theatre - Sporthalle Alpenstrasse, salzburg - Karten o.
www.LosRein.de wünscht allen Besuchern :
H A P P Y       2 0 0 5

JANUAR  - regionale Termine ansehen oder selbst eintragen ( Daten eingeben, die Nummer f. event.Änderungen notieren, Fertig ) ältere Termine: Archiv  nach oben
Ticketsuche ALLGEMEINE INFOS !: FESTE FESTIVALS KONZERTE KONZERTHALLEN Bayern österreich Deutschland Europa

XXX


Gewinnspiele old j.mp/TOPGewinne old win goin to

XXX

XXX


ältere Termine / Links : 2 0 0 4... !!!
ENDE + OUT      nach oben