zurück ! TS Portal Handys Webadresse DSL + Anträge DSL Notebook+TabletFlat AllNetFlat Rufnummernmitnahme
  OLD EVENTS 2 0 0 4

OLD - alte EVENTS + LINKS von LosRein.de ( keine Gewähr - keine Überprüfung ! )

XXX

KONZERT- VERANSTALTUNGSKARTEN/Infos gibts : HIER aktuelle INFOs befinden sich auf der Hauptseite: www.j.mp/KreisTS - old wong to EvenTS

XXX

Termin ansehen oder hier selbst eintragen ! - Daten eingeben - Nummer f. event. Änderungen notieren - Fertig !

Termine auf dieser Seite chronologisch von unten nach oben !
alte Links
Trauer - Trauer

Links zum Krieg: ~NONONOPOLY~ + NO WAR ! + 2 + Infos Aljazeera + Screensaver Bush + abreagieren + 2

Archiv 2004 ! 2003 2002 2001 sp. Themen Winter Olympiade 02 Fussball WM 02

XXX

XXX


23. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
23. Sauerkirsch Live! Feldwieser Wirt, übersee
23. Ice Party - waging, Seaside
23. Die Toten Hosen - Friss oder Stirb Tour 2004 - Olympiahalle, m
24. Christmas Cocktailnight - DJ Marco - ts, j.mp/club-metro
24. Scheune Abschiedsparty - purkering-trostberg, Scheune
24. Ovo Maltine - ~FESTIVAL~ der Transmoderne
25. Christmas Reggae - DJ Stefan O. + friends + LIVE! Mellow Mark + Friends + Samba bateria Attrevido - ts, j.mp/club-metro
25. Wieninger Bügelparty - prien, Bell Etage
25. Laut und Drinnen - Formicula H39, m
25.-26. Jingle Pearls + Friends - m 134520$195187Tiket
25+26. Dark Storm ~FESTIVAL~ - Project Pitchfork, Crematory u.a. Tiket
26. DEC Frillensee - ESV Bad Bayersoien 18u - Eisstadion, inzell, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
26. Laut und Luise - Fendt Live! + Bitte(r) *g* + The Gondola Man - ts, Festung , Fendt
26. Willy Michl Weihnachtskonzert - die Kulturfabrik, ts, clic bei: Nuts
26,28,29,1+2.1. der Bräutigam meiner Frau - bayr.Theater - Festsaal, siegsdorf
26. A Ceremony of Carols - St.Oswald, ts
26. Stefani-Tanz Nirwana Live! - alteiselfing bei wasserburg, clic bei: Gasthaus Lax
26. Cappocino Jazz Band - Magazin 4, bad reichenhall, clic bei: Alte Saline
26. Noel Noire ~FESTIVAL~ Live
26. Wiener Johann Strauss Konzert Gala - m 102561$209425
27.-29. - Ruhpoldinger Rauhnächte jew. 14-20u - Kurpark, ruhpolding
27. Die Apolloniaglocke - Ruhpoldinger Bauernbühne
27. Christbaumvergiftung - satir.Musikrevue - Beier + Zauner, Monika Sutils Christmas Band - Rathaus, inzell
27. Weihnachtskonzert - Le Troubadours de l Eau Noire, 19u - Pfarrkirche, ruhpolding
27. Lakemead - Atomic Cafe, m
27. the Minds - Monofaktur, m
27. The Dark Christmas ~FESTIVAL~
28. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
28. Aida - salzburg
28.-30. Occams Rache No. 7 - m 129005$195182
29.-5.1. A Unheimliche Nacht - Söör Live! - Geschichten über Rauhnacht,Bräuch und Aberglaubn - Ruhpoldinger Heimatbühne - Kurpark, ruhpolding
29.-6.1. Vierschanzen-Tournee - 29.oberstdorf, 1.garmisch, 3.innsbruck, 6.bischofshofen
29. Black + HipHop - waging, Seaside
29. Rohe Weihnachten - Elserhalle, m
29. Rockfabrik ~FESTIVAL~
30. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
30. Goassn Festl - Würstl Gratis - waging, Seaside
30. Rock The Family Ferienprogramm (Kids 5-10J + Eltern) kostenlos - Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
30. Ska X-Mas Vibes 2004 - Spicy Roots, D + Jan feat.UdssR, D - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
30. 1.Funkenflugfestival - Schandmaul, Puke, Fiddlers Green - Tonhalle, m o.
30. Jahresabschlussparty - högl, Baamhakke
30. Helmut Lotti - m 424$164801
30. Schandmaul - m 130426$193901
31. -2.2.05 Winterpause - Baamhakke, högl, piding
31. Die grösste Silvester-Party Traunsteins - 6 DJs, 2 Locations, 1200qm - Eberlhalle hinterm Bahnhof, ts + Club Metro:
31. 22u-openend - DJs: Sanford, Marco, Flo B. - ts, j.mp/club-metro
31... Rally Paris-Dakkar
31. Funkenflug Festival - Tonhalle, m
31. Heissmann + Rassau - m 118925$193084
und in fast allen LOCATONS: PARTY - PARTY - PARTY...
31.-2.1. 3 Day New Year Party - salzburg, A, clic bei: Cave Club

XXX


18+19. Dorf-Advent - Rathausplatz, inzell
18+19. Räuchermandl + Kletzn-Markt - übersee
18. EC Bad Tölz - DEC Frillensee 20u, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
18. Solaris + Rabula Tasa + Mr. Liver LIVE! 15u - Freestyle Contest, Ski + Snowboard Opening, Wieninger Bügelparty - Hochfelln, bergen verschoben!
18. Baby Palace mit Band Live! - die Kulturfabrik, ts, clic bei: Nuts
18. Adventverlosung 14u - waging
18-23. Christkindlmarkt - tittmoning
18. Perfect Stangers LIVE! - 80er Party - Badehaus, felden, clic bei: DO X
18. Danceparty mit DJ NB Nervous - Staufeneck, piding
18. Geburtstagsfeier - Bruggei Hüttn, surberg
18. 5 Bugs - Backstage, m
18. Dark X-mas ~FESTIVAL~
18. 5.Fuck Christmas ~FESTIVAL~
18. 6.Benefizkonzert der 3 BR Tatort-Kommissare - m 137738$207194
18. Massimo Rocchi- m 134522$195194
18. Belgian Independent Music ~FESTIVAL~ 04
19. PROKOBEST - 10Jahre J.Prokopetz - Wirtshaus Feldwies, übersee
19. Romantische Melodien aus Oper + Operette - B.Gartner, T.Bemer, I.v.Jakubowski - Poststall, teisendorf
19. Quadro Nuevo- m 133473$195192
20. Monta Live! - ts, Festung + Monta
20. Groovy X-Mas Party - Nici & The Dudes feat. The Dudettes & The Wonderbrass, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
20.-23. Willy Astor - m 102572$195191
21. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
21. Russisches Staatsballett - Schwanensee - salzburg
21. Willy Michl - m 136779$203265
22.-23. Konstantin Wecker - m 132387$205290
22. Mothers Finest - m 136837$207153

XXX


12. Chiemgau Brass - ev.Kirche, ruhpolding
12. Spezlwirtschaft (BR) - H.Schleich, Ch.Springer, H.G.Butzko - Gemeindesaal, rimsting
12. Dr.Norton - GREEETZ! - Substanz, m
12. Swearing Motorists - Atomic Cafe, m
12. Blackfield, UK - feat. Steve Wilson & Aviv Geffen + guest: Richard Barbieri (ex-Japan & Porcupine Tree, UK), salzburg, A, clic bei: Rockhouse
13. Ian Parker Band, GB - britblues~rootsrock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
13. Uriah Heep - Carl-Orff-Saal, m
13. Martin Schmitt - m 134510$205614
14. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
14. Australien - Mythos und Abenteuer - P.Sachsenmaier - St.Oswald, ts
14. KLEE, D - epop - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
14. METAL for FREE FESTIVAL Live!: Cremation, Asmodeus, Legions Descend, Profound, Onanizer, Odem arcarum, Genocide - Nonntal, salzburg, A, ARGE Kultur
14. Snow Challenge - Film Freeride- + Powderabenteuer weltweit - Ballhaus, ro
14. Delirious - Backstage, m 136179$201007 o.
15. X-mass ~FESTIVAL~ - Marduk, Napalm Death u.a.
16. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
16. Superpunk Live! GREEETZ! + Infragrün - töging, Silo 1
16. Rudi Zapf - Weihnachtshaus - mü , Haberkasten
16. Christina Stürmer - Ballhaus, ro Ballhaus
16. Thee Butchers Orchestra Live! - töging, Silo 1
16. Beastie Boys - Zenith, m 135787$199682 o.
16. Götz Alsmann - m 986$195176
17. Crash Tokio LIVE! + Bosse - ts, j.mp/club-metro
17. Rumdudler LIVE! - ruhpolding, j.mp/nudleck (old wong to Outback) Outback
17. Punkkonzert - Entartet, Pankeroschi, Ungunst + supp. - Attrium, prien
17. Headcornerstone Live! - reggae - grassau, Loge23
17. Goassn Fest - Jacks, eichham
17. Rockin Christmas (Kids 5-10J + Eltern) kostenlos - Seminarraum, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
17. X-tra Ordinary - Neue Töne aus Salzburg Vol.8 - CD-Präsentation, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
17. Swinging Christmas - Harry Scharf Group - mü Haberkasten
17. der nackte Wahnsinn - Theater Belacqua - wasserburg - Belacqua
17. Worst Case Live! - schwindkirchen, Crazy
17. Klee - Atomic Cafe, m
17. Michaela Schaffrath - Ich Gina Wild - m 137792$207424
17. Massimo Rocchi- m 134522$195193
17+18. 11.Celtic Music ~FESTIVAL~ 2004

XXX


10-12. Christkindlmarkt - siegsdorf
10. Dramhappad Live! - die Kulturfabrik, ts, Nuts
10. Christkindlmarkt - jed. FR,SA,SO 15-20u - traunreut
10. Zarewitsch Dom Kosaken - St.Oswald, ts
10. DEC Frillensee - TSV Trostberg 20u - Eisstadion, inzell, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
10. the Klingonz + supp. - Cafe, altenmarkt, Libella
10. The Pipes Live! - Gasthof Ott, staudach
10. Kenzaris middle Kate Live! + supp. - Vetternwirtschaft, ro
10. Jess Jochimsen + Lieblinge - Vier Kerzen für ein Halleluja - mü , Haberkasten
10. sunrise tribe + masu, selekta... Live! - Reggae Night - Atrium, prien
10. Glühwein Fest - Weiswürst Gratis - waging, Seaside
10. Schmidbauer + Kälberer - Zeit der Deppen - kabarett - d Feldwies, übersee
10. SAMY DELUXE, feat. J-Luv + Dj Mixwell - supp. Illo, Headliners + Charnell - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
10. Weiherer und Ratz Live! - Liedermacher - töging, Silo 1, Silo1
10. Promoe - Backstage, m
10+11. Snowboard Festival 2004 - Air + Style by Nokia LIVE! die Fantastischen Vier, Millencolin, Gentleman, Beatsteaks - seefeld, Tirol, A
10. Chinesischer Nationalcircus - Salzburgarena, salzburg -
11-12. Christkindlmarkt der Behindertenwerkstätte, 13-17u - piding
11-12. Advent im Hefterstadl, grassau
11-12. 4.Weihnachtsmarkt - trostberg, Postsaal
11-12. Christkindlmarkt - waging
11. Bullit Band LIVE! - inzell, Rappelkiste
11. BODYCHECK Party - Neuwirt, ruhpolding
11-12. Klassik Advent - SA Trio Arcis-Consort, SO Trio Suc - seeon, Kloster
11. Christian Christls Barbershop Trio - Gasthof Mühlwinkl, staudach, Musikbühne
11. Wieninger Bügelparty - La Boum, bischofswiesen
11. Barbershop Trio - Mühlwinkl, staudach Musikbühne
11. Stressless Live! - Sportheim, waging
11. Soulpain + Mosaik Live! - JUZ, wasserburg
11. die Sterne des Varietes - Peter Steiner + Wintergarten - Kuko, ro
11. Boogie Stuff LIVE! - bluesrock - Friendship, laufen
11. in bed with SPACE - Sua Amoa, Jay C... - Cafe, salzburg, A, Republic
11. Pulp Attack - 15 Jahre Sudhausclub - dorfen, Sudhausclub
11. Crash Tokio - Orange House, m
11. Aereogramme, SCO + supp: Low Light + Frame - scotrock, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
11. Sportfreunde Stiller - Donau Arena, regensburg o.

XXX


4. 1.Lauf Crosslaufserie 04~05, ruhpolding -
4+5. Christkindlmarkt der Behindertenwerkstätte, 13-17u, 5.: Grenzlandperchten - piding
4. Schorsch Berger Band Live! - rock - Güterhalle, ts
4. Stressless Live! - coverrock - Friendship, laufen
4. Ben Luca + Band Live! - Max Wirtshaus, grafing, halfing~bad endorf
4+5. Barbaramarkt - tittmoning
4. LIVE! the Doors of Perception - die Hammer Coverband kommt wieder ! - Tribute to Jim Morrison - ts, j.mp/club-metro
4. Hurricanes Live! - Tennis Club am Eisstadion, inzell
4. Zinner und die Hurricans - Road to Altötting - trostberg, Stiege
4. Wally Warning - obing, beim John
4. Wieninger Bügelparty - Wirtshaus Staufeneck, piding
4. Anne Haigis + Band Live! - ts, Nuts
4. Deep Illumination + Disgrace + 7yearsbadluck - CD-Präsentation - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
4. wilde Krampusse - hallein, A
4. Motorrad + Teilemarkt - Oce-Eventcenter, poing, A94 parsdorf
5. Adventskonzert - Chiemgau Brass - Stiftskirche Baumburg
5. Saxofour - Haus der Kunst, m
6. Interpol - Muffathalle, m
6. the Delgardos - Feierwerk, m
6.+7. ROCKHOUSE NACHTFLOHMARKT 18u - Rockhouse Saal, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
6. Firebirds, A - blues~rock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
7. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
7. STUDIO BRAUN, D feat. Rocko Schamoni - trash comedy - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
7. Lord of the Dance - Salzburgarena, salzburg - o.
7. Samy de luxe - Muffathalle, m
8. Sugarplum Fairy - Atomic Cafe, m
8. Weihnachten mit den Paldauern - salzburg
9. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
9. 24Std Party - ro, Upstairs
9.-11. the Nokia Night of the Proms - Olympiahalle, m
9. the Australian Pink Floyd Show - Tonhalle, m

XXX


-24.12. Christkindlmarkt - ts
1.-31. Die Schöne und das Biest - Deutsches Theater, m - 130035$211710 o.
1.-22. Winterfest - salzburg, A
-31. Eckart Witzigmanns Palazzo - m 131737$184778
-31. Alfons Schuhbeck Palazzo - m 133344$191361
2-5. 1.Bergfilmfestival - altes Kino, ruhpolding
2. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
2. THE TOASTERS, US + Skapastoria, D - ska - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
2. Mercey Beats + Jazzica Live! - Bistro, ro, Grammophon
2. Christian überschall - kleine Geschichte der Sexualität - kabarett - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
2. Nena + Band - Salzburgarena, s - o.
2. Pothead - Backstage, m o.
3-5. 7.boar.-ital.Weihnachtsmarkt - FR: Ruperti-Pass - Baumburg, altenmarkt
3-5. Weihnachtsmarkt - laufen
3. Christkindlmarkt Bux Pass - surheim
3. DEC Frillensee - ESC Holzkirchen 20u - Eisstadion, inzell, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
3. Horstamt-Fest - LIVE! the Seesaw - Neuwirt, ruhpolding, clic: Traunstein-Web, old Adress: Traunstein-Web, dann bei Horstamt
3. Kurti & Steff - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
3. The Hotknives Live! - ska - altenmarkt, Cafe, Libella
3. Mascara Bleed Live! - schwindkirchen, Crazy
3. Elefant - Atomic Cafe, m
3. Bryan Adams - Schleyerhalle, stuttgart
DEZEMBER

XXX


27.-5. Büchermarkt des Lions-Club - Erlös f. Hilfsprojekte! - jew. 10-17u - Rathaus, ts
27+28. Adventsmarkt - 10-18u - Haus d.Gastes, chieming
27+28. Christkindlmarkt - fridolfing
27+28. Christkindlmarkt der Behindertenwerkstätte - piding
27. Christkindlmarkt Eröffnung + jed.FR,SA,SO bis Weihnachten - bgd
27. Christkindlmarkt - 28.+5. Ruperti Pass - Eröffnung + jed.FR,SA,SO bis Weihnachten - freilassing
27+28. Berchtsgodna Weihnachtsspiel 20u, Ruperti Bühne... - Gasth. Unterstein, bgd
27+28. Christkindlmarkt - saaldorf
27. Bullit Band Live! - Kaktus, bad reichenhal
27. Danceparty ND Age Moon - Wieningers Staufeneck, piding
27. Schaffkopfturnier ENDSPIEL - 1.Preis 1000,- Euro - Bürgerbräu, bad r.hall
27. Soundgarden m. DJs Andi + Sanford - ts, j.mp/club-metro" TARGET="_blank">Club Metro
27. Charly Antoliny - jazz-power - die Kulturfabrik, ts, Nuts
27. Bell Etage Party - prien, Hotel Bell Etage
27. Espuma - Schaumparty - new La Boum, bischofswiesen, new La Boum
27. 4 and More - jazz - vachenlueg, anger, Froschkönig
27. Rythm + Dance Night - burghausen, Liquid
27. Scheune meets RootsClub + Wieninger Bügelparty - purkering-trostberg, Scheune
27. Nutvillage Company Live! - Pilspub, waging
27. Saint Privat Live-Set & Waldeck DJ-Set & Foxy Twins - pop - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
27. STS & Band - salzburg
27. Sting - Sacred Love Tour 2004 - Arena, n
28. Oiweiumhoibeeife Jazzband Live! - 10.30u Frühschoppen - Schnitzlbaumer, ts
28. Christkindlmarkt - bergen
28. Andreasmarkt - teisendorf
28. DEC Frillensee - SC Forst 18u - Eisstadion, inzell, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
28. Django Asül - trostberg - Postsaal
28. Hallen-Mehrkampf Schüler, laufen -
28. Sportfreunde Stiller - Salzburgarena, s - o.
28. Misfits - Backstage, m o.
29. H-BlockX, D + supp. Oeight15teens - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
29. Patricia Kaas - Philharmonie, m o.
30. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
30. Brettl Tour 2004 - M.Altinger pres.: Der unglaubliche Heinz, Ch.Brüske, J.Herwegh - mü, Haberkasten
30. Obmann Steiner + Groove M.S. Live! - salzburg, A, Jazzit
30. Beatsteaks - Elserhalle, m o.
30. Skatalites - Muffathalle, m o.
30. Söhne Mannheims - Zenith, m o.
30. Radio 4 - Atomic Cafe, m o.

XXX


23. Schaffkopfturnier Vorrunde - Drei Linden, bad r.hall
23. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
23. Love Night der 1000 Rosen - new La Boum, bischofswiesen, new La Boum
23. Julia Fischer Trio Live! - salzburg, A, Jazzit
23. Los Natas, Arg. ~ Lizard Beauty ~ Inoil - stonerrock - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
23. Abba Mania - Salzburgarena, salzburg -
24. Weisswurscht is ~ supp: Martin Zobel - polka,reggae - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
24+25. STS + Band - KUKO, ro - o.
24. Die Fantastischen Vier - Olympiahalle, m o.
24. Der Watzmann ruft - Salzburgarena, salzburg - o.
25. Schaffkopfturnier Vorrunde - Saalachtal, fronau
25. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
25. Splitscore Live! CD Release - ts, Cafe Nanu
25. Wieninger Bügelparty - Kammerer Bräu, bad reichenhall
25. Faithless - Zenith, m o.
25. Bryan Adams - Olympiahalle, m o.
25. Chinesischer Nationalcircus - Salzburgarena, salzburg - o.
25. Diana Krall - Salzburgarena, salzburg - o.
26.-28. Christkindlmarkt - 14-18u - marquartstein
26.-24.12. Christkindlmarkt - ts
26. Salei + Friends LIVE! - Amadeo, bad reichenhall
26. Weihnachtsmarkt bis Weihnachten - oberndorf
26. TSV Trostberg - DEC Frillensee 19u, clic bei www.LosRein.de unter: GooD SiTeS + Sport
26. Superpunk LIVE! + Laakso - anschl. Clubnight m. DJ Marco - ts, j.mp/club-metro
26. Hundling LIVE! - inzell, Rappelkiste
26. Bradleys H. Live! - Loge23, grassau
26. the Space Cadets Live! - rockabilly - supp: the Hounded Prisoners - altenmarkt, Libella
26. Punkkonzert - Spleen, Riff Raff, Empty fridge, Slamndamn - Atrium, prien
26. groovesolution - ro, Oscars
26. Local Heroes: Das Labor ~ X-Pack ~ Slotmachine ~ Zufallstreffer - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
26. Sting - Salzburgarena, salzburg - o.
26. Nick Cave - Zenith, m o.
26. Bryan Adams - Arena, n

XXX


19. Crush LIVE! - Rocknacht + DJ - Kurhaus, ruhpolding, clic bei: Crush
19. Alternative Soundselection m. DJ Flo B. - ts, j.mp/club-metro Club Metro
19. Style for Free - ts, Cafe Nanu
19. Panzerhalle Revival und Wieninger Bügelparty - Wieninger Lagerhalle, teisendorf
19. MR Review aka Rude + Visser Live! - ska - altenmarkt, Libella
19. the Reds Live! - blues - Arbeiterwohlfahrt, traunreut
19. Moabeat Live! - altenmarkt Bergwerk
19. Perfect Strangers Live - rockcover - halsbach, Gruber
19. Ferris MC - Backstage Club, m
19. The Pretty Things, GB - britrock ~ supp: the SEESAW, A - rock - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
19. Schaffkopfturnier Vorrunde - Aegidi-Keller, bad r.hall
19. James Last - Olympiahalle, m - 21. Salzburgarena, salzburg o.
20-21. nationale Rennen - inzell, Eisstadion
20. Underground ClassX + Cocktailnight m. DJs Scheck + Hellmut - ts, j.mp/club-metro Club Metro
20. Westend Boys Live! + Sex and the City Party - Güterhalle, ts
20. Nut Village Compaie Live! - blues - obing, Kleinkunstbühne beim John
20. Pluton Live! - Friendship, laufen
20. Homeslice Live! - Greeetz! und Turbolenz - Baracke, mühldorf, clic bei: Homeslice
20. Keltische Nacht - Never Mondays Live! - Turnhalle attl, wasserburg
20. Wieninger Bügelparty - Schwabenbräu, bad reichenhall
20. Herzschlag 2004 - die Springer LIVE! + very special guest + DJs - Mehrzweckhalle, kirchanschöring, clic bei: die Springer
20. Atrocity, Leaves Eyes, Battlelore, Darkwell - metal - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
20. die Querschläger Live! - kraut&ruabn - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
20. Midnight Walkers Live! - Dirty Nellys Irish Pub, bad reichenhall
20. Homeslice Live! - GREEETZ! - Baracke, mühldorf, Homeslice
20. Jamei Live! - Mexico Night - Wolfseehalle, fischbachau
20. Crazy Auswärtsspiel - salzburg, Cave Club
20. STS + Band Olympiahalle, m - 24+25. KuKo, ro - 27. salzburgarena
21. ESC Holzkirchen - DEC Frillensee 19u, clic bei: www.LosRein.de + GooD SiTeS + Sport
21. Schaffkopfturnier Vorrunde - Schirgei, Wörgötterplatz, bad r.hall
21. Graham Coxon - Elser-Zusatzhalle, m o.
21. James Last - salzburg
21. Arabella Schlager-Starparade - Olympiahalle, m o.
22. Schaffkopfturnier Vorrunde - Staufenbrücke, bad r.hall
22. Melvin Taylor & The Slack Band, US - blues - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
22. Lombego Surfers Live! - rock - und Support - töging, Silo

XXX


14. Mia., D - GREEETZ! ~ supp: Flexevil, D - elektropop - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
14. Literaturherbst - Siegfried Rauch - O.M.Graf - trostberg - Postsaal
14. Gluecifer - Backstage, m o.
15. Punkrock Live! - Anti Nowhere League, Haggis, Ordrenekt - töging, Silo
15. Mississippi Mud, USA feat. S.Blinn & E.Jailhouse Von Herzen - bluesrock - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
15. STS + Band - Streif Arena, passau - o.
16. Schaffkopfturnier Vorrunde - Staufenblick, bad r.hall
16. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
16. Steiner + Kickinger Live! - salzburg, A, Jazzit
16. Virginia Jetzt!, D ~ GREEETZ! ~ supp: ANAJO ~ GREEETZ! , D - pop - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
16. Best of Bernhard Ludwig - salzburg
16. Wise Guys - Muffathalle, m
16. Kings of Leon - Elserhalle, m
18. Schaffkopfturnier Vorrunde - Saline Kantine, bad r.hall
18. Crystallion - Metal Crusade Live 2004 - Rockclub Villa, ts
18. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
18. Punkrock Live! - Peter Pan Speedrock, The Heideroosjes, the Beans - töging, Silo
18. M.Nagl, O.Lechner, B.Jones Live! - salzburg, A, Jazzit
18. Pitchtuner Live! - epop - ro, Astakneipe
18. Quadro Nuevo Live! - mocca flor - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
18. Werkstattkonzert 13, Limpe Fuchs - trostberg - Postsaal
18. Erwin Pelzig - KUKO, ro - o.
18. Das Pop, B ~ Olli Schulz & der Hund Marie, D ~ GREEETZ! - pop,singer - salzburg, A, clic bei: Rockhouse

XXX


11. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
11. Monaco Bagage - musikkabarett - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
11. Abi Wallenstein + H.Hofherr Live! - Kaktus, bad reichenhall
11. Cappocino Jazz Band - 5 Jahre Kleinkunstbühne, laufen, Salzachhalle
11. H-Blockx - Georg-Elser-Halle, m o.
12. DEC Frillensee - SC Reichersbeuern 20u - Eisstadion, inzell, clic bei: www.LosRein.de + GooD SiTeS + Sport
12. November Rain Party - LIVE!: 2.nd Dakota mit Vroni - inzell, Gasthof Schmelz
12. Petsch Moser LIVE! + Clubmosphäre m. DJ Sanford - ts, j.mp/club-metro
12. Salei auf Kultour + MB All Stars - Live! - Sportbar, bad reichenhall
12+13. Ingrid Kraaz - spirituelles Meeting - ts
12. Jamei Live! - vorauf, Wirtshaus
12. Trio Stressless Live! - gitarrock - vachenlueg, anger, Froschkönig
12. Klee Live! - epop - altenmarkt, Libella
12. Panzerknacker Live! - alteiselfing, wasserburg, Gasthaus Lax o. Panzerknacker
12. Move to the Groove Party - route66 - Gasthaus Raab, götzing, fridolfing
12. Global Kryner Live - oberkrainer - ro, Ballhaus
12. Rosenstolz - Zenith, m
12. Headbangers Ball Vol.II - Pungent Stench, A ~ Eisregen, D ~ Tanqeray, A ~ Possession, A & Autumn Clan, A - metal - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
12. Deutscher Entwicklerpreis - Mudia Art, essen www.deutscher-entwicklerpreis.de
13. 7.Aerobic Special - Ludwig-Schwabl-Halle, Eisstadion, inzell
13. Alternative Cocktailnight m. DJ Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
13. audioactive m. S.Obermaier + B.Neuner - ts, Festung
13. Five Alive Live! - ts, die Kulturfabrik Nuts
13. Bell Etage Party - prien, Hotel Bell Etage
13. Criz + Cee.K. Live! - Chiemsee-Bräu, grabenstätt
13. Gimme a Bullet Live! - Surheimer Rock Night - the DIBss - Sporthalle, surheim
13. Feist - Metropolis, m o.
13. 2.Wasserburger Kulturnacht - Stechl Keller, June, coverunplugged ~ Roter Turm, Crazy Daisy, rock ~ Cafe Central, Erste Hilfe, soulfunkrock ~ Cafe Honigmond, Garry+Peter, pop ~ Rickys Bierhaus, Mingos Band, reggae ~ Paulanerstuben, best before sixty, cover60to80 ~ Narrenkeller, Peter Ludwig, piano ~ Cafe Forum, grupo impression, latinjazz ~ Fletzinger, Max Hurricane + the Eskalators, ska ~ Jujhars Rest., Closing Time, coverunplugged ~ Palmano, El cartel, salsalatin ~
13. Alzauenlauf, trostberg -
13. Boogie at the Motorway - Autobahnraststätte, Hochfelln Süd www.rrc-freilassing.de
13. Tom Reif + Band Live! - jazz - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
13-14. Tattoo + Piercing Expo - Rottgauhalle, eggenfelden
13. Virginia Jetzt! - Backstage, m

XXX


8. Schaffkopfturnier Vorrunde - Salzburger Hof, bad r.hall
8. Mediengruppe Telekommander LIVE! - epunk - ts, Festung
8. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
8. Max Herre - Muffathalle, m
8. Toy Dolls - Backstage, m
8. Willy Astor - KUKO, ro - o.
8. Tom Reif & Band, D + W.Schädlich, T.Eberhard, G.Bölicke - jazz - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
9. Schaffkopfturnier Vorrunde - Pfaffei, bad r.hall
9. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
9. Neueröffnung - La Boum (ex Viva Dancehall), bischofswiesen, Viva Dancehall
9. Nussknacker - salzburg, clic bei: Festspielhaus o.
9. Applejack Distillery Live! - jazz - salzburg, A, Jazzit
9. The Melvins, US abgesagt! - salzburg
9. Film - L.Brandler - trostberg - Postsaal
9. Firewater t.b.c. - salzburg, A, clic bei: Rockhouse
9. Turbostaat - Orangehouse, m
10. Schaffkopfturnier Vorrunde - Amadeo, bad r.hall

XXX


6-7. Skibasar - Annahme 5. um 15u - Plenk, St.Valentin, ruhpolding
6. Insite LIVE! - inzell, Rockpub Bichlpub (exJackDaniels) Jack Daniels
6. Alternative m. DJ D-Rock - ts, j.mp/club-metro Club Metro
6. Sudhausparty m. DJ ND Age Moon - Schnitzlbaumer, ts
6. November Festl m DJs AssI vs. Flo B. Feuerwehrhaus, waging, November Festl
6. Hofmarkfest - Mittelalter Party - Live: Feuerschwanz - des Hauptmanns geiler Haufen - Yoyo Tanz - DJ Nik - Schloss Pertenstein, matzing, traunreut, Hofmarkfest
6. The Seesaw Live! GREEETZ! - Eintritt Frei! - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
6. Party - reichsberg, rettenbach
6. Radspitz Live! + Hallenparty - Sporthalle, bernau
6-7. Kunsthandwerkermarkt - Petersbrunnhof, Mozarteum, salzburg
6-10. Messe - alles für den Gast - salzburg
6. Bavarian Gigolo Nacht - DJ Hell - Salzburger Hof, burghausen
6. Centennial Celebration: Count Basie Orchestra + Patti Austin - masters of jazz - salzburg, Congresshaus
6. Duo Paris St.Germain Live! - jazz - Cafe Wernbacher, salzburg, Altstadt
6. Fernando Paiva Group Live! - jazz - Arthotel Blaue Gans, salzburg, Altstadt
6. Tom Novy + 4 DJs - salzburg, Republic
6. Petsch Moser - Orangehouse, m
6. Trashmonkeys - Atomic Cafe, m
6. Lost Prophets - New Backstage, m o.
6. Musikantenstadl - Streif Arena, passau - o.
7. Martini Markt - waging
7. ESV Bad Bayersoien - DEC Frillensee 18u, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
7. Schaffkopfturnier Vorrunde - Fuchsbau, bad r.hall
7. Höglwörther-Seelauf, teisendorf -
7. Jan Bruce Band Live! - scottishfolk - obing, Kleinkunstbühne beim John
7. Piano Night: K.Barron, M.Miller, B.Green, E.Reed - masters of jazz - salzburg, Congresshaus o.
7. Gyorgy Orban: Missa Secunda jazz - Dom, salzburg
7. Mark Lanegan Band - Backstage, m
7. Sting - Sacred Love Tour 2004 - Schleyerhalle, stuttgart

XXX


1. Dave Brubeck Quartet + Mozarteum Orchester: to hope! - masters of jazz - K+K, salzburg, Festspielhaus o.
1. Spiritual Soul Live! - jazz - K+K, salzburg, Altstadt
1. Europe - Georg-Elser-Halle, m o.
2. ASH - Backstage, m o.
2. Mario Barth - Lustspielhaus, m o.
2. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
3. Schaffkopfturnier Vorrunde - No Limit, bad r.hall
3. Leopold Kraus Wellenkapelle LIVE! - surfsounds+beatmusic - ts, Festung
3. Dogs die in hot cars - Atomic Cafe, m
3. Daniel Schröckenfuchs Trio Live! - jazz - Hotel Elefant, salzburg, Altstadt
3. a Tribute to Glenn Miller - Philharmonie, m o.
4. Schaffkopfturnier Vorrunde - Lattenbergstüberl, bayr.gmain
4. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
4. Nächstenliebe - kabarett - ts, Nuts, die Kulturfabrik
4. Schwartenhals - Kleinkunstbühne, laufen, Salzachhalle
4. Mediengruppe Telekommander, D~A ~ supp: Teampete, A - Wagner & Pohl, D - punkpop - Bar, salzburg, A, clic bei: Rockhouse
4. Homeslice Live! - Monofaktur, m, Homeslice
4. Daniel Küblböck - teenage tears - mühldorf, Stadtsaal
5. Clubnight - m. DJ Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
5. Five Alive Live! - Festsaal, siegsdorf
5. Wipe Out Live! - Dance+DJ-Party - Gasthaus Jobst, rettenbach, ts~kammer
5. Party - hochreit, kammer~otting
5. Soulaquarium - DJ Razoof - salzburg, Republic Cafe
5. Hary Wetterstein Live! + Didg Myke, Robert Hutya + sp.guest - blues - vachenlueg, anger, Froschkönig
5. Annahme f. Skibasar 6+7. - 15u - Plenk, St.Valentin, ruhpolding
5. SheMa - Live! - poprockcover - Friendship, laufen
5. Cafe Drechsler feat. Zuzee (Waxolutionists) - e-jazzy-groove - supp: Wishmop - mü, Haberkasten
5. Baby Palace Live! + unplugged m. Stadi + Flo - Irish Pub, kolbermoor
5. groovesolution - DJ Gogo - ro, Oscars
5. JBO - Tonhalle, m
5. ZSK & Wilde 13 - Formicula H39, m
5. Bye Bye Bayern - B.Lachermeier, H.Frei, T+Ch.Kress - kabarett - d Feldwies, übersee
5. Schaffkopfturnier Vorrunde - Dreisesselberg, bayr.gmain
5. Dizzy Gillespie Alumni All Star Big Band - masters of jazz - salzburg, Congresshaus o.
5. Anett4tett Live! - jazz - Arthotel Blaue Gans, salzburg, Altstadt
NOVEMBER

XXX


29. EHC Bad Aibling - DEC Frillensee 20u, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
29. Seestadl Party - DJ Kramer Luck jun. - ts, j.mp/club-metro
29. der Fälscher - dahoam is dahoam - die Kulturfabrik, ts, Nuts
29. Sparifankal - kultband - zur Post, obing, beim John
29. Halloween Night - Live Razz Fazz - im Stadl, purkering, Razz Fazz
29. Stefan Straubinger - kabarett+musik-crossover - trostberg - Postsaal
29. Newcomer Festival TEIL 1 - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
29.-7. 9.Salzburger JAZZ Herbst - salzburg, Congresshaus
29. Miriam Makeba - 9.Salzburger JAZZ Herbst, opening - salzburg, Congresshaus
29. Reinhard Fendrich Tour 04 - Olympiahalle, m -
29. Herbert + Schnipsi- KUKO, ro -
29. Phone3Phone Live! - jazz - Mattseer Stiftskeller, salzburg, Altstadt
29. Gentleman & the Far East Band - Tonhalle, m
30. Schaffkopfturnier Vorrunde - Bürgerbräu, bad r.hall
30. Soundgarden - DJ Andi + Marco - ts, j.mp/club-metro
30. AC-DC Coverband LIVE! + offiz.Eröffnungsparty des neuen Team - Sportheim am Eisstadion, inzell
30. Rupertiblech - volksmusik - trostberg - Postsaal
30. Danceparty - Malibu Night - Nanu
30. Kökkenmödinger - 5x a cappella - die Kulturfabrik, ts, Nuts
30. Fullhouse Live! - Power-Nacht 7 - Sporthalle, erlstätt
30. 70er 80er black - prien, Hotel Bell Etage
30. Newcomer Festival TEIL 1 - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
30. Halloween Metal Festival Live! agathodaimon, aborted, guerrilla, vanitas, discipline M (ex perished), midgard, sacriles - salzburg, Arge Kultur
30. BOOGIE STUFF (D/A) + sp.guest Jimmy Carl Black - 15 YEARS ANNIVERSARY + CD RELEASE PARTY - Bar, salzburg, A, Rockhouse
30. the New York Voices - masters of jazz - salzburg, Congresshaus
30. Harry Wetterstein Band Live! - jazz - Chez Roland, salzburg, Altstadt
31. DEC Frillensee - EC Bad Tölz 18u - Eisstadion, inzell, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
31. HALLOWEEN PARTY - DJ Andi + Di-Rock - ts, j.mp/club-metro
31. Rabula Tasa Live! + unplugged - übersee, Geckos
31. Jazzfrühstück - S.Likar,G.Ellmer - salzburg, Republic
31. Kante (D) - indie-poprock - salzburg, A, Rockhouse
31. Violin Summit: B.Schmid, D.Lockwood, M.Feldman - masters of jazz - salzburg, Congresshaus
31. Trio Friedl Henschke Prohaska Live! - jazz - Steinterrasse, salzburg, Altstadt
31. Die Seer - übern Berg Tour - Tickets 08766 939866 - Sportzentrum, landsberg a. lech

XXX


23. Sternenzeltlauf - 14u - Luitpoldbrücke, Saalachsee, bad reichenhall - Sternenzeltlauf
23. Underground ClassX - DJ Hellmut - ts, j.mp/club-metro
23. Shurano - flamenco - die Kulturfabrik, ts, Nuts
23. Singleparty - Stadtplatz, Lagerhalle, Hofbräuhaus, ts
23. Techno Club Festival - LIVE ripe-programm mike-nine KATO Grille - felden, Badehaus - Do-X
23. Frauenhofer Saitenmusik - zur Post, obing, beim John
23-30. Das Herz in der Hose - v. G.Clementi, J.Pillinger - salzburg, Elisabeth-Bühne
23. Full Circle Control - dorfen, Sudhausclub
23. SLUT - Backstage, m
23. Mojo Blues Band - Mühlwinkl, staudach Musikbühne
23. Convention Red October - JOHANNES HEIL Live (Kanzleramt - cocoon Frankfurt...) - salzburg, A, Rockhouse
23. Nightwish - Zenith, m
23. Doro - Rock meets Classic - Tonhalle, m
24. Latin(os)Frühstück - R.Kotzian,M.Osako - salzburg, Republic
24. FORMEL 1 - interlagos, BRA - Formel 1 Infos...
24. Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus - Sonata Artica - salzburg, A, Rockhouse
25. Schaffkopfturnier Vorrunde - Waldeck, piding
25. Penelope Houston & Band (US) + supp: The Moore Brothers (US) - The Pale Green Girl - folk+pop - Bar, salzburg, A, Rockhouse
25. Maroon 5 - Tonhalle - ?Georg-Elser-Halle, m
25-28. Misfits - Circus Krone, m
26. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
26. Konzert + Session - Isolde Kraml - salzburg - Jazzit
26. Anastacia - Olympiahalle, m
27. Katharina Herb Live! Erotische Eroperungen - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
27. Sopiha Live - supp. the album leaf - salzburg, A, Arge
27-30. Unschuld - v. D.Lother - salzburg, Elisabeth-Bühne
28. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
28. Du bist böse, eine Bestie - Krieg und Frieden im Hause Tolstoi - laufen, Salzachhalle
28. No Means No - Backstage, m -Suche -
28. the Corrs - Olympiahalle, m

XXX


19. Schaffkopfturnier Vorrunde - Dirty Nellis, bad r.hall
19. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
19. Konzert + Session - Applejack Distillery - salzburg - Jazzit
19. Willi Astor - Circus Krone, m
19-23. Gerd Dudenhöffer - Lustspielhaus, m
20. Schaffkopfturnier Vorrunde - Padinger Alm, karlstein, bad r.hall
20. Elektrik Light Orchester Band - zur Post, obing, beim John
20. Fredl Fesl - Kongresshaus, berchtesgaden -
20. The Skreppers + supp: Insanity - Trash Boulevard Tour 2004 - salzburg, A, Rockhouse
20. 2Raumwohnung - Muffathalle, m -Suche -
20. Demir Demirkan - Garage, m -Suche
21. Schaffkopfturnier Vorrunde - Schiesstätte, bad r.hall
21. Willy Schwenkmeier - literatur - die Kulturfabrik, ts, Nuts
21. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
21. Wolfgang Ramadan - Einfach so... - laufen, Salzachhalle
21. The Wohlstandskinder, D supp: Jugendstil, A - poserpunk-glamrock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
21. Rolling Stone Roadshow - Georg-Elser-Halle, m
22. Schaffkopfturnier Vorrunde - Altwirt, piding
22. Royal Puke LIVE! - inzell, http://www.losrein.de/traunstein.html#WO" title="Infos !" TARGET="li2e" onClick="window.open('', 'li2e', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,toolbar=0,height=860,width=1020')">Planet Ice
22. SC Reichersbeuren - DEC Frillensee 19.30u, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
22. Clubmosphäre - DJ Sanford - ts, j.mp/club-metro
22. Rudy Zapf Trio - die Kulturfabrik, ts, Nuts
22-24. Unschuld - v. D.Lother - salzburg, Elisabeth-Bühne
22.-4.12. Liebhaber in Nöten - Komödie v. N.Simon - je MI,FR,SA - traunreut, Theaterchen O
22. Gerhard Polt - trostberg - Postsaal
22.? Django Asül: Hardliner - trostberg - Postsaal
22. Neueröffnung - Club Loge 23 - grassau
22. Oliver Lake Quartett, US - tribute to Eric Dolphy - salzburg - Jazzit
22. the Irish Folk Festival - Circus Krone, m
22. Chris Farlowe & Norman Beaker Band, GB - rocknroll soldier tour 2004 - salzburg, A, Rockhouse
22. Peter Steiners Theaterstadl - Der Heiratsmuffel - Congresshaus, salzburg

XXX


15. DEC Frillensee - EHC Bad Aibling 20u - Eisstadion, inzell, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
15. BartstoppeBlosn Fest - Sportheim, inzell, Traunstein-Web BSB
15. Schaffkopfturnier Vorrunde - Rest. Schwimmhalle, bad r.hall
15. Soundselection - DJ Flo B. - ts, j.mp/club-metro
15. Franz Benton - die Kulturfabrik, ts, Nuts
15-31. 20.Rosenheimer Kleinkunsttage - ro, Lokschuppen
15. ABC 2005 SHAPELEss, DISTANCE OF SIGHT, SEPSIS, ASTREIN, THE LOONGOW, TROEBINGER, MAZE OF MIND, THE DON TRAVOLTA'S + PUKE - salzburg, A, Rockhouse
15. Alphorn, EngelstrompeteHirtenhorn - Holzknechtmuseum, ruhpolding
16. Musik für Alphorn und Orgel - Pfarrkirche, ruhpolding
16. Pearl Jam Revival - DJ Meikl + Seppi L. - ts, j.mp/club-metro
16. Bettina Mittendorfer - die Kulturfabrik, ts, Nuts
16. Danceparty ND Age Moon - Wirtshaus Staufeneck, piding
16. Jägermeister Promotion Party beim Lax, alteiselfing~wasserburg
16. die Egerländer Musikanten - Stadthalle, oberndorf, A
16. Kataklysm, Graveworm, Into Eternity, Mystic Circle - salzburg, A, Rockhouse
16. Zeraphine - Backstage, m -Suche
16. Lionel Richie - Olympiahalle, m
16. C.Stürmer - Salzburgarena, salzburg
17. Verabschiedung Sportheim-Vicky - die Oberkrainer Live! - Festsaal, inzell
17. SC Forst - DEC Frillensee 16.15, http://www.losrein.de Infos unter: GooD SiTeS + Sport
17. Jazzfrühstück - S.Linecker,M.Brandl - salzburg, Republic
17. Bananafishbones - Lustspielhaus, m -Suche
17. Simsseelauf, ro
17. Comedian Harmonists - Circus Krone, m
18. Konzertnachmittag - trostberg - Postsaal
18. Jim Kahr & Band US+D - blues - Rockhouse Bar - salzburg, A, Rockhouse
18-22. SYSTEMS 2004 www.systems-world.de

XXX


13. Baier & Zauner - Finale Arrabbiata - kabarett - Festsaal, inzell
13,18. Unschuld - v. D.Lother - salzburg, Elisabeth-Bühne
13. Boozed + Stoneville, SW Live! töging, Silo1
13. Die Apolloniaglocke - Ruhpoldinger Bauernbühne
13. Quadro Nuevo, jazz - CD-Präsentation - trostberg - Postsaal
13. Anastacia - ausverk. - Olympiahalle, m
13. Mad Caddies - Backstage, m
13. Seether - Elserhalle, m
13-14. 100 Jahre Otto - Circus Krone, m
14. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
14. Nutvillage Company - - laufen, Salzachhalle
14. Propound, Bloodshot, Breath of Decay - rock-punk-hardcore - zur Post, obing, beim John
14. ABC 2005 DRAWINDREAMS, 8BOWLZ, DEEP ILLUMINATION, HOPELEss SOCIETY, ODD VOLUME, LOW-CHI, RUSH-HOUR - salzburg, A, Rockhouse
14. die Sterne - Formicula H39, m

XXX


10. Bergherbst im Park m. Livemusik und Schmankerl - Kurpark, inzell
10. Beginn Publikumslauf - Eisstadion, inzell
10. Brasil-Frühstück - C.Prohaska,P.Fürhaupter - salzburg, Republic
10. Bobbycar Downhill Rennen - Farnbichlalm (nach Bodensee Obst links), inzell
10. Autoschau, Jahrmarkt, verkaufsoffen - traunreut
10. Jenner-Berglauf - berchtesgaden -
10. Medienmarathon ~einmal Marathon laufen~ - Olympiastadion, m
10. Bebel Gilberto - Muffathalle, m
10. FORMEL 1 - suzuka, J - Formel 1 Infos...
10. 4LYN - Backstage, m
10. Hoobastank - Tonhalle, m
11. Beckstein - Festsaal, siegsdorf
11. Aynsley Lister & Band UK - british blues - Bar, salzburg, A, Rockhouse
11. Jeanette - Circus Krone, m
12. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
12. Konzert + Session - KroHas Trio - salzburg - Jazzit
12. Reinhard Fendrich - KUKO, ro
12-16. Günter Grünwald - Lustspielhaus, m
12. Andrea Berg m. Band - Circus Krone, m

XXX


7. Schaffkopfturnier Vorrunde - Heimgarten, bad r.hall
7. Couplet AG - Pressack Royal - die Kulturfabrik, ts, Nuts
7. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
7. Mercey Beats - ?Out of Rosenheim Live! - Bistro, kolbermoor, Grammophon
7. The Rasmus - Muffathalle, m
8. Schaffkopfturnier Vorrunde - Karlsteiner Stuben, karlstein, bad r.hall
8. Club-3 LIVE! - Party - inzell, Planet Ice
8. Clubnight LIVE!: ANAJO & the beautiful Kantineband - anschl. DJ Marco - ts, j.mp/club-metro
8-9. J.Hegemann + P.Reber - boogiewoogie - die Kulturfabrik, ts, Nuts
8. Neueröffnung Rockclub Villa, ts
8. Durch die Mühle gedreht - Leipziger Pfeffermühle - kabarett - trostberg - Postsaal
8-10. Alf Poier - Lustspielhaus, m
8. Le Pop - Muffathalle, m
8. David + the Citizens - Atomic Cafe, m
9. Liebe, Schnaps und Freundschaft - Inzeller Bauernbühne - Festsaal, inzell
9. Citylauf - traunreut
9. heilende Gongklänge - 10-18u - W. Sengeleitner - am Dorfplatz, bergen
9. Alternative - DJ D-Rock - ts, j.mp/club-metro
-20. Eurydike - v. B.Neuwirth - salzburg, Elisabeth-Bühne
9. Feel the Fire Vol.1 - Lima, T.Müller + DJs - salzburg, Republic
9. Danceparty - Oktoberfest-After-Party - Nanu
9. Hanse Schoirer - Chuck Berry v.Münchner Schlachthofviertel - zur Post, obing, beim John
9. 4 Sale m. S.Fagerer - Kaktus, bad reichenhall
9. Eröffnungsparty - purkering, trostberg, Scheune
9. ü29 Party - Wirtshaus d Feldwies, übersee
9. Blumfeld - Volkstheater, m
9. 11.Rockhouse Birthday Party: DJ Hell + I-Wolf mit Live-Band, Eskobar (Sw), Naked Lunch (A), Swinger Club (D) + DJ Jakima (A) RhythmBreakzCrew (A, DJs Precious K + Phil Pruce) - salzburg, A, Rockhouse
9. Oldie Festival - Radio Arabella - Olympiahalle, m

XXX


4. Schaffkopfturnier Vorrunde - Lüfteneggers Rest., bad r.hall
4. Bergherbst im Park m. Livemusik und Schmankerl - Kurpark, inzell
4. Ludwig Hirsch - die Kulturfabrik, ts, Nuts
4. Last Call (B) TEXMEX & RNB, 60ern Bar, salzburg, A, Rockhouse
4. die Moulinettes - Volkstheater, m
5. Franz Benton - Sound auf Zuruf! - die Kulturfabrik, ts, Nuts
5. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
5-7. Spider Murphy Gang - Lustspielhaus, m -
5. Ludwig Hirsch - laufen, Salzachhalle
5. 4.Festival Son Cuba - Muffathalle, m -
5. the Hunches - Monofaktur, m
5-7. Spider Murphy Gang - Lustspielhaus, m
5.-31. Falco meets Amadeus - dt.Theater (nähe Hauptbahnhof), m
6. Schaffkopfturnier Vorrunde - Motzenwirt, ristfeucht
6. Die vier Weiber vom Berghof - Ruhpoldinger Bauernbühne -
6. Musiker Initiative - Stammtisch - die Kulturfabrik, ts, Nuts
6. Swing Legenden - salzburg
6. 4Lyn (D) supp: Julia, A ~ GREEETZ! + The Butterfly Effect, AU - salzburg, A, Rockhouse
6. the Datsuns - Backstage, m
6. American Music Club - Muffathalle, m
6. Mambo Kurt - Harry Klein, m
6. Fabulous Desaster - Orangehouse, m
6. Ronan Keating - VERSCHOBEN 20.2.05 - Olympiahalle, m
6. Swing Legenden - gr.Festspielhaus, salzburg, A

XXX


2. 3.Inzeller Berglauf - Parkplatz Aschenau, inzell
2. 5.Musikkulturnacht - LIVEBANDS...! - ts, z.B.: Kanmantu, supp: Midchester, anschl. DJ Andi j.mp/club-metro Club Metro ~ Blair unplugged, Cafe Nanu ~ Club 3 un., Tres ~ Mr.Liver + Rabula tasa + the Weeds, Festung ~ j.mp/U-F-B old wong to UFB Underground Freak Brothers + the Catweezles, Hundskugel ~ Club 3 un., Tres ~ Peter & Chris un., Marcos Bistro ~ Guten-A-Band un., Rock Cafe Villa ~ Westend Boys, Güterhalle ~ Free Beer & Chicken, Wochinger Brauhaus ~ Life Jacks, Schnitzlbaumer ~ Salei, Woife & Phoenix, Zum Freiberger ~ Blue Note + Duo Inflagranti, Cafe Oswald ~ Magic Buzz, Höllbrau ~ Driftwood, Killybegs Irish Pub ~ the Groovers, Movies Cafe ~ Criz & Cee.K., Jogis Bar ~ Nut Village Company, Sailer Keller ~ Xiteing tunes DJs, Xite ~ DJ Michi, Tanzschule Giebel ~ Thai. Tanz Show, Thai-Rest.Ratanawadi ~ A.Quattrini Piano, Trattoria Caruso ~ Hochzwiesler Schmiss, Beim Hansl
BüHNEN-Programm: Bühnennummer örtlichkeit Uhrzeit Band ~ ~ ~ 1 Stadtplatz: 9.30u OB Stahl, Böllerschützen, Stadtmusik TS, bayr. - 15u Stadtgarde Wesseling, blas. - 13+17u Tanzschule Giebel - 19u Bavarian Blues Bandits, funksoul + Jukebox, 70er-heute ~ ~ ~ 2 Taubenmarkt: 10-13u NUTS, Kinderanimation, Strassentheater - 15u Maukl, Figurentheater - 18u Baby Palace un. - 21u Five Alive un. ~ ~ ~ 3 Schaumburger: 10u Hochzwiesler Schmiess - 15u MicMäc, 60er-heute - 20u Reblaus-Trio, Walter Jahn ~ ~ ~ 4 Fuchsgrube: 14u Diaper, punk-hardcore - 15u Misery System, hardcore - 16u Splitscore, skate-punk - 17u Pinocchio auf der Flucht, punk - 19u The Bricats, rocknroll - 23u Big Tones, rock ~ ~ ~ 5 Rathaus: 16u F.-v.-K. Hauptschule, Schulband - 18u Colorblind + Blue Genes, coverrock ~ ~ ~ 6 Hofgasse: 17u Openair Disco ~ ~ ~ 7 Maxplatz: 11u 2nd floor Bigband, Musikschule - 14u Blair un. - 18u Soul Sista, funksoul - 22u Crush, coverrock ~ ~ ~ 8 Maxplatz Brunnen: 11+13+17u Fit World TS - 15u Erste Hilfe, hipkop-reggae - 18u JoJoBa, Bauchtanz - 19u Orquestra Wawanco, salsa - 23u Jamaram, reggae ~ ~ ~ 9 Maxstrasse: 15u Chiemsee Reggae Summer Party ~ ~ ~ 10 Cafe Oswald: 10u The Matching Ties, folk - 14u Fit in Erlstätt, Tanzshow - 15u Tanz AG, Kohlbrenner - 16+20u JoJoBa, Bauchtanz - 17u Club 3 un. rock - 21u Ali and the brand new cadillacs, oldies ~ ~ ~ 11 Marienstrasse: 15u Checkers Partymeile DJ Rijan + guests ~ ~ ~ 12 Landratsamt Innenhof: 17u Power-Tower-Zone DJ Stefan+ Zenzemilla + guests ~ ~ ~ 13 Bahnhofstrasse Parkhotel, jazz-dixie: 11u Hot Hoagascht - 15u Red Valley Jazz Band - 18u Cappuccino Jazz Band - 21u Oiweiumhoibeeife Jazz Band ~ ~ ~ 14 Stadtpark, sport: 12+14+16u Chiemgau Lakers - 13+15+17+18u Taekwon-Do - 19u Parc del caribe, chillout-weltmusik ~ ~ ~ 15 Kapelle Stadtpark, chor: 14+17u Perpetuum Cantabile - 15u Madrigales - 16u Chiemgau Chor ~ ~ ~ 16 Killybegs, folk: 18u Irish Folk Night + the Bottles + the Burning Biscuit Band + Driftwood + Matching Ties + Mad Dog Declan and the Auzzy Ant. ~ ~ ~ 17 König-Ludwig-Hof, volksmusik: 14u Die Berggeister - 19u Die Chiemgauer ~ ~ ~ 18 Bahnhofstrasse, strassenkunst: 10u Four Winds, indian - 14u Bob Sattle + Dillon Griasei, Otto Dacapo - 19u Criz & Cee. K., un.
Rathaus: Chiemgau Brass, Carmen on the rocks + Chiemgau Blech, Angewandtes Blech für Verrückte + Fotoausstellung Kosovo Kinder ~ ~ ~ Kulturzentrum: Ausstellung Malgruppe B.Rieder ~ ~ ~ Heimathaus: Ausstellung Bayern ~ ~ ~ Stadtbücherei: Literaturkino Jenseits der Stille, C.Link 20u ~ ~ ~ Städt.Galerie: ARTS-Akzente türk.osm.Keramik ~ ~ ~ Klosterkirche: ARTS-Akzente Zelte Kelims und Kamele Nomaden Anatoliens ~ ~ ~ Nuts die Kulturfabrik: Kunstausstellung M.Butschan ~ ~ ~ w.raum: neues dt. Design Möbel ~ ~ ~ Licht-Spaziergang: Jacklturm,Rathaus,Heimathaus,Maxplatz,Stadtpark,Parkhotel www.stadtfest-traunstein.de/bilder/stadtfest%20traunstein%20live%20progr.pdf Programmheft (2,7MB, .pdf)
2. Dorflauf, kirchanschöring -
2. Fredl Fesl - Bruckmühler Kulturtage - Südchemie-Werk, bruckmühl, Kulturtage
2. Evelyn Huber & Mulo Francel - Bruckmühler Kulturtage - Südchemie-Werk, bruckmühl, Kulturtage
2. Dr. Norton LIVE! - ro, Asta Kneipe
2+3. The Rat Pack - Festspielhaus, salzburg
2. 5.Lange Nacht - versch. Locations, ro
2. TSV 1860 München - VfB Stuttgart - Grünwalder Stadion, m
2. Urban Priol - Lustspielhaus, m
3. Konzert - Querflöte + Gitarre - Pfarrkirche, inzell
3. Almkirta - Trachtenverein D Rauschberger - Holzknechtmuseum, ruhpolding
3. Swinging Kids Live! - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
3. Georg Danzer - Kantine, töging
3. Saybia - Atomic Cafe, m -

XXX


1. Schaffkopfturnier Vorrunde - Feuerwehrheim, bayr.gmain
1. Clubmosphäre - DJ Sanford - ts, j.mp/club-metro
1. Eröffnungsparty - ro, Upstairs
1. Nekromantix Live! - supp: Heartbreak Engines - altenmarkt, Libella
1. Lotus und Schwert ~ buddhistische Nonnen gg. Shaolin Mönche - laufen, clic bei Salzachhalle
1. Mnozil Brass Live! RAGAZZI - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
1. Literaturherbst - B.Setzwein - Die grüne Jungfer - roman - trostberg - Postsaal
1. Bacardi Feeling - waging, Seaside
1. Local Heroes Live! - Irony of Fate, Veritas, The Deeds, Blackened Sky - salzburg, A, Rockhouse
1. John Lord (Deep Purple) + The Gemini Orchestra (Trondheim Solists) - Herkulessaal Residenz, m
1. Eishockey EHC München - EHC Klostersee - Olympia Eissportzentrum, m
1+2. Introducing ~FESTIVAL~ - 1.Arena Treptow, berlin, 2.Palladium, köln
dabei: dabei: The Notwist, Blumfeld, Tocotronic, Mogwai, Cornershop, Sneaker Pimps, Phoenix, Chicks on Speed, The Int. Noise Cornershop, goldfrapp, 2 Many Djs, Mouse on Mars, Beginner, Fünf Sterne Deluxe, Fettes Brot, Zoot Woman, Kante, Kashmir...
-3.10. Landesgartenschau - burghausen - Infos
-3.10. Saturday Night Fever - Circus Krone, m
-17.10. Sonder-Ausstellung - Das Alphorn - Holzknechtmuseum, ruhpolding
-30.10. Sonder-Ausstellung - Kommt Holz - Kommt Rad - Holzknechtmuseum, ruhpolding
-31.10. Ausstellung J.M.Rottmayr - Barockmaler - Dommuseum www.kirchen.net/dommuseum salzburg , altes Rathaus www.stadtlaufen.de
OKTOBER

XXX


26. Michaeliritt - inzell
26. Hochfelln-Berglauf, bergen -
26. Rainhard Fendrich - salzburg
26. FORMEL 1 - shanghai, China - Formel 1 Infos...
26. Avril Lavigne, Olympiahalle, m
27. Bergherbst im Park m. Livemusik und Schmankerl - Kurpark, inzell
27. Schaffkopfturnier Vorrunde - Bahnhofsgaststätte, bad r.hall
27. Mime Crime: Olympia - comedy - aschau, Kabarett Eiskeller
27. the Jim Armstrong Band Live! - rhytm+blues - salzburg, A, Rockhouse
27,29,30. String of Pearls - Lustspielhaus, m
27. Silbermond - Backstage Club, m
27. Slayer + Slipknot - Zenith, m
27. The Dresden Dolls - Atomic Cafe, m
28. Schaffkopfturnier Vorrunde - Delphi, bad r.hall
28. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
28. Werkstattkonzert 12, Limpe Fuchs - trostberg - Postsaal
28.- Volksfest - mühldorf
28. Tokyo Sex Restruction ! - Atomic Cafe, m
28. Winson - Orangehouse, m
29. Die Apolloniaglocke - Ruhpoldinger Bauernbühne -
29.- POP KOMM - Messe - berlin www.popkomm.de
30. Schaffkopfturnier Vorrunde - Graue Katz, nonn, bad r.hall
30.-3.10. Hopfenfest - LIVE! 30.Die Berggeister, 1.MicMäc, 2.MKN FreeBeer&Chicken, 3.Schellnberger Spitzbuam - Wochinger Brauhaus, ts
30. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
30. Mellow Mark Live! - wörgl, A, Komma
30. die falschen Freunde, 60.rock + the Beautiful Kantine Band Live! - salzburg, A, Rockhouse

XXX


24. Zeit der Deppen - Werner Schidbauer & Martin Kälberer - Gasthof Neuwirt, ruhpolding
24. Seestadl Party - DJ: Kramer Luck jun. & Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
24. B.B.+the Blues Shacks - Gasthof Mühlwinkl, staudach - j.mp/KreisTSMusikbühne
24. Cuba Libre Party - übersee, clic Geckos
24. da-goon + Hiphop on 4 wheels Live! - hiphop, dancehall... - altenmarkt, clic Bergwerk
24. Susanne Brantl - kabarett - trostberg - Postsaal
24. Viva Mexico - Despo + Tequilla 1E - waging, Seaside
24. 80er Party - aschau, Eiskeller
24. GrooveSolution - DJs George Townston, Dario Delgado - ro, Oscars
24. A.Geh perVers & Herbe Mischung, Family bizz, MadoppelT - Live! - salzburg, A, Arge Kulturgelände
24. Saxofour jazz quartett Live! - + Maria Joao - wörgl, A, Komma
25. - 16.10. Bergherbst - inzell
25. Michaeli Markt - grassau
25. Alternative - DJ: Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
25. Fendt the Band + the Magican and the Scientist - trostberg, Stiege
25. Rupertimarkt - Kunst+Handwerk, Kürbismarkt, bad reichenhall
25. 1.dt.Rehatag - 10-16u - altes Feuerhaus, bad reichenhall
25. Danceparty DJ NB Nervous - Wieningers Staufeneck, piding
25. Nachtflohmark - Fussgängerzone, freilassing
25. A.K. Discoparty - Brauereigelände, rothmoos, halfing, A.K.Party
25+26. Bavarian Thunderdays 2004 - SA: EM Shorttrack - SO: Dt. Langbahn-Meister + Seitenwagen - MSC, mühldorf, www.msc-muehldorf.de
25. Robin Gibb (Bee Gees) - Philharmonie, m

XXX


19. Goldener Herbstzauber - Bauernmarkt, Autoschau, Kinderwelt - waging am see
19. Ruperti-Markt, piding
20. Mellow Mark + Easy Schore Band, Culcha Candela, Martin Jondo Live! - sp.guest Dead Soul Tirbe + Divine Temptation - wörgl, A, Komma
21. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
21. Donots - Backstage Club, m
21. The Faint - ! Atomic Cafe, m
21. Katie Melua - Muffathalle, m
22. Die vier Weiber vom Berghof - Ruhpoldinger Bauernbühne -
22. Avsenik Live! original Oberkrainer - Festsaal, inzell
22. Mia meets Yeah, Yeah, Yeah Live! - wörgl, A, Komma
22. Herbert und die Pfuscher Live! - Hanns Meilhamer - kl.Kursaal, prien
22. Rush - Olympiahalle, m
22. Girls in Home - Atomic Cafe, m
23. Rock Hard - Gecko Bros. - ts, Xite
23. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
23. Mensen - Monofaktur, m

XXX


16. Schaffkopfturnier Vorrunde - Mayerhof, bad r.hall
16. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
16-22. Filmkunst - Nathalie - G.Depardieu - Kino4 Arthaus, ro, Citydome
17. Alphorn - vom Krumpn Baam zum... - Holzknechtmuseum, ruhpolding
17. Schaffkopfturnier Vorrunde - Reiter Luck, fronau
17. Willy Michl - die Kulturfabrik, ts, Nuts
17. Clubmosphäre - DJ: Sanford - ts, j.mp/club-metro Club Metro
17. Gratis rotes Flügerl bis 12 - waging, Seaside
17. Neueröffnung - Ludwigs das Stadtbeisl, bad reichenhall
17. Overdose Live! - ACDC Cover, frasdorf, Frasdorfer Hütte
17. Miss Hasnstadl Wahl - A, Hasn Stadl
17-26. Lateinamerikanische Filmfestspiele - bad endorf, Marias Kino
18. Vorführung des Alphornbaues - 10-17u - Holzknechtmuseum, ruhpolding
18. Kienberglauf - inzell
18. Tag des Holzes, Holzmarkt Maiermühle, inzell
18. CssWSP - No Limit, bad reichenhall
18. TNT, Aktivna Propaganda, Homo Homini Lupus, Gen 26, Par Nobile Fratrum Live! - Atrium, prien
18. 10.ü30-Party - Citydome, ro, ü30
18. Wokabout, Seekersplanet, Lovechild, Hudaman+Embassy Live! - salzburg, A, Rockhouse
18. Underground Classixs - DJ: Hell-mut - ts, j.mp/club-metro Club Metro
18. Audioactive Live! - S.Obermaier, B.Neuner - ts, clic Festung
18. Karibik Reggae Festival - Live! - Wally Warning Roots band, Jose Y sus Amigos - Salzberghalle, hallein, A
18. FEST MSC-GADEN - parschall, waging am see
18.-3.10. Oktoberfest-Wiesn - Theresienwiese, m,
18. Jet - Atomic Cafe, m
18. Bellydance Superstars - Muffathalle, m

XXX


12. Fussballturnier - 13u 4 Teams + 19u Live!: The Dibiss & Extra Combo und Willi Resetarits - Sportplatz, schleching
12. Threshod Live! - sp.guest Dead Soul Tirbe + Divine Temptation - wörgl, A, Komma
12. FORMEL 1 - monza, I - Formel 1 Infos...
13. Schaffkopfturnier Vorrunde - Seewirt, Thumsee
13. Luise Kinseher - Schnop, der Weg ist weg - kabarett - aschau, Kabarett Eiskeller
13. D12 - Tonhalle, m
14. Schulbeginn
14. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
14. DE~Vision - kl. Elserhalle, m
15. Die vier Weiber vom Berghof - Ruhpoldinger Bauernbühne -
15. Schaffkopfturnier Vorrunde - Schroffen, bad r.hall
15. Bruce Honsby solo - Muffathalle, m
15. Teitur - Atomic Cafe, m

XXX


6. Schaffkopfturnier Vorrunde - Albrecht Dürer, piding
6. Jimmy D.Lane & Blue Earth - salzburg, A, Rockhouse
7. Schaffkopfturnier Vorrunde - Schwarzer Adler, bad r.hall
7. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
7. Kelis - Elserhalle, m
8. Die Apolloniaglocke - Ruhpoldinger Bauernbühne -
8. Lars Frederiksen and The Bastards - Elser Zusatzhalle, m
9. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
9. Bernhard Ludwig - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline bzw. - salzburg, Republic
10. Alternative & Soundselection - DJ: Flo B. - ts, j.mp/club-metro Club Metro
10. Bluekilla + Slapstickers - Live! - ska - altenmarkt, clic Libella
10+11. Party Nights - Euro Party - sankt wolfgang, B15
10. irgendwie und sowieso Party - Wasserbrenner
10. Langstreckenabend des SB DJK, ro -
10. Carrera + Bambi Dexter + the falcon ass supercombo Live! - ro, clic Vetternwirtschaft
10. Boxhamsters - Atomic Cafe, m
11. Alternative - DJ: D-Rock - ts, j.mp/club-metro Club Metro
11. Sudhausparty - DJ ND Age Moon - Schnitzlbaumer, ts
11. Donisl - Steven Live! - högl, piding, Baamhakke
11. Lois-Doff-Gedächtnisstaffel, anger -
11. Sun Vibes - Live!: The Sunrise Tribe & Masu + band, David & Jahfrey, LoPhi Kill Sound & Sims79 - Badehaus, bernau, Do-X
11. Natural - Elserhalle, m
11. King Khan & his Shrines - Atomic Cafe, m

XXX


1. Die Apolloniaglocke - Ruhpoldinger Bauernbühne -
1.-7. 22.Traunsteiner Sommerkonzerte Fazil Say, Piano - Klosterkirche, ts
1. Euro-Party - waging, Seaside
1. Jam de la Creme-Festival Live!: Freez & Esther ft. DJ Roger Rekless, Echorausch ft. DJ Real, CR7Z... - hiphop - ro, clic Lokschuppen
1. Böse Onkelz - Olympiahalle, m
2. Crossing all over - earache - högl, piding, Baamhakke
2. Schaffkopfturnier Vorrunde - Kammerer Bräu, bad r.hall
2. Jam de la Creme-Festival Live!: Jamamram ft. Bavarian Tiga, Da Goon, Masu & the Sunrise Tribe... - hiphop - ro, Lokschuppen
2-8. Filmkunst - Before sunrise + Before Sunset - Kino4 Arthaus, ro, clic Citydome
3. Clubnight & Cocktailnight - DJ: Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
3. Horrorpops DAN, Ricochets UK, Go Faster D - Live! - horrorbilly,psychobilly,rocknroll - altenmarkt, clic Libella
3. Goassn Festl - waging, Seaside
3. Willi Resetarits & extra combo (Ostbahn Kurte) Live! - songbook van morrison - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
3.-12. Herbstfest Reichenhall tägl. ab 15u - LIVE!: 3. Musikkap.Piding, 4. Die Wilderer, 20u Rathausplatz Schwerttanz Dürrnberger Bergknappen, 5. Bayern Top, 6. Wipe Out, 7. Renter-Blech Ruperti Chiem. + Dorfer Buam, 8. Tag der Vereine, b.schl.Wetter:DO!, 9. Renter-Blech Ruperti Chiem. + Pucher, 10. Renter-Blech Ruperti Chiem. + Top Spin, 11. Musikuss, 12. Hochstaufner Buam - Festplatz Schiesstätte, bad reichenhall
3-4. Reise durch die Seele - wasserburg, Belacqua
3. Hubert von Goisern - Kurpark, bad aibling
3-5. NEU! Schüttorf ~FESTIVAL~ - 4 Bühnen, 80 Bands - schüttorf, bad bentheim, gildehaus, Niedersachsen
dabei: Apocalyptica Beatsteaks Beginner Die ärzte Die Sterne Dkt-mc5 Fettes Brot Motorpsycho Patrice Pink The Darkness...
3-4. Bloodstock ~FESTIVAL~ - Arena, Assembly Rooms, derby, UK - dabei: Children Of Bodom, Sonata Arctica, Primal Fear, Threshold -
3. blacksnake - Zenith, m
3. Werner - Das Rennen Karten
4. 1. Bad Reichenhaller Entenrennen - 10u Fussgängerzone
4. Alternative & Cocktailnight - DJ: Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
4. Wiedereröffnung - Rock Cafe Villa - ts
4. Ludwig Hirsch - das dunkelgraue Kultprogramm - Festsaal, bergen
4. 2.Libella Bergwerk Tanzschiff - bernau, felden, Libella
4. the Darkness - Tonhalle, m
5. Georgiritt, -tag - 10u Festumzug - ruhpolding
5. Brunnenfest - Live!: Highway Shadows, Country Rebellen, JS Colorados, City Clickers, Fit World, Munich-Outlaws - m. Westernzauber, Squaredance, E.Sachenbacher, T.Angerer... - Petrusquelle, siegsdorf
5. Sons of the Desert Live! - le Pirate, ro
5. Optical Illusion + Dissorted - Live! - högl, piding, Baamhakke
5. 13. int.TAO-Halbmarathon - 4. Run&Fun Messe - aö
5. Zinoba - Muffathalle, m
-12.9. Rosenheimer Herbstfest - de Wiesn 1. + 8. Familientag, 9. Feuerwerk, Loretowiese, ro
SEPTEMBER

XXX


27. Live! Go Getters, rockabilly + the Duetones, rocknroll - altenmarkt, clic Libella
27. Summerend-Party - offene Getr. -1u gratis - waging, Seaside
27-28. King of the Beach - Volleyballturnier + Waterslidecontest - Strandbad, übersee
27. AC-DC Party - AC-DC-Shirt an: gratis ein HeavyMetal-Getränk - no Limit, bad reichenhall
27. Lange Nacht - Live! Twangoo, Harry & Maxx + Friends - z.B. Magazin4, Salinengarten, bad reichenhall
27. Neueröffnung Jack´s , eichham, teisendorf~schönram
27-29. LIVE-EVENT Leeds Festival 2004 - Carling Weekend - rock - Konzertübertragungen, Interviews, Backstage-Berichte... mit Green Day, 50 Cent, Placebo, Supergrass, Auf Der Maur, The Darkness, The Offspring, Ash, The Hives, Super Furry Animals, The Int. Noise Conspiracy, Morrissey, The black Stripes, Franz Ferdinand... - Leeds, GB www.bbc.co.uk/radio1/events/reading_leeds2004.shtml BBC Radio 1
27. Tres Live! - Kultur im Park - Eintritt Frei! - bad aibling
27. Groove Solution Clubnigth - Sommerfinale - ro, Oscars
27. Miracle of 86 - Atomic Cafe, m
27. Bikerfest Live! Faceinvaders - Panoramacamping, westendorf, Tirol, A
27-29. Umsonst & Draussen ~FESTIVAL~ - Weserwiese, vlotho -
27-29. Lovefield ~FESTIVAL~ - Eichenring, scheessel, BAB1 Karten - -
dabei: 2Raumwohnung, da Bierbeben, Der Dritte Raum, Elektrochemie LK, Faithless, Funk dVoid, Groove Armada, Int. Pony, Martini Brös, Mogwai, Moonbootica, Mouse on Mars, Northern Lite, Overproove Soundsystem feat. Rockers Hifi, Phoenix, Sascha Funke, Steve Bug, Storm, Studio Braun vs. Erobique, Superpitcher, Turntablerockers, Alter Ego, DJ Fiction, Astra Kid, Cosmic Casino, Fury in the Slaughterhouse, Power Percussion, Söhne Mannheims, Die Schröders, Sportfreunde Stiller, Supermercato, Wir sind Helden...
27-28. Nonstock ~FESTIVAL~ - Sportplatz Fischbachtal, niedernhausen~nonrod -
28. LIVE-EVENT Krüger Brothers CH - Trio - 24u - bluegrass, folkmusic - US, www.kennedy-center.org/programs/millennium/broadcast.html Kennedy Center
28. Tüttensee-Party mit DJ Stefan+ guests - Tüttensee, erlstätt~grabenstätt
28. Beachparty - Strandbad, übersee
28. Danceparty - DJ ND Age Moon - Wieningers Staufeneck, piding
28. 3.Schaumparty - DJ ND Age Moon - Festplatz, trostberg
28-29. Kunsthandwerkermarkt 10-18u - Alpenhotel, weissbach a.d.alpenstr.
28. Flohmarkt z.gunst.d.Förderverein Abt.Judo 9u - ägidikirche, bad reichenhall
28. Bruchtest Kampfsportshow - bischofswiesen, Viva Dancehall
28.-12.9. Rosenheimer Herbstfest - d Wiesn 1.+8. Familientag, 9. Feuerwerk, Loretowiese, ro - Herbstfest
28.- Volksfest - mühldorf
28. Weltmusik~FESTIVAL~ - edling, wasserburg -
28. Rock am See ~FESTIVAL~ - Bodenseestadion, konstanz -
29. Der weibliche Urknall - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
29. FORMEL 1 - spa-francorchamps, Belgien - Formel 1 Infos...
29. Highlights aus Oper und Operette - Solisten Staatsoper Brünn, Prof.M.Vaskova... - Festsaal, reit im winkl
29. Hollaus Gedächtnisrennen - 300 Oldie-Motoräder - Salzburgring, s, A
29. Free and Easy - Live!: Faceinvaders, beNuts - Eintritt frei! - Backstage, m
30. LIVE-EVENT Van Morrison - 21u - Webradiokonzert www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html NDR 2
30. AIDA oper - Theater i.Kurgastzentrum, bad reichenhall
31. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
31. Single-Party - bischofswiesen, clic Viva Dancehall
31. Zurück nach Wien - Mozart,Webern,Bruckner - aschau, Festivo

XXX


-28. Sommerkonzerte auf dem Schloss - amerang
1.-28. Theatron Musiksommer ~FESTIVAL~ + Open Air Kino, Feuerwerk - EINTRITT FREI! 1.Konzert jeweils 19u, 2.Konzert 20.30u - Theatron Seebühne, Olympiapark, m -
1. Terzinfarkt A Capella Pop Lalelu A Capella Comedy (Münchner Tage Liedermacher)
2. B.os.s. Springsteen Auf Oberpfälzisch Wenzel & Band Wenzel Singt Woodie Guthrie (Münchner Tage Liedermacher)
3. Shurano & Friends Flamenco Jazzorchester & Chor Des Pestalozzi-gymn. (Münchner Tage Liedermacher)
4. Gabi Lodermeier & Klaus Härtl Hommage An Bally Prell Couplet-ag Münchner Blut (Münchner Tage Liedermacher)
5. Loz Rock Schorsch & de Bagasch Bairischer Blues ausm Isartal + Martina Schwarzmann Musik-Komik-Kabarett
6. Starter, indie + Anajo, indie
7. Mic, soul + Sedoussa, soul + 22u Open Air Kino
8. Anna, pop + Ich Jetzt Täglich, pop
9. Alev, rock + Face Invaders, latino-hardcore-funk-reggae
10. Dr. Norton, beatpunk + 200 Sachen, garagenpunk
11. Mokadi, jazz–phusion–elektro + Liquid Loop, elektro-jazz
12. Die Kleinen Propheten, indie + Jettison, indie + 22u Feuerwerk
13. Dumpweed punk - Lustfinger punk
14. Shiva Skunk, indie + A Life Divided, alternative-metal + 22u Open Air Kino
15. No Snakes In Heaven, roadsongs + Andi Blab, pop + Severin Groebner & Christian Moser Kabarett (live & Ungeplant)
16. Nursys, metal + Heptaphobiks, crossover
17. Naveed, indie + Flamingo, elektropop
18. The January Flake, alternative + Sometree, rock
19. Thimo Sander, pop + Mon)tag, pop + 22u Feuerwerk
20. Sieger v. int.Musikwettbewerbs Bilbao, ESP + Culcha Candela, hiphop-latino
21. Mario Crispi mit Soffi Etta Scollo & Band, avantgardepop + dance, hiphop, punk by Streetwork + 22u Open Air Kino
22. Doppel Effekt, Game Dogg, Oo Da. Kee, Phunkgerät
23. Pancake, Wilde 13, Pearls For Pigs
24. Songwriters Live!: Tom Cunningham, C.b.green, Somersault, Kinnen & Dürr, Hallschlag
25. Raggasnoda Click, hiphop-reggae + Headcornerstone, reggae
26. Silikon, spassmusik + André Marselous, soulrock
27. Klassik! 20u die Isarbellen Klavier Quartett und Nervensäge
28. Klassik! 20u New York City goes Theatron Sinfonietta - Hartmut Zöbeley & Friends + 22u Open Air Kino

24. geläck Live! - Sommerfest - Kurpark, inzell
24. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
24. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
24. Heissmann + Rassau - Fränkisch Frech + Herrlich Blöd - Innenhof Burg, burghausen
24. Everlast - Backstage, m
25. LIVE-EVENT Chris Squire - Yes - Live-Chat - 1u - groups.msn.com/people?pgmarket=en-us clic MSN dann: Chat Home, Celebrity Chat
25. LIVE-EVENT Julia Fordham - 20.15u - rock, santa monica, US www.kcrw.com KCRW
25.(26) Summerfeeling - Eiskeller Seefest - Strandbad, bernau, Eiskeller
25. Gerhard Polt + Biermösl Blosn - Chiemsee Reggae Summer Zelt, Festivalgelände, übersee
25. Juliane Banse + ensemble festivo - Schubert,Kurtag,Schönberg - aschau, Festivo
25. Orquesta Del Desierto - Backstage Club, m
25. Velvet Revolver - Elserhalle, m
25. Everlast - salzburg, A, Rockhouse
26. Räuber und Wilderer - Bayrische Gschichtn, Gsangln, Gstanzln - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
26. Crossing all over - tom - högl, piding, Baamhakke
26. Septeto Roberto Rodriguez - salzburg, A, Rockhouse
26. Urge Overkill - Atomic Cafe, m
26. the Slackers - Backstage Club, m

XXX


21-22. 2.Rittermarkt anno 1233 - trostberg, Ritter Markt
21. Flohmarkt - Landgasthof Rosi Mittermaier, reit im winkl
21. Flohmarkt - Kuranstalt Becker, bayr.gmain
21. Flohmarkt - Sportpark, freilassing
21. Flohmarkt - am Bahnhof, freilassing
21. Zappa Lindner mit MB Oldstars - No Limit, bad reichenhall
21. musik. Dämmerschoppen - Hochgern Sextett , oberteisendorf, Hofwirt
21. Open-Air - 8 Jahre Dirty Nellys - Ro + Co. Live! - bad reichenhall
21. LIVE-EVENT Liberty One 2004 ~Festival~ mit: Tom Novy, Mijk Van Dijk, Blank & Jones, Der Dritte Raum... - Flugplatz, zerbst www.sputnik.de/sputnik/24377 Radio Sputnik
21. Megaschaum-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
21. Frühling Benefiz Fest - Live! Cagey Strings - frühling bei traunreut
21-22. Hochburg des Mittelalters - Live! Van Langen, Voluptatis Causa - trostberg - Ritter Markt
21. Housepacific-Airline Live! - salzburg, Republic
21. Cover Me Open Air ~FESTIVAL~ - Live! Kiss Forever, Deep Purple Revival Band, supp: Undercovers - Wörgl, A, Komma
21. the Ghetto Ways - Prager Frühling, m
21. Venezianische Nacht - Altstadt, laufen
21. Höllerersee Triathlon, st.pantaleon,A
21. 4.Mofacross mit Ride-Hard-Party - thal, teisendorf
21. Weinfest - Bitter Lemon live! - hohenthann, hopfen - bv-hohenthann.de
21. Keltisches Bierfest landau a.d.isar
21. Woodland Open Air ~FESTIVAL~ - Finkenweg, naila -
21. Wellenbrecher Open Air - (c-o pop) dabei: Int. Pony, Mouse on Mars, The blackst Bay Alive, Patrick Wolf... - köln,
22. Obb. Alphornbläsertreffen - 14u - Holzknechtmuseum, ruhpolding
22. Kamel-Rennen - ab 11u - Festzelt, B 306, siegsdorf~inzell
22. Flohmarkt - Gasthaus Schiessstätte, bgd
22. Almfest - Ursprung Buam live! - Chiemhauser Alm, schleching
22. LIVE-EVENT Weisse Runde 2004 - Prominente im Talk 18u - Generalkonsulin Türkei: Birgen Kesoglu - m. M.Horndasch -
22. Dorffest - Alzbad, truchtlaching
22. Passauer Open Air ~FESTIVAL~ - ehem. Pfingst Open Air - Thingplatz, passau, Passauer Open Air
dabei: Sportfreunde Stiller, Mia, Miles, Nova International, Mediengruppe Telekommander, Roman Fischer, Somersault
22. World of Reggae Open Air - (c-o pop) dabei: Magda, Ricardo Villalobos, Richie hawtin, Patrick Peiki... - Poller Wiesen, köln, c-o pop
23. the Offspring - Tonhalle, m

XXX


17. LIVE-EVENT Rilo Kiley (L.A.)- 20.15u - Pop~Country , santa monica, US KCRW
17. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
17. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
17. Moonshine Serenade, 100J Glen Miller - trostberg - Postsaal
17. Bazzoka - Prager Frühling, m
18. bunter Abend - Pongauer Nachtfalter live, oberteisendorf, Hofwirt
18. Kontraste - Korngold,Bartok,Brahms - aschau, Festivo
19. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
19. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
19-22. LIVE-EVENT Games Convention 2004 - leipzig www.giga.de/events/gamesconvention/ NBC GIGA live
19. LIVE-EVENT Bertell Knox Group Jazz (Count Basie) - 24u - Millennium Stage, washington DC., US Kennedy Center
19-21.,28.,29. A Midnightsummermare - Parktheater am Schlossberg, ro
19-21. Civilisation of Love - (c-o pop) dabei: Jan Jelinek feat. Farben, Donna Regina, thomas Fehlmann, Antonelli Electr., Donnacha Costello, DJs: Triple R, Strobocop, F.Dommert, F.D Arpino, J.Ody, Geo, P.Schäfer, Veronika, Anima... - köln, c-o pop
20-22. AUSGEFALLEN! EBO-FESTIVAL ! - 1.grosses Rock Open Air im Eisstadion, inzell - inkl. Camping, Bars, Buden,... Info
dabei: FR 20. Coverbandnight: 19u Sacarium (Metallica), 20u Gimme A Bullet (AC-DC), 21.30u Kon Chauvi (Bon Jovi) ~~~ SA 21. ab 11u Rock: 12u Deep Illumination, Spitting off tall Buildings, Disgrace, Misery System, 15u The Flying Hellfish, Splitscore, 17u Die Springer, Lacrimas Profundere, 19u Mustasch, Emil Bulls, 21u Farmer Boys, 22.30u In Extremo ~~~ SO 22. ab 11u Rock: 12u Highsider, By no Names, Plutone, 14u Re-Arranged, 15u Standing Grains, Zed Yago, Stormwitch, 18u Wicked Sensation, Jaded Heart, 20u Axxis, 21u Bonfire, 22.30u Gotthard
20. Dorffest - Eishalle, ruhpolding
20-22. Days of Bike - 20. 18u Bike Biathlon, Downhill Speed Trap Race, Siegerehrung, Party ~ 21. 11u Junior Bike Race, 13u 24hours Bike Race 1,2,4,8er-Teams, 20u Open Air Race Party ~ 22. Tag der offenen Tür, 24hours Bike Race Zieleinlauf, Siegerehrung - Biathlonzentrum, ruhpolding - Days of Bike
20. Strassenlauf Grassau, grassau -
20-22. Chiemsee Reggae Summer ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, almau, übersee am chiemsee -
dabei: FR: 17u Ini Kamoze + I Qulah, 18u Rico Rodriguez + Soulfood Int., 20u Max Herre, 21.30u Buju Banton, 22.30u Seeed - zelt: 18u Jobarteh Kunda, 19.30u Dubplate 48, 21u Bad Manners, 22u Two Delicious feat. Seanie T., 23u Zoe + Band, 0.30u Horace X, 2.30u Tippa Irie + Band - - - SA: 12u Headcornerstone, 14u Misty In Roots, 16u Cocoa Tea + KOK, 18u the Wailers, 20.30u Beres Hammondm feat. Marcia G., 23u Alpha Blondy + Solar System - zelt: 15u Ohrbooten, 15.30u Raggabund ft. Don Caramellow, 17u House of Riddim, 18.30u Jahcoustix feat. Dubious Neighbourhood, 20u Higher Heights Soundsystem, 21u Sam Ragga Band, 22.30u Silly Walks Movement, 23.30u Les Babacools, 2u Culcha Candela - - - SO: 12u Mellow Mark, 13.30u Nosliw + One Drop Band, 15.30u Culture, 17.30u Linton Kwesi Johnson + Dennis Bovel Dub Band, 19.30u Beginner, 21.30u Shaggy - zelt: 14u Bradleys H., 15u Don Abi (Brothers Keepers), 16.30u Turtle Bay Country Club, 18u Overproof Soundsystem feat. Rockers Hi-Fi, 19.30u Jamaica Papa Curvin, 21.30u Frederic Galliano + The African Divas, Mellow MarkBradley H.
20. Wüste(n)-Party - Disco Abend (ab 8u Kamel-Treiberflohmarkt, 11u Kamelreiten) - Festzelt, B 306, siegsdorf~inzell
20. Ice-Party - Smirnoff 1E - waging, Seaside
20. The Matching Ties Live! - Eintritt Frei! - bad aibling, Kultur im Park
20-21. Rock am See ~FESTIVAL~ - Egelsee, golling, A
dabei: Dozer Jugendstil Mustasch Tremor Julia Dash Olli Schulz Virginia Jetzt! Hellraiser the Hotlicks
20. the Crash - Atomic Cafe, m
20-22. Lowlands ~FESTIVAL~ - Six Flags Park, biddinghuizen, NL -
20-21. Staatsforsten Open Air ~FESTIVAL~ - FESTIVALplatz, bakum -
20-22. 20.Open Flair ~FESTIVAL~ - Festplatz am Werdchen, eschwege, BAB7,BAB4 Karten - -
dabei: 2Raumwohnung, Astra Kid, Cosmic Casino, Fury in the Slaughterhouse, Power Percussion, Söhne Mannheims, Die Schröders, Sportfreunde Stiller, Supermercato, Wir sind Helden...
20. Monsters of Spex - (c-o pop) dabei: Franz Ferdinand, Phoenix, T.Raumschmiere + Band... - köln, c-o pop
20. Kompakt - (c-o pop) dabei: The Orb feat. A.Patterson + T.Fehlmann, R.Voigt, Alter Ego, DJs: Koze, M.Mayer, Superpitcher, T.Thomas + die Kompakt DJ Allstars ... - köln, c-o pop
20-21. Metalcamp ~FESTIVAL~ - (rockthenation) - tolmin, SLOwenien - -
dabei: Apocalyptica, Danzig, Hypocrisy, Sentenced, Destruction, Primal Fear, Finntroll, Katatonia, Dark Funeral, Brainstorm, Dew-Scented, Vintersorg, Green Carnation, Dead Soul Tribe, Ektomorf, Fleshcrawl, Mnemic, Belphegor, Ancient, Prospect, Noctiferia...

XXX


14+15. ELVIS - die neue Show, Seebühne
14. Bierstallfest - Bierstall, ruhpolding
14. der Büffel groovt 6 - DJs: Ebin + N-Dees Cousin - Sportplatz, schleching
14. Summer End Party - Bernei Kiesgrube, laken
14. musik. Bierhoagascht - Helminger Buam - Hofwirt, bad reichenhall
14. 4.Sommernachtsparty in ED - Cafe Laube, obing~frabertsham
14. Feldkirchner Triathlon
14.(28) Summer End Party - Confusion LIVE! - DJ GM - Kiesgrube Lacken, oberteisendorf
14. Goassn- und Laterndlfest - Nirwana, hörpolding
14. Kössener Dorffest - Dorfplatz, kössen, A - Info
14. Welt Astra Tag ~FESTIVAL~ - Landungsbrücken, st.pauli, hh -
14. Electro Bunker Open Air - (c-o pop) dabei: Air Liquide feat. Khan, Tok Tok, Captain Comatose, Tanith, Ascii Disko, Sieg über die Sonne, Reissdorf Force, Strobocop, Good Groove... - köln, c-o pop
14-28. Rigoletto - Arena di verona, IT
15. Flohmarkt - heutau, siegsdorf~inzell
15. Klavierabend Igor Shukov - Beethoven,Medtner,Berg,Prokofieff - aschau, Festivo
15. Pretty Girls Make Graves - Atomic Cafe, m
15. FORMEL 1 - budapest, Ungarn - Formel 1 Infos...

XXX


13-14.(27-28.) King of the Beach - verschoben! - Volleyballturnier + Waterslidecontest - Strandbad, übersee
13. Ladies Night - waging, Seaside
13. Sonny Vincent Live! - Testors, Model Prisoners, Shotgun Rationale... - ro, clic Vetternwirtschaft

13-29. Olympische Sommerspiele - athen, GR - + OLYMPISCHE INFOs bei www.LosRein.de + Good SiTeS + Sport
13-15. 2.Weinfest - 13. Stressless Live!, 14. Take Seven Live!, 15. Duo Sunrise live! - bad reichenhall
13. The Souled Out Live! - Eintritt Frei! - bad aibling, Kultur im Park
13. Dorffest - oberheining, laufen
13-14. FM4 Frequency ~FESTIVAL~ - Salzburgring, salzburg, A - -
dabei: Die ärzte, Die Fantastischen 4, Seeed, Patrice, Ash, Groove Armada, Faithless, The Darkness, Max Herre, THE DANDY WARHOLS, Dashboard Confessional, Kings of Leon, 2Raumwohnung, Die Sterne, Blumentopf, Donots, Snow Patrol, The Zutons, Whyte Seeds, Delays, OLLI SCHULZ und sein Hund Marie, Lockdown Project, Hörspielcrew, JULIA, 3 Feet Smaller, Jellybeat, Jugendstil, Tigerbeat, Coshiva, Guadalajara... ?: Sonic Youth, The Int. Noise Conspiracy, Lambretta, Tocotronic, Sportfreunde Stiller, Slut, Son Goku, Gomez, Such A Surge, Heinz, Emil Bulls, Rival Schools, Mia., Kosheen, Bauchklang, The Tarantinos, Attwenger, Gentlemen, Sneaker Pimps, Naked Raven, Stermann & Grissemann,Curse, Leaves, Das Pop, Schönheitsfehler, Chima, Fiva Mc, Texta, Zeronic, Etro Anime, Shyne 11, Zuka, Infernal
13-15. Taubertal Open Air ~FESTIVAL~ - Eiswiese, rothenburg o.d.tauber - - Karten
dabei: Die Happy, Die ärzte, H-Blockx, Mia, After Forever, Billy Talent, Bleeding Hearts, Crüxshadows, Eat the Gun, Mother Tongue, Paddy Goes to Holyhead, Power Percussion, Schandmaul, Soulfood International, The Soundtrack of our Lives, Subway to Sally, Terrorgruppe, Tiger Beat, Tito + Tarantula, Wir Sind Helden, Tomte, Virgina Jetzt!, The Wohlstandskinder
13. Sumo Open Air ~FESTIVAL~ - dabei: Faceinvaders... - bad saulgau
13-15. Terremoto ~FESTIVAL~ (~Erdbeben) - Nachfolger vom BIZARRE - nürburgring
13-15. Highfield ~FESTIVAL~ - dabei: Die ärzte, The Darkness, In Extremo, Kettcar, Wolfsheim... - Stausee, hohenfelden, BAB4 - -
13. Clubnacht Deutschlandreise - (c-o pop) dabei: Artheater, Blue Note, Camouflage, Gebäude 9, Gewölbe, Sensor, Stadtgarten, Studio 672, Subway... - köln, c-o pop
13. Liquid Summer Special - (c-o pop) dabei: Freddy Fresh, Tijuana Mon Amour Broadcasting Inc., Solovey, Dictaphone, Wicked ... - köln, c-o pop
13-15. Afrika - Karibik ~FESTIVAL~ - Festplatz, aschaffenburg -

XXX


8.,12. Claus Peymann kauft sich eine Hose und geht mit mir essen - Parktheater am Schlossberg, ro
8. the Aggrolites - salzburg, A, Rockhouse
8. Intro Intim - (c-o pop) dabei: Mia, Die Türen... - köln, c-o pop
8. Poller Wiesen - (c-o pop) dabei: Ata, Roman Flügel, Heiko M.S.O.... - köln, c-o pop
8. Intro Intim - (c-o pop) dabei: Mia, Die Türen... - köln, c-o pop
9. Inzell ~im TV~ Kein schöner Land ~ 20.15u, ARD, ~ saarländisches Fernsehteam, Moderator Günter Wewel mit Franz Kessler sen. (Pferdekutschfahrt durch Deutschland) ~ Bäckeralm, Inzeller Saitenmusik ~ Forsthaus Adlgass, Inzeller Musikkapelle + Tanz Trachtenverein
9. Wiener Blut - Beethoven,Strauss - aschau, Festivo
9. Tito & Tarantula - Backstage Club, m
9. Mothertonque - Backstage, m
10. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
10. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
10-15. Die Lustige Witwe - deutsches Theater, m
11. Kinderfest - Holzknechtmuseum, ruhpolding
11. Rock Intro - Sacarium Disgrace live! - Bierzelt, feldkirchen
11. Schaum-Party - waging, Seaside
11. Eamon - Elserhalle, m
11. the Divine Comedy - Atomic Cafe, m
12. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
12. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
12-13. Thank you for the music - ABBA in Concert - von Mamma Mia über Waterloo bis S.O.S., Seebühne
12. Ensemble Wien-Berlin - Briccialdi,Zemlinsky,Mozart,Beethoven - aschau, Festivo
12. Billy Bacon + th forbidden pigs - salzburg, A, Rockhouse
12. Bloodhound Gang - Backstage Club, m
12. Dashboard Confessional - kl.Elserhalle, m
12. Panzeon Rococo - Monofaktur, m

XXX


6. Tüttensee Party 100 ! - ludwig gold edition - DJ Sanford, Diva, Stefan O., Zenzemilla - Tüttensee, vachendorf~grabenstätt
6. Partyarena - purkering
6. Sommerfest-Spektakel - Second Hand Band Live! - Rathausplatz, bad reichenhall
6. Goassn Fest - waging, Seaside
6.,13.,14.,26.,27. Woyzeck - ~Büchner~ - Parktheater am Schlossberg, ro
6-7. Hillside ~FESTIVAL~ - bad tölz -
dabei: FR: 16u No Limit, Spitting off tall buildings, MCF, Liquido, 20u Bananfishbones, Leningrad Cowboys, Aftershowparty ~ ~ ~ SA: 13u Los Burritos, Roman Fischer, Campus, Bolzplatz Heroes, 18u Naked Lunch, Superpunk, Adam Green, Sportfreunde Stiller, Aftershowparty
6-7. Leonberg Open Air ~FESTIVAL~ - Eintritt Frei! - 16 Bands 25DJs - leonberg~marktl, aö~zeilarn~eggenfelden
dabei: FR: Pabo, Treetone, The Seesaw, Face Invaders ~ PsycGarden: Sativa, Akira Indika, Potthead, Freshbeatz Soundsystem ~ klLiveBühne: Ahab, The Hounded Prisoners, Trisonics ~ SA: Skapastoria, Rittmeister, Sonic Down, Deadnotes, Freizeit98, Antismart, Skakalak, Scramble, the Hitops ~ PsycGarden: Feuerhake, Homegrown, Amrit, Freshbeatz Soundsystem ~ klLiveBühne: Everest Soundsystem, Hip Hop Snacks ~ DJs: Chakko, Vincent Fries, Marco Polo, Zeno, Doc Snijder, Matthias Desch, Alexander Gluth, Toasta
6.(13.) Karibische Nacht Open Air m. Banda Friavol Live!, Espirito da Danca Brasil, DJs... - starnberg -
6. Mozart-Gala - Brunnenhof, m
6-8. SonneMondSterne ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, saalburg, BAB9 -
dabei: The Chemical Brothers, Goldfrapp, Lamb, The Orb, 2Raumwohnung, Int.Pony, Carl Cox, Sven Väth, Richie Hawtin vs. Ricardo Villalobos, Peter Kruder feat. MC Sugar, Rush, Alter Ego, Mia, T.Raumschmiere, Alexander Kowalski, Heiko Laux, Boris Dlugosch + Michi Lange, Anthony Rother, Luciano, Modeselektor, Sex in Dallas, Telemen, Ascii, Disko, Gebrüder Teichmann, Pitchtuner, Jack Failey, Dinky, Jackmate, Bill Youngman, Studio 45, Marek Hemman, Abteilung Ton, Dapayk, Zet, Floopy, Ullswaterschidt, Chris Liebing, Adam Freeland, Ellen Alien, Miss Kittin, Ewan Pearson, Umek, DJ Koze, Monika Kruse, Fund Dvoid, Tobi Neumann, Frank Lorber, Kid Alex, Ata, Heiko MSO, Tobias Thomas, Superpitcher, Jeremy P Caulfield, Anja Schneider, Gunjah, Wighnomy Brothers, Wackside, Markus Welby, Rec De Weirl, Lucca Wimpy, Treplec, Sir Henry, Phase 2, Withe horse, Green, Sog, Aniem, Soapespierre, Miss Mira, Ron Albrecht, Marc Schneider, Krause Duo Nr 2, Jaxson, Deph, GK one, Tobias Boon, Ron Tom, Base, Mixmaster Andrew, Schramme, Al, Mobreene, Fun Key + B rok, Wakko, Tune + Effect, Speiche, Miss kytah, Chris, Heinrich Müller, Christian Fröhlich, Melcolm + Ben Cropp, Limo + Gunne, Kai, Sierra, Carina Posse, Normen Webber + Phage, Tobias Winkler, Djane Brux, Steven Morgenstern, Totmacher, Selecta Cantus + Cat, Electric Sun, Raiko Seefeld, Mono Stereo, Taffcaet, Marc van Weth, Leeroy Thornhill, Bad Company, Shimon feat. Ragga Twins, Tanith, Ed2000, Cativo, E Decay, Apollo, Windy, Contravibe, Phono, Schotter
6-7. Haldern Pop ~FESTIVAL~ - Alter Reitplatz, rees-haldern, BAB3 -
dabei: Adam Green, Amphibic, The Bees, The Cooper Temple Clause, Deus, The Divine Comedy, Ghinzu, Hal, Keane, Patrick Wolf, Paul Weller, Simple Kid, Starsailor...
6-22. c-o pop (ex Popkomm) siehe unten (c-o pop) - köln
6-8. S.O.M.A ~FESTIVAL~ - (c-o pop) dabei: The KLF, Miss Kittin, Peter Kruder... - köln, c-o pop
6-7. 15.Szene Open Air ~FESTIVAL~ - dabei: Sportfreunde Stiller, Die Happy, Bauchklang... Karten
6-7. 16.Labertal~FESTIVAL~ - landshut~regensburg
dabei: Culcha Candela, Edelschwarz, Freekingflakes, Mellow Mark, Mother Tongue, ...
6. Folk Festival, Balver Höhle, balve
6-8. Internacional De Benicàssim ~FESTIVAL~ - benicassim, ES -
dabei: Kraftwerk, Pet Shop Boy, Brian Wilson, Lou Reed, Chemical Brothers, Paul Weller, Air, Belle + Sebastian, Dandy Warhols...
6. Ccumpaxe Open Air ~FESTIVAL~ - beratzhausen -
7. Inzeller Triathlon
7. Dirty Love 30~0 OPEN AIR - 19u Happy Hour, Karaoke, 21u geläck Live!, 23u the Hurricanes Live! - Tennisplatz, inzell
7. LIVE-EVENT Afro-Bop Alliance Live (annapolis)- latinjazz - 24u - Kennedy Center, washington www.kennedy-center.org
7.(8) Schau-Triften - weissbach a.d.alpenstr., inzell~bad reichenhall
7. Summer Jam Festival - Live!: Less, Hertzblut, Edith Salmen, Aftershowparty Cafe Prien - Strandanlage, rimsting
7. CSD - Rosenheim - Strassenfest mit Benny&Lothar, Baby Bubble, Sebastian - Homosexuellen Initiative, Nicolaistrasse, ro www.hosi-rosenheim.org" target="_blank">Info
7. Zurück zur Natur - Parktheater am Schlossberg, ro
7. 14.Dorffest Live! Obinger Blaskapelle, Hinterholzler, Falling Down, Born Wild, Jamei, Band und sei Kind - obing, Dorffest
7. Open Air Danceparty DJ Nd Age Moon - Wieningers Staufeneck, piding
7. Emma Lanford - A Peppermint Jam Booking Night - salzburg, Republic
7.14.21.28. mittelalterliches Feuerspektakel - Erlebnispark, heroldsbach, clic www.schloss-thurn.de Schloss Thurn
7. Harry Klein Traumschiff - by Club Harry Klein + Flokati, m - Chiemsee, Hafen Stock, prien
7. Die Springer - Biergarten, raindorf,
7. Krach am Bach Open Air ~FESTIVAL~ - dabei: 4Lyn, Faceinvaders... - beelen
7. Ammersee Roots ~FESTIVAL~ m. Wally Warning, the Stimulators, Sorgente, Jamaram, Floque + Roque, Gogo-Plex - Eisplatz, diessen a. ammersee -
7. Bacardi Summer 2004 - Flughafen Mössling, mü www.bacardi.de
7. Streetparade ~FESTIVAL~ - zürich, CH
7-8. Reggae Jam ~FESTIVAL~ - Klostergarten, bersenbrück -
7-8. M Era Luna ~FESTIVAL~ - m. Anne Clark, Dulce Liquido, Fiddlers Green, In Extremo, Lacrimosa, Within Temptation - Flugplatz Dripenstedt, hildesheim
7. Made In Germany - Das Deutsch-pop ~FESTIVAL~ Karten

XXX


1. Grosse Fuchsien-Ausstellung - Holzknechtmuseum, ruhpolding
1. Flohmarkt - Parkplatz Fa. Gienger, erlstätt
1. Flohmarkt - Trabrennbahn, salzburg
1. Tag der offenen Tür - Hundeschule Baumgart Waging, Schauvorführungen, 10-20u - sprinzenberg, otting
1. No Goods Live! - Canario IV+ Gitarrenschüler - Rathaus, ts
1. Los Angeles Guitar Quartett - Strawinsky,Liszt,Rodrigo,Assad,Corea,Metheny - aschau, Festivo
1. Offene Runde - beim John, Post, obing
1. Anthrax US - supp: Alphawolf A,The Flying Hellfish A - salzburg, A, Rockhouse
2-3. Summer Metal ~FESTIVAL~ - 2. Ronnie James DIO - 3. ANTHRAX - Wörgl, A, Komma
3. Sommerfest - Kurpark, Inzell
3. LIVE-EVENT Europathemen - Chat - Reinhard Bütikofer - 13u - www.politik-digital.de
3. LIVE-EVENT Cosmic Rough Riders (Kalif.) live - pop - KCRW, santa monica, 20.15u www.kcrw.com
3. DD - der Dienstag - ts, Cafe Nanu
3. 5-6-7-8´s - Atomic Cafe, m
4. all inclusiv - waging, Seaside
4. LIVE-EVENT Jon Anderson (Yes) Chat - 1u - groups.msn.com/people?pgmarket=en-us
4. LIVE-EVENT Talk Olympisches Griechenland 16u - berlin www.zoon.com
4. LIVE-EVENT Neil Young Gast-DJ bei kalif. Sender KCRW, santa monica,- 20.15u - www.kcrw.com
4. Madame Butterfly - Brunnenhof, m
4-11. Sziget ~FESTIVAL~ 2004 - 400.000 Quadratmeter 250 Bands, 12 Bühnen !, über 200.000 Besucher - grösstes Musikfestival Europas - Musik, Party, Fun, Sport, Show, Second-Hand-Läden, Tattoo, Piercing, Second-Hand, Cyber-Places, Discozelte, Open-Air-Kinos, Heiratszelt... - Festivalgelände, Insel Obuda, budapest, Ungarn Karten
dabei: Main Stage: The Rasmus, Bloodhound Gang ~ ~ ~ World Music Stage djuice: Omara Portuondo, Rachid Taha, Afro Celt Sound System, The Klezmatics, Mardi Grass BB, Boban Markovic Orkestar, Chumbawamba, Rokia Traoré MALI, Lhasa KAN, Mostar Sevdah Reunion BOS, Oi Va Voi + Justin Adams GB, Orchestre National de Barbés F, Warsaw Village Band PL, Kila IRL, Ricardo Lemvo au Kongo ~ ~ ~ Hammer World: Children of Bodom, Amorphis ~ ~ ~ Dance Arena: ~ ~ ~ Wan2 Stage:
5. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
5. Crossing all over - högl, piding, Baamhakke
5. LIVE-EVENT Partydrogen - Tanz auf dem Vulkan - Matthias Schubring ~eve&rave Münster e.V.~ - 20u www.das-beratungsnetz.de/themenchat/index.php" TARGET="_blank">4
5. Pete Isaac - Atomic Cafe, m
5. Jethro Tull & Uriah Heep Live! - Hafen, innsbruck, A
5. La Traviata - Brunnenhof, m
5-8. Hoppala ~FESTIVAL~ - Freibad, aschau -
dabei: 5. 17u Beachparty, 19u Catfish Blues Band, 21 Waikiki Beach Bombers - 6. 15u Band Contest, 20u Zillertaler Gipfelstürmer - 7. 10u Frühschoppen, 16u Strictly Bluegrass, 18u No Trust, 19u Sieger Band Contest, 20u Gang 70, 22.30u Sixth Revelation
5-8. 130 Jahre FFW Neukirchen 5.DJ Pitrock, 6. Weinfest Brandigt Live!, 7. Festabend Blaskap.Neukirchen, 8. Kirchenzug, Ausklang Festzelt - neukirchen
5-8. I m a Soulman - The Musical Tribute to the Blues Brothers, Seebühne
5-7. 15.Wacken Open Air ~FESTIVAL~ - Festivalgelände auf der Wiese, wacken - dabei: Zodiac Mindwarp, Motörhead, Böhse Onkelz, Amon Amarth, Anthrax -
AUGUST

XXX


28.-1.8. 1. OPEN AIR KINO in Traunstein - 28,30,31. (T)raumschiff Surprise, 28. Troja, 29. ? 30. Mambo Italiano, 31. Spiderman 2, 1.8. Was das Herz begehrt - Bahnhofsplatz, ts
28. Liquido, Bullit & MCF - Live! - Festzelt, otting
28. Afrique II Filme + Sounds m. Dj BaBa Ulli 20u
28.,30.,4.,11.,13. Freilichtspektakel: Die wilden Fräulein vom Englstoa - Kurpark, bergen
28. Luciano - Elserhalle, m
28. Simon + Garfunkel - ~Old friends in concert~ - feat. a special appearance by The Everly Brothers - Olympiastadion, m (20. Kölnarena, köln)
29. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
29. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
29. Räuber und Wilderer - Bayrische Gschichtn, Gsangln, Gstanzln - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
29*. Berggottesdienst Röthelmoosalm, Urschlau, ruhpolding
29. Jamei Live! - Festzelt, otting
29. Zuccero Live! - Arena, salzburg
29. Live-Chat: Europathemen - Herta Däubler-Gmelin, SPD 10.30u www.politik-digital.de
29. Power Dance Night m.Festzelt DJ GM, Thunder - thundorf
29-1. Nussdorfer Festtage - 29.Blosmusi Jung Traunwalchen, Bieranstich - 30. LIVE! Nirvana, MEGA-SCHAUMPARTY, Europas grösste Schaumkanone, Miss Wet Contest - 31 Gstanzl-Singa m. Erdäpfekraut - 1. Burschengaufest - nussdorf i.Chiemgau,
29. Maroon Town - salzburg, A, Rockhouse
29. Hubert von Goisern ausverk. s.u. 3.9. - Ecksberg, mü
30. Axel Zwingenberger Live! - Boogie-Woogie - König-Ludwig-Hof, ts (Kunstraum,Klosterkirche)
30. 2.Hard-Rock + Heavy-Metal Party - DJ Trans AM - No Limit, bad reichenhall
30.-1.8. Römertrupp im Chiemgau (orig.!) - Legio VIII Augusta - Weg: ainring~teisendorf~ts~seebruck
30.-15.8. OPEN AIR Kino am Königsee - 30. Das Wunder von Bern, 31. Last Samurai, 1. Findet Nemo, 2. Kalender Girls, 3. Spiderman2, 4. American Pie, 5. 50 erste Dates, 6. Fluch der Karibik, 7. Der Herr der Ringe 3, 8. Was das Herz begehrt, 9. Harry Potter und der Gefangene von Askaban, 10. The Day after Tomorrow, 11. überraschungsfilm, 12. Luther, 13. Traumschiff Surprise, 14. Troja, 15. Shrek 2 - Schneewinklstadion, schönau, Open Air Kino
30*. Ludwig Van Live! - Beach Party - Achenbrücke, schleching
30-31. Summer Feeling - Badesee steinhöring, wasserburg~ebersberg - Summer Feeling
30-31. Berghalden Open Air - FR: Waikiki Beach Bombers, Isar Rider, Root Bootleg Band, SA: Ibiza Night- penzberg -
30-31. Summerbreak 2004 ~FESTIVAL~ - dabei: J.B.O., QL, Kiloherz, Nullskattesnylterne - Dechsendorfer Weiher, erlangen
30. Umsonst und Draussen ~FESTIVAL~ - m. Spitting off tall buildings... - karlstadt
30-1.8. Splash! ~FESTIVAL~ - Stausee Oberrabenstein, chemnitz, BAB4 - -
dabei: FR: hiphop: Jonesman + Pal One, Zombie Squad, Shablife, Rasul + DJ Scream, Afu Ra + Perveted Monks, Bushido + Fler, A.I.D.S., Blumentopf, Fünf Sterne Deluxe - riddim: Lazy Youth, Hawkeye, Chico, Cecile, Baby Cham, Luciano + Friends - dancehall: Pow Pow Movemant, Phatline Sound feat. Mystic Dan - juice: Phlatline Club Movemant - drumnBass: MC Dragoon, MC Phowa, Racoon, Gerald Steyer + Kriz, E-Decay, Crative urge - - - SA: hiphop: Redrama, Wurzel Fünf, Italo Reno + Germany, Frany Kubrick, Dendemann, Harris, Pete Rock + C.L.Smooth, Kool Savas, Beginner, Busta Rhymes - riddim: Germaican Showcase feat. Dr Ring Ding, Bobby Buster, Oll Onspecta, Neg Marrons, Burro Banton, Wayne Marshall, Tnato Metro + Devonte, Spragga Benz, - danchall: Tanaissance Disco, Soundquake Sound, Sentinel - juice: DJ Shusta - drumnBass: Kabuki, Lars Lawendel + MC Ramon, Angel Dust, MC Phowa - - - SO: hiphop: Nico Suave, Bhymin Simon, Culcha Candela, Olli Banjo, Azad feat. Bozz Artists, Curse, IAM, Samy Deluxe, Max Herre, Mobb Deep - riddim: Taffari,Lukie D, D Flame, Cocoa Tea, Sanchez, Beres Hammond - danchall: Supersonic Sound - juice: DJ Steewax - drumnBass: DJ Repule 4, DJ Pos, DJ Lettuce, DJ Force, MC Phowa
30-1.8. Nature One ~FESTIVAL~ - Raketenbasis Pydna, kastellaun, BAB61 - -
dabei: FR: Paul van Dyk, Chris Liebing, Dave Clark, Blank + Jones, Adam Beyer, Moguai, Ferry Corsten, Miss Djax, Lexy + K.Paul, Tom Novy vs. Sander Kleinenberg, Afrika Islam, Eric D Clark, Tyree Cooper, Milk + Sugar vs. Damien J.Caarter feat. Ayak + 2kHz, Andy Düx, PET Duo, Mark Spoon, Boogie Fuego, Shee-La, Temo di Royy, Charly, Sono, the Advent, Alexander Kowalski, Norhern Lite, Ilsa Gold, Matt Flores, Nature One Inc. - - - SA: Sven Väth, Westbam, DJ Koze, Tomcraft, Rush, Bad Boy Bill, Cari Lekebusch, Ricardo Villalobos, Dag, Kai Tracid, Joey Beltram, Taucher, Hooligan, Gayle San, Bassface Sascha feat. MC Killa B., Tillmann Uhrmacher, Toby Neumann, DJ Tocadisco, Tanith, Agoria, Lucca, Babor, Tania Vulcano, Loco Dice, Umberto, Aphrodite, Cativo, Lee Bass, Lightwood, Oldcut, DJ Gid, Angelo Mike, James MD, Anthony Rother, Johannes Heil feat. Marcellus Nealy, Funk Dvoid, Kid Alex + Band, Egoexpress, Mijk v. Dijk, Nu NRG, RMB, Acid Junkies, Tube Tech, Thomas P. Heckmann, DJ Tosch + Circuit Breaker, Golden Allstars
30-1.8. Alive ~FESTIVAL~ - Gut Eid, st.vith (amel), BE -
30-1.8. Der Krater bebt ~FESTIVAL~ - 3 Tage 3 Bands - Steinbruch am Burschel, hainsfarth, zw. nürnberg+augsburg - -
dabei: Nosliw & Nattyflo, Noozle (Dave Blomberg), Tintenfisch, Folkabbestia, Julia...
30-31. Treburer Open Air ~FESTIVAL~ - Freibad, trebur - dabei: Blackmail, Virginia Jetzt!, Angelika Express -
31. 15 Jahre Bockstoa Musi - Adlgass, inzell
31. SportsGaudi 2004 - inzell
31.(1.) 15.Dorffest - Live!: 14u Blaskap.Bergen, 19.30u Via-Jante Sambagrp., 20u Mic-Mäc - m.gr.Feuerwerk, Nachtflohmarkt - bergen
31. Flohmarkt - Gasthaus Schroffen, bad reichenhall
31. Flohmarkt - 9-16u - Pfarrei, piding
31. Flohmarkt - Sportpark, freilassing
31-1. Flohmarkt - Hippinger Halle, seekirchen
31. 2.Gartenfest - No Limit, bad reichenhall
31. Gartenfest Kranzlstoana - Schulhof, karlstein, bad reichenhall
31. 3.Country Fest - live! Hockory Wind - Pfaffei, Gasth.Gruttenstein, bad reichenhall
31. Armutshamer Festl - DJ Ganta - Eintritt Frei!, Drink 2Euro - palling~trostberg - Armutshamer Festl
31*. 1.Chiemsee Freinacht - Roots Club, Bay-watch Party, Fischerfest, Nachtflohmarkt... bei gutem Wetter - Feldwieser Bucht
31. Beachparty - chieming - Beachparty
31. Summer Attack 2004 - LIVE: Lovekraft, Gods Creation, Misery System - Baamhakke, högl~piding
31. Crush Live! - Festzelt, otting
31. 90.2k Rock Festival - by Club Stiege, zwischen stein + palling, Club Stiege
dabei: Elsbeth, The Itchi Ones, Goetz, Mosaik, Santeria, Treetone, Freizeit 98, Soulpain, Volksverätzung
31. 8.Stadtfest altötting, Live! Topsis, Tony Spearmann + Band, Reek, Fools... - Stadtfest
31. EuRegio-Leichtathletik-Fest, freilassing -
31. Hochplatten-Berglauf, marquartstein -
31. Riverboat Shuffle II - The Munich Footwarmers, Freebeer + Chicken, G.M.+ the Bluesbusters - 18u - prien-stock, Infos siehe bei: Musikbühne staudach
31. Sea Rock Festival LIVE!: Adrian, Standing Grains, Splitscore - fridolfing
31. Phonoboy - Atomic Cafe, m
31. Andre Rieu - Olympia Reitstadion, m

XXX


24. Dorffest - inzell
24. Triathlon Alpenfels
24. 3.Undercoverparty - Club Metro, ts - j.mp/club-metro
24. Stadtfest TS - 40 Bands 18 Bühnen, -16u Eintritt Frei - Stadtplatz: Jukebox, Bavarian Blues Bandits(Brothers), The Bricats, Misery system, Splitscore, Pinocchio auf der Flucht, Big Tones - Taubenmarkt: Baby Palace + Band, Five Alive - Maxplatz: Blair, Soul Sista, Crush - Parkhotel: Hot Hoagascht, Red Valley Jazzband, Cappuccino Jazzband, Oiweiumhoibeeife Jazzband - Oswald: Ali + the brand new Cadillacs - König-Ludwig-Hof: die Berggeister, die Chiemgauer - Schaumburger Str: Hochzwiesler Schmiess, Mic Mac, Reblaus Trio - Killybegs: the Matching Ties - Pauersche Apoth: Erste Hilfe, Wawanco, Jamaram - Landratsamt: Power Tower Zone DJ Stefan+ Zenzemilla + sp. guests - Marienstr: Checkers Meile - Maxstr: Chiemsee Reggae - Hofgasse: Open Air Disco - Kriegergedächtniskapelle: Chiemgau Chor, Perpetuum Cantabile , Stadtfest
24. Live! de Grenzgänger, MBL All Stars + Radio Untersberg - Gartenfest - No Limit, bad reichenhall
24.(7.) 2.Thumsee Open Air - Bad Reichenhaller Philharmonie - Thumsee, bad reichenhall
24. Blade Night - piding
24. the Real McCoy LIVE! - Rock Open Air - Wienigergelände, teisendorf
24.-31.8. Salzburger~FESTSPIELE~
24. Eamon - Elserhalle, m
24. Puch OPEN AIR - -
dabei: Naked Lunch, The Robocop, Von Spar, Kamerakino, Generation Aldi, Roman Fischer
24. Deep Impact Open Air - Kulturfabrik, m
24. Woodhouse Benefizkonzert - ampfing
25. Oben Ohne ~FESTIVAL~ - Königsplatz, m
dabei: Donots, Die Happy, Tomte, Wohlstandskinder, Les Babacools, MCF, Starsilver, Liquido...
25. FORMEL 1 - hockenheim - Formel 1 Infos...
25.-28.8. Bayreuther~FESTSPIELE~ Infos
25.7-7.8 Tanz~FESTIVAL~ Bielefeld Karten
26-29. Chorfest vokal.total.2004 - 4.A Cappella Competition für Jazz und Pop Ensembles - Dom, graz, A
27. Live-Chat: Stalking - Dr.Ch.Wagner, CDU, Justizminister hess. - 17u www.dol2day.com
27. Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - 16u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
27. DD - der Dienstag - Cafe, ts, Nanu
27. Septeto Roberto Rodriguez US-Cuba - salzburg, A, Rockhouse
27. Roland Düringer - Kursaal, berchtesgaden

XXX


20. Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - 16u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
20. DD - der Dienstag - Cafe, ts, Nanu
20. Simon + Garfunkel - ~Old friends in concert~ + Everly Brothers - Kölnarena, köln
20.- One Night of Queen - Deutsches Theather, m
20. 100 Jahre Otto - Circus Krone, m
21. Haindling Live! - Festzelt, Sonnenfeld, freilassing
21. Kiever Orgeltrio - 20u - O.Popsoy, T.Roy-Lynda, O.Benninghoff - evang. Kirche, ruhpolding
21. FEAR FACTORY - Grafingerstr, Metropolis, m
21.-22.8. Bregenzer~FESTSPIELE~ Infos
21. Schools Out ~FESTIVAL~ - m. Spitting off tall buildings... - voerde
22. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
22. Ali & the brand new Cadillacs - Live! - Festzelt, traunwalchen
22. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
22. Mayqueen Live! - 22u, 20u DJ ND Age Moon, Zeltparty - Sonnenfeld, freilassing - Open Air im Stadion
22-25. Peracher Seefest Live! Haiducii... - 22. Jeanette, Hansi Hinterseer - 25. Yvonne Catterfield, Nockalm Quintett, Ladiner, Da Bertl + i - perach, Seefestival
23. electrocute Part II - Jackl-Turm, ts
23. Thumseefest - bad reichenhall
23. Blair Live! - Sommernachtsfest - Tennisclub Nonn, bad reichenhall
23. 6.Villa Revival Party - DJ Thosch - no Kids - no Drugs - no Techno - ts, Villa
23.-1.8. Chiemsee KINO-Festival - 23. Der bayrische Rebell, 24. Findet Nemo, Kindernacht, 25. 50 erst Dates, 26-28. Wunschfilm (vote 23-25.), 29. Welcome to the Jungle, 30. Fluch der Karibik, 1.8. Der bayerische Rebell - Strandbad, übersee, KINO-Festival
23-25. 40.Seefest - Live!: FR Next2U ~ SA JAMEI ~ SO Oxn Augn Trio, d Funtenseer, Salzburg Quintett - Königsee, bgd, Seefest
23. Ausseer Hardbradler - supp: Christian Schermer A - salzburg, A, Rockhouse
23. Hallenparty - leobendorf
23.* Beachbarparty - Live!: Sphinx, Eabach Säschn Revival - Moosmühle, bad feilnbach -
23. Love Ball - der ultimative Szeneball - salzburg, Nachtschicht
23. Don Jose y su Son Live! - Salsa con Swing Fiesta - ro, HammerhalleSalsa con Swing Fiesta
23. Open ART Festival - Live! the Frase, Go Banana - Bahnhofstr, bad aibling - Open ART Festival
23-24. Backyard Bash - OPEN AIR am Silo - töging, Silo1
dabei: 23. Die Springer, Velvetone, Dr. Norton, Kenzaris, Middle, Kata - 24. The Baboonz, treetone, Splendour, Saints + Sinners, Cuccamonga - s
23.-15.8. OPEN AIR Kino am Stoa - 24. Whale Rider + Live! G.Rag y Hermanos Patchekos, 5.8. Barcelona für ein Jahr + Live! Semtazone - Das Wunder v. Bern, Der Herr der Ringe 3, Big Fish, The Day after Tomorrow, Troja... - edling, Open Air am Stoa
23. Melissa Etheridge - Kultfabrik, m
23.-25. Pop im Park ~FESTIVAL~ - Heide Park, soltau
23.-25. Rockxplosion ~FESTIVAL~ - Alter Waldsportplatz, warmbronn
23.-1.8. Sinnflut ~FESTIVAL~ - Am Stadion, erding -
dabei: Günter Grünwald, Hans Söllner, MIA, Itchycoo, Django Asül, Tanzwut...

XXX


16-17. VORMERKEN !!! NEU ! Sonnenrot ~FESTIVAL~ - Gut Buchberg, geretsried, m - Camping, Bazar, Biergarten, Zeltbühne, Partyarea... - http://j.mp/sonnenrot" title="j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot" TARGET="_blank" >j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot
oder http://i-at.lima-city.de/umlcrash/sonnenrot1.html" title="j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot" TARGET="_blank" >j.mp/sonnenrot, old wong to Sonnenrot oder http://www.losrein.de/veranstaltungen.html#EUR" onmouseover="status='FESTE';return true;" TARGET="lokat" onClick="window.open('', 'lokat', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,toolbar=0,fullsize=1')">Sonnenrot Festival j.mp/club-metro" onmouseover="status='Metro';return true;" title="j.mp/club-metro Club Metro Fanpage http://www.Deko-Hauber.de/test/PAN/bilder/meosonnenrot.jpg" onmouseover="status='SONNENROT FESTIVAL by Club Metro - LIVE!';return true;" TARGET="clicson" onClick="window.open('', 'clicson', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=0,toolbar=0,height=360,width=620')">Flyer
dabei: FR: 15u Jettison, MCF, Spitting off tall buildings, Virginia Jetzt!, 19u Die Sterne, Blumfeld, Fettes Brot - 2ndStage: Anajo, Crash Tokio, Julia. Les Babacools, 20u Mellow Mark, Tomte, Bananafischbones ~ ~ ~ SA: 12.30u Roman Fischer, Seesaw, Spillsbury, Garish, 16u Miles, die Springer, Schönheitsfehler, 19u Slut, MIA., Wir sind Helden - 2ndStage: Lacrimas Profundere, Celest, BlackMilk, 15.30u Hannes Orange, Angelika Express, Petsch Moser, Der Jung mit der Gitarre, 19.30 4LYN, Emil Bulls, Deichkind
16. Chris Jagger & Desmond Moore Live! - zur Post, obing, beim John
16. Erin Perry Band - Live! - Frasdorfer Hütte, frasdorf
16. Kiesgrubenparty Teisendorf - DJ ND Age Moon - teisendorf
16. Party mit Acoustic Jam Live! - Cover Band - Strandbad, übersee, Strandbad - bei schlechter Witterung im Geckos
16. the Rock Brothers - Königsplatz, m
16. Culture - Elserhalle, m
16. Joan Beaz Live! - Open Air - Dark Chords on a big Guitar - Magazin 4,bad reichenhall, Alte Saline
16. Schloss Marzoll in Concert - Live!: Beatles Double Group, Blair - SV Marzoll, bad reichenhall, Schloss Marzoll
16-17. SORF - Süd Ost Rock ~FESTIVAL~ - bad Aibling -
dabei: 16. King Khan And His Sensational Shrines, Petsch Moser, Tigerbeat, Earnies Tale, Bambi Dexter - 17. Nova International, Cosmic Casino, The Monochords, The Slapstickers, Agnes Jung & The Malcolms, Freizeit 98, Dumpweed
16-17. Michele Anne de Mey Raining Dogs - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal
16. Sarah Michelson 13u, the Shadowmann Part I + II - Sommerfest - salzburg, A, im Porschehof
16. Reamon, Dick Brave + the Backbeats - Königsplatz, m
16-18. Pösinger Open Air ~FESTIVAL~ - Am Bierl, pösing
16-18. Melt! ~FESTIVAL~ - Ferropolis, gräfenhainichen~dessau, BAB9 -
dabei: FR: main: Phoenix, Scissor Sisters, Mia, Northern Lite, Beige GT, Die Türen... - gemini: Richie Hawtin, Märtini Brös., Egoexpress, Superpitcher, Ellen Allien, Alexander Kowalski, Heiko Laux~Offshore Funk, Mediengruppe Telekomander...- club: Dj Koze, Anja Schneider, Moonbootica, M.A.N.D.Y., Ada, Captain Comatose, Whignomy Brothers, Diego, Gunjah, Ruede Hagelstein - big wheel: Ricardo Villalobos, Kiki vs. Mitja Prinz, Markus Welby, Mark Schneider, Klinklangkrieger, D.Hoerste vs. Aniem, Hemman & Kaden - - - SA: main: The Streets, Tortoise, Mouse on Mars, Internat. Pony, T.Raumschmiere, The Robocop Kraus, Senor Coconut, Avril... - gemini: Laurent Garnier, The Youngsters, Scan X, Jori Hulkkonen, Stella, Tiger Tunes, Mocky, The Hacker, Spitting off tall buildings, Telemen, Ascii.Disco, Anajo... - club: Console Dance Package, Chicken Lips, rabauke, Le Hammond Inferno, Luciano, Andre Galluzi, Phase2 - big wheel: Sascha Funke, Daniel Wang, Nick Höppner, Boris, Cornelius Tittel, Carsten Klermann, Doering, La Mercier...
16-18. Zillo ~FESTIVAL~ - Loreley, st.goarshausen Karten
16-17. das grosse Kleinkunst~FESTIVAL~ Karten
16-18. Jazz an der Donau Karten
17. 5 Jahre Rappelkiste Fest - mit LIVEBAND! - inzell, Rappelkiste
17. Danceparty m. DJ diva - Wirtshaus Staufeneck, piding
17. DO-X! - DJ vs Karaoke - Badehaus, felden, DO-X
17. Live! Revelling Crooks + Paddywhack - 6.Irish Guiness Night - Hans-Strasser-Halle, kirchanschöring
17-18. Jubiläums Open Air Turnier - Volleyball - Sportplatz, kirchanschöring
17. 20 Together Big Band Live! - zur Post, obing, beim John
17. Stadtfest Traunreut - Live! Katz-Off, DJ CG - Stadtfest
17. Supermoto - 13u, training 8u - Betonwerk, hörpolding, traunreut
17. Stadtfest Laufen
17. Summerjam-Festival - Eintritt Frei! - Live! Riff $ Raff, Fun Tasten - ro, Lokschuppen
17. House, Techno m. DJs: Observer, Nick B.Q.R.L., Saigon vs. Mike Recent, eridoo, Scheibosan, Danny DB, Franz J OTTO, Pumpin' Chris B, ELEC_tronic., Odd, DGTL*42 Crew , re:peet, ChrisPy, slap, rascal - salzburg, A, Rockhouse
17. DIDO - Life for Rent - Königsplatz, m
18. Triathlon Thumsee, bad reichenhall
18. Live! Jazzica - Jazz Frühschoppen - Vivarium, höslwang, eggstätt
18. Halbmarathon, feldwies -
18. Patty Smith - Kultfabrik, m
18. Tom Halwa Simultan-Welten - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal
19. Van Wilks US - ~Jimi Hendrix-Van Halen~ - texas-blues-rock - Bar, salzburg, A, Rockhouse

XXX


9. Rock am Parkplatz LIVE!: SööR, Club 3, Fahsteigner - ab 14u - Parkplatz Cafe Chiemgau, ruhpolding
9. Triathlon Rabenden, altenmarkt
9. Tüttensee Nights Beachparty - DJ Diva + Stefan+ Zenzemilla verschoben!: Schnitzlbaumer Brauereigasthof, ts - Tüttensee, vachendorf~grabenstätt~erlstätt
9. Lacrimas Profundere Live bei Limo FM - 20-22u - Radio Chiemgau 99,4
9. INSITE unplugged ~ Kabarett Ingo Vogl: rauchen saufen fressen sex und drogen - Bayr.Hof, inzell
9. Dauscher Grabenfest - Hirschklause, hammer, siegsdorf~inzell
9. 5.Villa Revival Party - DJ K.F.Mike (inside) - no Kids - no Drugs - no Techno - ts, Villa
9. Mellow Mark Live! - Dancehallstyle V - Sportplatz, übersee
9. 40J TSV-Petting - Zeltparty - petting
9-10. Schwoaga Dorffest - schwaig, grossgmain, A
9-11. 34.St.Martiner Sommerfes - 9.Grenzland Sextett, 10.N.Fernsebner Gedächtnislauf, Real Liberty, 11. Frühschoppen Stoaberger , Dorfer Buam - - st.martin, A
9. Caribic Party - 5 Jahre Chalet - aschau, Chalet
9. Colour Haze D, Inoil A, Jack Of All Trades A - Oil Journey Part 1 - Bar, salzburg, A, Rockhouse
9. Soul Divas - Olympiastadion, m
9-10. Meg Stuart - Benoit ~ Lachambre - Hahn Rowe Forgeries, Love and other Matters - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal - -
9-11. Forestglade ~FESTIVAL~ - Zipfer Zone, wiesen, A -
dabei: Placebo, Wir Sind Helden, Sportfreunde Stiller, BRMC, Kosheen, OOMPH!, In Flames, SKA P., Lambretta, Mia, Terrorgruppe, Exilia, Beatsteaks, Tomte, Virginia Jetzt!, Liquido, Iggy Pop + The Stooges, Turbonegro, Int. Noice Conspiracy...
9-10. Forestglade West ~FESTIVAL~ - imst, Tirol, A -
dabei: Placebo, Sportfreunde Stiller, Wir Sind Helden, BRMC, Inflames, Oomph, Ska B., Lambretta, Mia., Terrorgruppe, Exilia, Beatsteaks, Tomte, Virginia Jetzt!, Liquido, Kosheen, Cypress Hill...
9-10. Headbangers Open Air ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, brande-hörnerkirchen, elmshorn - dabei: Brocas Helm, Intruder
9- Traffic Jam Open Air ~FESTIVAL~ - Verkehrsübungsplatz, Bauhof, dieburg
10. Jubiläumsparty 35 Jahre Wasserskiseilbahn - Wasserski + Wakeboarden frei! - kiefersfelden, Hödenauer See
10. Grob Fahr-Lässig - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
10-11. Töpfer + Kunsthandwerkermarkt - Wochinger, ts
10. Stefan Eberle Live! - Piano Blues Boogie Woogie - ts, Cafe Tres
10. Feel the Summer II - m. DJ Sanford + Marco - Sportanlage, grabenstätt
10. Ich bin nicht Oblo... Josef Haas - Kabarett von ~Grünmandl~ - Salettl, Hofwirt, bad reichenhall
10. Live! Coverman + Criz & Cee.k sp.guest: Andy Calvelli - halsbach, gallersöd
10. Danceparty m. DJ Age Moon - Wirtshaus Staufeneck, piding
10. Sommerfest Beachparty - 5 Jahre Chalet - aschau, Chalet
10. 20 Jahre Tanzschiff - 19.30u - Hafen Stock, prien
10. Französisch Bayerische Nacht - Musikkapelle Allround + DJ ABE - teisendorf
10. Jetzt erst recht Party - DJ Hooray Tom - Feuerwehrhaus, taching am see
10. Umbau Party - DJ Abe - Sportheim, oberteisendorf
10. 8. Königseer Kinderlauf - Schwöb, B20, Königsee, bgd
10. Charity 2004 - Preluders, Stefanie Krämer, Cracia, Jess - Eishalle, bad aibling
10. Stadtfest neuötting, Live! String Doctors, Highlive, Octous, Latino Chicos - Stadtfest
10. Tigerbeat - Atomic Cafe, m
10. 1.int.Singletons Schaffkopf-Turnier - 10E, inkl. gratis Brotzeit m. 1 Mass Bier - gratis Busfahrt nach m, ab rei 7.30u, ts 8u - 1.Preis 1000E - Anm.schluss 30.6. - Rest. Hirschau, Engl.Garten, m - clic bei: www.LosRein.de + GooD SiTeS + Sport bei Schaffkopfinfos
10.-29.8. Musikfestival ~FESTSPIELE~ - Schleswig Holstein Infos
10. G3 2004 - dabei: Joe Satriani, Steve Vai, Robert Fripp - Bank Austria Halle, wien, A
10. MTV Campus Invasion - dabei: 2Raumwohnung, Mando Diao Söhne Mannheims Toni Kater - UNI, trier -
10-11. MTV HipHop Open 2004 ~FESTIVAL~ - Reitstadion, stuttgart - - dabei: + 2 Headliner, The Streets, Blumentopf, Kool Savas, Clueso, Frank Kubrick, Max Herre, Sido, Ferris MC...
11. Orgelkonzert W.Tretzsch - 19.30u - J.S.Bach, H.Peter, P.Eben, B.Martinu... - evang.Kirche, ruhpolding
11. Mr.Jones Live! - zur Post, obing - Monsters of Chiemgau
11. Claudia Heu - Jeremy Xido 14u, Spur - Sommerfest - salzburg, A, Aussenspielstätte - -
11. Bobby McFerrin - Philharmonie, m
11. Laith Al Deen - Marla Glenn & Bananafishbones - Tollwood, m
11. FORMEL 1 - silverstone, GB - Formel 1 Infos...
12. Billy Bacon + The Forbidden Pigs US - texas-blues-rock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
12-13. Wim Vandekeybus - Ultima Vez Blush - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal - -
13. Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - 16u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
13. DD - der Dienstag - Cafe, ts, Nanu
13. Eiskeller Seefest - Strandbad, bernau
13. Loz - Prager Frühling, m
14. Nicola Conte - Muffathalle, m
14. Monster Magnet US - supp: Treetone D , Lizard Beauty A - salzburg, A, Rockhouse
15. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
15. Räuber und Wilderer - Bayrische Gschichtn, Gsangln, Gstanzln - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
15. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
15. Monster Magnet + sp guest - Wörgl, A, Komma
15. Jestofunk, GB - salzburg, A, Rockhouse
15. Sarah Michelson the Shadowmann Part I + II - Sommerfest - salzburg, A, im Porschehof - -
15-18. JAZZ ~FESTIVAL~ - Zipfer Zone, wiesen, A - -
dabei: 15. Michael Franti + Spearhead, Zucchero, Söhne Mannheims, Seal - 16. Waxolutionists, Rodney Hunter, LTJ Bukem, Lambchop, Mousse T., Jestofunk feat, Ce Ce Rogers, Moloko - 17. Keziah Jones, Solomon Burke, Marcus Miller, Van Morrison - 18. John Mayall + the Bluesbreakers, Gary Moore, The Doors
15-18. Dour ~FESTIVAL~ - Festivalgelände (Machine A Feu), dour, BE -
dabei: !!!, 16 Horsepower, Agoria, Alex Kid, Alpha Blondy + Solar Soundystem, Amp Fiddler, Anane, Orace Andy + Homegrown Band, Asian Dub Foundation Soundsystem, Audio Bullys, Blonde Redhead, Blood for Blood, Boo!, Brant Björk, Bunny Rugs, Capleton, Detroit Grand Puhabs, DJ Die, DJ Keb Darge, DJ Krust, Electric Eel Shock, Enhancer, Erlend Oye, Ethnopaire, Explosions in the Sky, Fiesta Beruriere, Fifty Foot Combo, Girls in Hawaii, Give up the Ghost, Green Velvet, Hitch, The internationals, Jazzanova, Junior Cony, Karate, Krewcial, Lady Saw, Ladytron, Lali Puna, La Ruda, L Enfance Rouge, Life Savas, London After Midnight, Louie Vega, Lyrics Born, Maccarthy, Magnus, Marcel + Son Orchestre, Matthew Herbert, Mauro Pawlowski + The Grooms, Mike Ladd, Mondo Generator, Oi Va Voi, Percubaba, Pharcyde, Pinback, Pleymo, Postmen, Quannum, Raul Midon, Real McKenzies, RJD2, Sage Francis, Senor Coconut, Shai Hulud, Shannon Wright, Sharko, Skatalites, Skinny Puppy, Sly + Robbie, Sniper, Sole, Starving, Svinkels, Tarmac, Terence Fixmer, Terror, TOK, TTC...
15-18. Gurtenfestival ~FESTIVAL~ - bern, CH -
dabei: ärzte, Nena, Seeed, Placebo, Monster Magnet, Reamonn, Sportfreunde Stiller, Kosheen, Streets, Wir Sind Helden
15. Rocknacht

XXX


3.-25. Tour de France, F - Strecke, Interviews, Live... - clic bei: www.LosRein.de + GooD SiTeS + Sport
3-10. Bikerwoche - Inzell
3. Tolpatschenlauf - inzell
3. 2.Undercoverparty - DJ Marco + D-Rock - Club Metro, ts - j.mp/club-metro" TARGET="_blank">j.mp/club-metro
3. Stadtfest - bad reichenhall ~~~ Tanz um den Angerer Brunnen m. DJ Helium by P42, Amadeo, MK, Toscanini ~~~ Ich bin nicht Oblo... m. Josef Haas - Kabarett von ~Grünmandl~ - Salettl, Hofwirt
3-4. 6. Trostberger Jazz T(w)odays - z.b. 3.Hot Shot Blues Band, 4.Hot Food Powder - trostberg, Club Stiege
3. Riverboat Shuffle I - Sydney Ellis + Her Yes Mama Band, Munich Hot Four, Tom + the Krauts-Stefan Eberle - 18u - prien-stock, Infos siehe bei: Musikbühne staudach
3. UNITE PARADE 2004 - salburg, A
3. Die Springer - straubing, clic bei: Die Springer s
3. MTV Campus Invasion - dabei: Lostprophets, Monster Magnet, Sportfreunde Stiller,Zinoba - UNI, würzburg -
3. Patrice - supp: Les Babacools - Tollwood, m
3. Rheinkultur ~FESTIVAL~ - Rheinauen, bonn -
3. Noisegarden ~FESTIVAL~
3-11. Magic Night Of Rock - Deep Purple, Status Quo... Karten
3. Spring Vibration ~FESTIVAL~ - Zipfer Zone, wiesen, A -
dabei: Sean Paul, Ziggy Marley, Sly & Robbie, Wayne Wonder, Silly Walks Movement
4. Flohmarkt - eggstätt
4. EM ENDSPIEL
4. Live! Cappucchino Jazz Band - Jazz meets Arts - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
4. FORMEL 1 - magny-cours, F Formel 1 Infos
5. Alanis Morissette - Salzburgarena, s
5. Memo Gonzales + The Bluescasters US-D - texasblues+rocknroll - Bar, salzburg, A, Rockhouse
5-6. Sarah Michelson the Shadowmann Part I + II - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal
6.- Schaffkopfkurs für Anfänger - m. Konrad Hart 19-21u - Unkostenbeitrag nur 5E - weitere Termine: 13.,20.,27.,3.+10.8. - Drei Linden, bad reichenhall
6. Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - 16u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
6. DD - der Dienstag - Cafe, ts, Nanu
6. Die Springer - Das Wunder von Bern - m, clic bei: Die Springer s
6-10. Quart ~FESTIVAL~ - kristiansand, NOR - dabei: Monster Magnet -
7-10. Carmina Burana - Chöre des Chiemgau Gymnasiums - Landratsamt, ts
7. Chimaira US + sp.guests - heavy metal - salzburg, A, Rockhouse
7. Corbus Corax + Voluptatis Causa Live! - mittelalt.Tanzmusik - Pulverturm, burghausen
7. The Bones Live! - töging, Silo 1
8. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
8-10. LSD - Long Sale Day - Altra Moda, ts
8. Preisschaffkopfen Teisendorf Endspiel - Alte Post, teisendorf
8. Come Back des Jahres - m. DJ Scheck - übersee, Geckos
8. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
8. Werkstattkonzert 11 - trostberg - Postsaal
8.-1.8. Watzmann - Der ewige Kampf zwischen Berg und Mensch, W.Ambros, J.Prokopetz, C.Fälbl, EAV K.Eberhartinger, Seebühne
8-31. Burg Sommer Spiele - Hexenjagd - Spieltage: 8.9.10.15.16.17.22.23.29.30.31. - tittmoning
8-10. Bospop ~FESTIVAL~ - weert, NL - dabei: Patti Smith, Doors, Deep Purple, Status Quo, Cheap Trick, Thunder, Gotthard, Anthrax
8-11. Move ~FESTIVAL~ - Lancashire Cricket Club, manchester, GB - dabei: Madness, Ocean Colour Scene, Stranglers, Cure, Elbow, Stereophonics, Pixies, Goldfrapp, Morrissey...

XXX


-1.8. Grosse Fuchsien-Ausstellung - Holzknechtmuseum, ruhpolding
-3.10. Landesgartenschau - burghausen - Infos
-3.10. Saturday Night Fever - Circus Krone, m
-17.10. Sonder-Ausstellung - Das Alphorn - Holzknechtmuseum, ruhpolding
-30.10. Sonder-Ausstellung - Kommt Holz - Kommt Rad - Holzknechtmuseum, ruhpolding
-31.10. Ausstellung J.M.Rottmayr - Barockmaler - Dommuseum salzburg , altes Rathaus laufen
1. EM
1. John Cale + Band Live! - Magazin 4, bad reichenhall, Alte Saline
1. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
1. Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - 17u - Bühne im alten Kino, ruhpolding
1-2. Caden Manson - Big Art Group (texas-new york) - Flicker - Sommerfest - salzburg, A, Republic Saal - -
1-5. Volksfest - maxlrain - Volksfest
1. Adlers Appetite (ex Guns n Roses) - Wörgl, A, Komma
1.7.-8.8. 8.int. Musik~FESTIVAL~ - Opern, Gala-Konzerte, Zeltnächte m. Salsa, Blues, Boogie, Jazz, Biergarten... - Gut Immling, bad endorf~halfing - clic bei Musikfestival -
1-4. Junioren WM KANU-Slalom - lofer,A
1.7.-3.10. Riverdance - Circus Krone, m
1-4. Roskilde ~FESTIVAL~ - DK -
1.-12. Zeltfestival ~FESTIVAL~ - dabei: 17Hippies, Element of Crime, Michael Mittermeier, Patricia Kaas... - Festplatz Klein Venedig, konstanz - -
1-4. Sandboarding WM ~FESTIVAL~ - Monte Kaolino, hirschau -
dabei: Sabrina Setlur, Blumentopf, 2Raumwohnung, Andrew Fletcher, Joachim Deutschland, Kool Savas...
2. Pressack Royal - Die Couplet AG - Forsthaus Adlgass, inzell (b.schl.Wetter Festsaal!)
2. Preisschaffkopfen Teisendorf - zur Post, teisendorf
2. geläck Live! - Kurhaus, ruhpolding, geläck
2.(16) Kiesgrubenparty Teisendorf verschoben - DJ ND Age Moon - teisendorf,
2. Grosses Biergartenfest mit Take Seven - Wirtshaus Staufeneck, piding
2. Kroatische Nacht - Hrvatska Noc m. DJ Ivica - Spektakel, trostberg
2. Room 21 Opening! - Gstättengasse 21, salzburg, Room 21
2-11. Sommer~FESTIVAL~ - Haberkasten, mühldorf -
dabei: 2. Haindling, 3. Couplet AG: Pressack Royal, 4. Sternschnuppe, 5. Chris de Burgh, 7. Urban Priol, 8. Supercharge, the Sweet, 9. Fiesta Cubana, 10. Marla Glen, 11. Vitello Tonnato + the Roaring Zucchinis
2-3. Populario ~FESTIVAL~ - Festivalgelände am See, hoyerswerda - dabei: Blackmail, Mia, Miles, Slut, The Monochords...
2-10. Rototom Sunsplash Reggae ~FESTIVAL~ - dabei: Beenie Man, Capleton, Luciano, Andrew Tosh, Gentleman, Julian Marley, Alpha Blondy, Lady Saw, TOK, Sanchez... - osoppo, udine, IT -
2-4. 19.Summerjam ~FESTIVAL~ - Reggae - Regattainsel, Fühlinger See, köln, NRW - dabei: FR: Curse + Pimplizards, M.Franti + Spearhead, M.Herre, Ziggy Marley, Go Lem System, Sixth Refelation, J.Marley + Uprising, The Culture, Turtle Bay Country Club - - - SA: Mono + Nikitaman, Nosliw, Sam ragga Band, Capleton, Cecile + Tok, Sanchez, Elephant Man+ Wayne Marshall, Sud Soundsystem, Orchestre, Baobab, Skatalites, Abyssians + Warrior King + Rasites, Lucky Dube, Sud Soundsystem, Roots Rockers, David Rodigan - - - SO: Don Abi, Les Babacools, Horace Andy, Steel Pulse, Beenie Man + Solvercat, Luciano, Aggrolites, Dr. Calypso, Tryo, Rico Rodriguez, Ken Boothe
2-3. Rock Am Tunnel ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, rieneck -
2. Open Air St.Wendel Karten
2-4. With Full Force ~FESTIVAL~ - Flugplatz Roitzschjora, löbnitz - dabei: Slipknot, Dimmu Borgir, Monster Magnet, Life Of Agony, Soulfly, Agnostic Front, Donots...
2. Groove Quake ~FESTIVAL~ - Zipfer Zone, wiesen, A - dabei: Massive Attack, Goldfrapp, Bauchklang, Adam Freeland, Mo Horizons
2-3. Free Your Mind ~FESTIVAL~ - abtenau, A - dabei: Dozer, Undergod, Marr, Sleepingodslie, Rodriguez, Isery, Sometree
2-4. Friedensfestival ~FESTIVAL~ m. Neo, LiLi, Leichenwetter, Nik Page, Snowblind, Verenice - iserlohn - JULI

XXX


27. EM viertelfinale ?D - ? fällt leider aus...
27. Bulldog Oldtimer Treffen - übersee
27. Seefest m. Feuerwerk - Chiemsee, rimsting
27. Flohmarkt - Kuranst. Becker, B20, bayr.gmain
27-30.(4.) Roskilde ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, roskilde, DK - dabei: David Bowie, Tim Christensen, Santana, Korn -
27. Sommer~FESTIVAL~ Der Volksmusik Karten
28. Soma Raza VEN-F-E - latin-reggae-ska-hiphop fusion - Bar, salzburg, A, Rockhouse
29. 16u Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - Bühne im alten Kino, ruhpolding
29. Joe Zawinul Live! - bad reichenhall, Alte Saline
29.-18.7 Sommerszene - Theater, Veranstaltungen... - salzburg, A
29. Joe Zawinul - Jazz-Piano - Magazin 4, Alte Saline, bad reichenhall
29. Rico Rodriguez - Atomic Cafe, m
30. EM halbfinale ? - ?D fällt leider aus...
30. Anmeldeschluss für 1.int.Singletons Schaffkopf-Turnier - s.u. 10.7. - Rest. Hirschau, Engl.Garten, m
30. Bowie Songbook live! by Clean Martin - David Bowie-(jetzt-nicht-mehr-After-Show)-Party - Club Silver feat. DJ Edmund & DJ Cute, Bowie-Hits, Party-Programm... - salzburg, A, Rockhouse
30. David Bowie fällt aus!- OpenAir - Residenzplatz, salzburg
30. Air Phoenix + Friends ~FESTIVAL~ - Schloss Schönbrunn, Ehrenhof

XXX


25. Klingender Falkenstein - Sing- und Musikschule - Falkenstein, inzell
25. Ich bin nicht Oblo... Josef Haas - Kabarett von ~Grünmandl~ - Salettl, Hofwirt, bad reichenhall
25-27. Stadtfest - 26. Nirwana Live! - ro
25. Punkkonzert - Live: Destoing, It comes back, Kiosk - Atrium, prien
25-26. Burghauser Sommerfest - Salzachzentrum, burghausen, Liquid
25. Hi-Tops + Normfinish Live! + supp - töging, Silo 1
25. Clubshow Bang Your Head - Omen, Doomsword
25. Preisschaffkopfen Teisendorf - Wagneröd, oberteisendorf
25. SEEFEST INZELL - Eisstadion, inzell - http://www.losrein.de/veranstaltungen.html#seef" TARGET="loca" onClick="window.open('', 'loca', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,toolbar=0,width=850,height=640')">Seefest
25-26. Brasilienfest ~FESTIVAL~ - dabei: Antonia Amorosa, Illuminada banda, Quadilla, Samba de Coco, Bem Brasil, Baducada ViaJante - Festplatz, grabenstätt -
25. X-Pack + Friends A - 10 Years Birthday Party - Bar, salzburg, A, Rockhouse
25-4.7. Kultur im Zelt - dabei: 25. Barbara Clear, 26. Bernhard Ludwig, 27. Caveman, 29. Dieter Hildebrandt, 30. Willy Astor, 1. Helge Schneider, 2. Mnozil Brass, 3. Biermösl Blosn, 4. Herbert + Schnipsi - Pulverturm, burghausen
25. La Vela Puerca - Muffathalle, m
25-27. Southside ~FESTIVAL~ - Club Metropolitain Bar! - Flugplatz, neuhausen ob eck - !http:// 316371C1812584958T&ULP=[[128286$171314]]" title="Karten !" target="_blank">Eintrittskarten
dabei: FR: 16u ?, Tomte, Jackson United, Beginner, Gentleman + Far East Band, 20u Black Rebell Motorcycle Club, Cypress Hill, Die Fantastiscchen Vier, Ill Nino, Within Temptation - - - SA: 12u ?, Fireball Ministry, Hawkseley Workman, Mclusky, Backyard Babies, Echo and the Bunnyman, 16u The Bones, Ash, Mando Diao, Die Happy, Anti Flag, Life of Agony, 20u Fünf Sterne Deluxe, The Poixiex, Dropkick Murphys, Placebo, Beatsteaks, David Bowie, Sportfreunde Stiller - - -SO: 12u Billy Talent, Snow Patrol, Graham Caxon, I am Kloot, Bright Eyes, Danko Jones, The Int. Noise Conspiracy, Jet, 16u Franz Ferdinand, Sarah Bettens, Wilco, Monster Magnet, PJ Harvey, 20u The Hives, Mogwai, Air, The Cure,
25-27. Hurricane ~FESTIVAL~ - Eichenring, scheessel - s.o.: Southside ! -
25-26. Bang Your Head ~FESTIVAL~ - Messegelände, balingen -
dabei: (USA oder x.) Alice Cooper, Queensryche, black Lion, Magnum GB., Gotthard CH., Children of Bodom FIN., UFO, Testament, Anthrax, Death Angel, Primal Fear D., Lillian Axe, Blaze UK., Omen, Shok Paris, Angel, Kingdom Come D., Ballistic, Ruffians, Majesty D., Cage
25-26. This Is Ska ~FESTIVAL~ - Wasserburg, rosslau - dabei: Skatalites -
25-27. Graspop Metal Meeting Karten
25-27. 24 Stunden-Radrennen - BENEFIZ - RSV Garching - http://www.rsv-garching.de/cyclemania" TARGET="garching" onClick="window.open('', 'garching', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,toolbar=0,height=860,width=1020')">Info
25.-27. Glastonbury ~FESTIVAL~- Worthy Farm, pilton, UK -
dabei: Kraftwerk, James Brown, Oasis, Cure, Morrissey, Chemical Brothers, Basement Jaxx, Muse, Franz Ferdinand, Vines...
26. EM viertelfinale ? - ?D
26. 16u Swinging Kids - Big Band Sound von jungen Musikern - Bühne im alten Kino, ruhpolding
26. Maxstrassenfest - ts
26-27. Picherfest - Löwentor, ts
26. Flohmarkt - Festplatz, ts
26. Grupo Salson~Blair Live! - Eintritt Frei! - bad reichenhall, Alte Saline
26. Petersfeuer - m. Livemusik - Wirtshaus, vorauf, siegsdorf~neukirchen
26. Flohmarkt - Gasth. Schroffen, bad reichenhall
26. 6.Dorffest Surberg - Musikkap. + Sportver. - surberg, lauter
26. Jamei Live! - SC Anger Open Air - supp: Black Out, Hysteria, Adicto do Samba - Schwimmbad, anger,aufham, (b.schl.Wetter Sporthalle) clic Jamei
26. Altstadtfest - trostberg
26. Grossgmainer Dorffest - Dorfplatz, grossgmain, A - Info
26. Altstadtfest - mühldorf
26.-4.9. Störtebeker~FESTSPIELE~ Infos
26. Rat Bull Live! - Motoradtreffen - haslach bei glonn
26. Nabucco - Königsplatz, m -
26. Antenne Bayern Open Air - regensburg
26. Evil Beatz - das Fesival Karten
26-30. Stars in Concert Karten
26. Ruhr In Love Karten

XXX


22. 16u Diavortrag - Ruhpolding in den vier Jahreszeiten - Bühne im alten Kino, ruhpolding
22. Ill Nino - Elserhalle, m
22-27. Midtfyns ~FESTIVAL~ - Festivalplatz, ringe, DK -
dabei: Air, Alicia Keys, Sean Paul, Starsailor, Kaizers Orchestra, Deep Purple, Blondie, Faithless, Carpark North, Kashmir, Kim Larsen, Og Kjukken, TV-2...
23-26. Sommerfest - 24. DJ (Baamhakke), 25. Take Seven Live! - piding
23. EM D - Tschechien
23. Die ärzte - Olympiahalle, m
24. Räuber und Wilderer - Bayrische Gsangln - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
24. The Real Mc Coy Live! - ts, Xite
24. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
24. Sean Paul - Zenith, m
24. the SEESAW A - CD-Präsentation - Bar, salzburg, A, Rockhouse
24. Queensryche - Georg-Elser-Halle, m
24. Clubshow Bang Your Head - Death Angel, Shok Paris, Ballistic, Ruffians

XXX


19. EM Lettland - D
19. 4.Sprint Triathlon - TSV schnaitsee
19. City-Lauf, ro -
19. Sonnwend Open Air Festl - LIVE! String Doctors + supp. - Kurpark, inzell
19. Undercoverparty - Club Metro, ts - j.mp/club-metro" TARGET="_blank" >j.mp/club-metro
19. Rose Live! - grassau, Eventkeller
19.(25) Grosses Sonnwendfeuer - Stoabach Musi Live! - thannberg, Abtsdorfer See, laufen
19. Wolfgang Zabba-Lindner + Max Brunninger + Band Live! - No Limit, bad reichenhall
19. The Lifejacks Live! - Pils-Pub, waging
19. LENNY KRAVITZ - Königsplatz, m
19. Feuertanz ~FESTIVAL~ Open Air - Burg Abenberg - dabei: In Extremo, Schandmaul, Fiddlers Green, Faun, After Forever, Potentia Animi -
19. Vision Parade - Music unites - Weser Stadion, bremen - Info
dabei: Dr.Motte, Blank + Jones, Kai tracid, Afrika Islam, Nathalie de borah, Kolja beckmann, RMB live, Accufacce...
19.-20. Parkfestival ~FESTIVAL~ - Stadtpark, salzwedel -
19. Einkorn Open Air ~FESTIVAL~ - schwäbisch hall -
20. Oiweiumhoibeeife Jazzband - 10.30u - staudach, Musikbühne
20. FORMEL 1 - indianapolis, US - Formel 1 Infos...
20. Sting - Königsplatz, m
20. Dominic Miller - Night Club, Bayr.Hof, m
21.-4.7. TENNIS - Wimbledon - clic: www.LosRein.de + GooD SiTeS + Sport...
21. Preisschaffkopfen Teisendorf - Schmankerl Stubn, eichham
21. Sonnwendfeier Livemusik - Gasthof Schellenberg, bergen
21. Friends in Motion A - feat. U.Barth saxes, H.Hinteregger guit,voc, M.Peitli bass, voc, P.Bachmaier drums - blues-funk-soul - salzburg, A, Rockhouse
21. 4.Int.Loisei-Treffen - Unterwirt, petting
21. Hatebreed - kl.Elserhalle, m

XXX


17. 17u Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - Bühne im alten Kino, ruhpolding
17. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
17. Deadbolt - European Hippie Massacre Tour 2004 - töging, Silo 1
17. La Vela Puerca URU - latin-ska-rock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
17-20. Harley Treffen ~Days of Thunder~ - kössen, A
17-19. 75J Ostermünchen 17: Wahl Queen of Sport, 18: Wanted LIVE!, 19: B3 Party - ostermünchen, tuntenhausen~ebersberg
17. Götz Alsmann - Philharmonie, m
17.-19. Hultsfred ~FESTIVAL~ - Festivalgelände, hultsfred, Sw -
dabei: Morrisey, Pixies, Air, Roots, PJ Harvey, Mary J Blige, Alicia Keys, Him, Sahara Hotnights, Peaches, Broder Daniel, Backyard Babies
17.-19. Sonar ~FESTIVAL~ - barcelona, ESP -
dabei: DJ Hell, Gangstarr, Jeff Mills, DJ Patife, Massive Attack, Richie Hawtin, Ricardo Villalobos, 2 Many DJs
17.-11.7. Tollwood Open Air ~FESTIVAL~ - Olympiapark, m
dabei: Hauptvorführung + special Guests ~ 17+18. AUSTRIA 3: W.Ambros, G.Danzer, R.Fendrich + Die Ausseer Hardbradler ~ 19. Hans Söllner + Sautanz ~ 20. Status Quo + Gary Howard ~ 21. Alice Cooper + Brides of Destruction ~ 22. Village People m. Jimmy Somerville + Falco Forever ~ 23. Air + sp.guest ~ 24. Haindling, Jürgen Buchner + Duo Hannesla + Veitl ~ 25. Nena + Band + sp.guest Die Springer ~ 26. Fisher Z + the Stranglers ~ 27. Vonda Shepard + Sister Act ~ 28. Till Brönner+Band + K.Doldingers Passport ~ 29. Heather Nova+Band + sp.guest ~ 30. Patti LaBelle + Rolf Stahlhofen ~ 1.7. St.Florians Day I + Caveman ~ 2. Element of Crime + Mondenkind ~ 3. Patrice + Les Babacools ~ 4. Helge Schneider - Ich Bin Euer Clown + Fussballübertragung live ~ 5. James Brown Special - The Stimulators ~ 6. Goran Bregovic ~ 7. Hubert Von Goisern ~ 8. St.Florians Day II + OB Christian Ude + Georg Ringsgwandl, Blaskapelle Der Berufsfeuerwehr München ~ 9. Jan Garbarek Group Jazzsax ~ 10. BAP, Sonx-tour 2004 ~ 11. Bananafishbones - Marla Glen - Laith Al-Deen
18. ROYAL PUKE LIVE! - inzell, Rockpub - Jack Daniels
18. Preisschaffkopfen Teisendorf - Stockklausner, weildorf
18. Kesslfligga san da ! Grob fahr-lässig - Mundart Musik-Kabarett - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
18. Tüttensee Nights Beachparty - s.u. 9.7. - DJ Diva + Stefan- Tüttensee, vachendorf~grabenstätt
18+19.,25+26.,2+3. Der Widerspenstigen Zähmung - Salztheater - Komödie-Shakespeare - Stadtplatz, ts
18. Local Heroes - Shapeless, Inoil, Monrow, Misbegotten - salzburg, A, Rockhouse
18. Bill Wyman + Rhythm Kings (ex Stones) - Wörgl, A, Komma
18. Philharmonic Rock http:// 866852C122333932T&ULP=[[125813]]" Karte
18-20. Umsonst + Draussen ~FESTIVAL~ - dabei: Tequilla brotherz, Nontoxic, Null DB... - Studmenn, würzburg Info
18-19. Rack am Rong ~FESTIVAL~ - Waldfestplatz, heidenburg -
18-20. Würth Open Air Karten
18-20. Provinssirock ~FESTIVAL~ - seinäjoki, FIN -
dabei: David Bowie, Starsailor, Hives, Roots, Distillers, Him, Air, Black Eyed Peas...

XXX


16. Preisschaffkopfen Teisendorf - Tiefenthaler Hof, patting
16.(17) Eiskeller Seefest - Strandbad, bernau, Eiskeller
16. Nelly Furtado ausverk. - Circus Krone, m
16. Alfred Dorfer + Roland Düringer - Salzburgarene, s
16. Kurt Nilsen - Georg-Elser-Halle, m
16. Veldensteiner ~FESTIVAL~ Blickpunkt Pop Open Air - Burg Veldenstein, neuhaus a.d.pegnitz -
dabei: Slut, Sportfreunde Stiller, Robocop, Kraus, Roman Fischer, Hans Söllner + Bayaman Sissdem, Headcornerstone, Willy Astor, Sounds of Island, Blackmores Night
16-17. Burg Abenberg Open Air ~FESTIVAL~ - dabei: 16: Austria 3: Fendrich, Danzer, Ambros, Auseer Hinterbradler ~ ~ ~ 17: Rassau + Heissmann, Allmächdnaa -

XXX


10-11. Aerodrome ~FESTIVAL~ - Club Metropolitain Bar! - Flugplatz, wiener neustadt, A -
dabei: DO: main: Red Hot Chili Peppers, Pixies, Die Toten Hosen, Life Of Agony, H-Blockx, Dover, The Stands - mind: Soulfly, In Extremo, Ill Nino, Within Temptation, Hatebreed, Pungent Stench, Soilwork, Mnemic, Kick Down, ~ ~ ~ FR: main: Metallica, Korn, Slipknot, Motörhead, Static X, Lostprophets, Amorphis - fm4: Beginner, 3 Doors Down, Mia., Dilated Peoples, Weakerthans, Sophia, Black Alicious, Garish, Cromit - Kid Alex - Abgesagt: Godsmack
im Anschluss 12. Grönemeyer Open Air, Black Eyed Peas... s.u.
12.6-4.7. Fussball EM - Europameisterschaften - Portugal - INFOs unter www.LosRein.de bei Good SiTeS
12. 5 Jahre Rappelkiste - Strassenfest, LIVE! ge´läck - inzell, Rappelkiste
12. Confused + Funic Live! - grassau, Eventkeller
12. Summerfestival - trostberg, Scheune
12. Karl Valentin Abend - Immer denkts in mir! m. B.Gründinger + P.Zimmermann - Festsaal, bergen
12. Lemonade ~FESTIVAL~ LIVE! Die Springer, the Seesaw, DJ Sanford - Gewerbegebiet Scharling, waging, Springer + Seesaw
12. Cagey Strings LIVE! - MSC Open Air + Hallenparty thumberg~oberteisendorf
12. Anschlusskonzert AERODROME! Grönemeyer + Gäste Open Air ~FESTIVAL~ - dabei Avril Lavigne, Söhne Mannheims, black Eyed Peas, Eagle Eye Cherry... - Flugfeld civitas Vova, wiener neustadt (Anschluss Aerodrome)
12. Airport Hannover Explosion Karten
12. Firefuckers ~FESTIVAL~ Karten
12. MTV Campus Invasion - dabei: Nelly Furtado, Beatsteaks, Fünf Sterne Deluxe, Samy Deluxe, Virginia Jetzt! - UNI, bielefeld -
13. FORMEL 1 - montreal, CAN - Formel 1 Infos...
13. Chris de Burgh - Schloss Herrenchiemsee
13. Metallica - Olympiastadion, m
13. Lucky Dube - Theresienwiese, m
14. U2 Coverband feat. A.Wagenhofer (Mr.Scream Machine) voc, R.Kotzian guit, D.Schröckenfuchs key, H.Gappmaier dr, A.Schützenhofer - U2 Songbook - Bar, salzburg, A, Rockhouse
14. Usher - Zenith, m
15. Altingers Brettlboden - Stadtsaal, mü
15. EM D - NL
15. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
15. Urban Priol - Circus Krone, m
15. Walls of Jericho - Backstage Club, m

XXX


10-12. Miroque ~FESTIVAL~ m Mittelaltermarkt - Burg Rabenstein, B470 Fränk.Schweiz, ebermannstadt -
dabei: 10 Schandmaul + Cultus Ferox, 11 Corvus Corax + Geyers Historock, 12 Saltatio Mortis + Wolfenmond
10-12. Sweden Rock ~FESTIVAL~ - sölvesborg, S -
dabei: Judas Priest, Europe, Scorpions, Monster Magnet, UFO, Skid Row, Nightwish, Helloween...
10-13. Caribana ~FESTIVAL~ - crans-sur-nyon, CH -
dabei: Nickelback, Eagle Eye Cherry, Simpe Minds, Underwater, Red, Kinky...
11. Hallenparty - the last Sun Stroke, 3 DJs - bernau
11. Live! Edelweiss Express - Sommernachtsfest - alterfing, rettenbach, ts
11-12. ADAC Bavaria Rally Historic - 11. 9u Kurhaus, ruhpolding - berchtesgaden - Salzburgring, A - 16u Stadtplatz, ts ~~~ 12. bad aibling - unterwössen
11. Magnet - Atomic Cafe, m
11-13. 5.Woodstock Open Air ~FESTIVAL~ - dabei: Canned Heat, Guru Guru, Mellow Mark, Normahl, Stone the Crow, Les Babacools, Weisswurscht is... - dornstadt, oettingen, BAY -
dabei: Guru guru, Les Babacools, Mellow Mark, Normahl, Stone the Crow, Weisswurst is
11.-13. Berlinova - MZA Gelände, luckau, b -
dabei: stage: Massive Attack, Sportfreunde Stiller, The black ebed peas, Beginner, Millencollin, 2Raumwohnung, Motörhead, Patrice, Element of Crime, Sick of it All, The Distillers, Eskobar, Das Bo, Mellow Mark, The Weakerthans, Kid Alex + Sick Boys, Kool Savas, Virginia Jetzt!, Björn Again, The Sounds, Tigerbeat, Carmen Consoli, Spitting of tall Buildings, Marr, Everest, Teitur, Nova Int., Lord Bishop, Cool Kids of Death, Grand Hotel, Van Cleef, DJ Night The Silent Disco, Culcha Candela, Unit East - electric: Westbam, Lexy + K-Paul, Tok Tok, Die Raketen, Superpitcher, ROK, Miss Yetti, Mr.X + Mr.Y, The Modernist, Geo, Chemical Reaction Food, Gunja, Speiche, Lupo, Reinhardt Voigt, Poziom-X - after show stage: Stereo MCs, Swayzak, Dani Siciliano, DJ Kaos, DJ ssT, A Guy Called Gerald, !K7 Clash, Formrecording Drum&Bass Allnighter feat. Zinc, Rollin B, Bassface Sascha, X Plorer, Metro, Appollo, E Decay & Loo.P, ND & Good E, MTC Yaw, Bass T & Dex, Tease, Dirk D, NME Click, Ryan, Dynaite, Soultrain, Emergenza, Linden Blvd. Allstars, Red-I, Steve The Machine, DJ Jakob...
11.-13. Visions Westend - Revierpark Wischlingen, dortmund
11.-13. Isle Of Wight ~FESTIVAL~ - Seaclose Park, rock island, GB -
dabei: David Bowie, Groove Armada, Stereophonics, Manic Street Preachers, Who, Libertines, Charlatans...
11-12. The Secret Garden ~FESTIVAL~ Karten
11.6-13.8 Klavier~FESTIVAL~ Ruhr Karten
11-13. Afrika ~FESTIVAL~ - m Karten

XXX


6. Bauchklang A - vocalgroove+mouthpercussion - salzburg, A, Rockhouse
6. Phil Collins - Olympiastadion, m
7. Preisschaffkopfen Teisendorf - Hofwirt, oberteisendorf
7-13. Europ. Radsportwoche - ts
7. G.M. + The Bluesbusters D - swing+shuffle - Bar, salzburg, A, Rockhouse
7. Lucky Jim - Atomic Cafe, m
8. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
8. Ska P. - Muffathalle, m
9. Preisschaffkopfen Teisendorf - Sportcafe, teisendorf
9. Söör Live - Brauereiausschank Schnitzlbaumer, ts,
9-12. oHoazFestl - Kalkbrennerfest - 9. Open Air: Salem + Gomorre, Stainless - 10. Hoaza-Spiele, Live: Bullit - 11. Kalkofenglühen m. Musikkapl Otting, DJ Elmar Schwarz - 12. Hoazaabend DJ Hoarei - dieperting, otting~palling
9. 7.Seestadl-Revival Party m. DJ Abe - scharling bei waging
9.(19) Mega Sonnwendfeuer - DJ Weucha - patting
9. Live of Agony - supp: Hotch Potch - Wörgl, A, Komma
9. Tarkan - Olympiahalle, m
10. 17u Das Vergessene Volk - Marionettenspiel - Bühne im alten Kino, ruhpolding
10. Räuber und Wilderer - Bayrische Gsangln - Ruapadinger Kesslfligga - Bühne im alten Kino, ruhpolding - Reservierung 01607267857
10. Feel the Summer II 10.JULI!
10. 20 Jahre Tanzschiff - Chiemsee, prien stock - Libella
10.- 22.8. Burg~FESTSPIELE~ - jagsthausen Infos
10. Eskobar - Backstage, m
10. Express Brass Band - Atomic Cafe, m
10.- ADAC Bavaria Rallye Historic - maxlrain - 11. Start Rallye: Chiemgau, Berchtesgadener Land, A
10. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
10-13. Airport Festival - Segelflugplatz, unterwössen - clic bei: Airport Festival
dabei: DO: 16u Sauerkirsch, Luky Zapatta Band, Cagey Strings, Supercharge, DJ VMP - FR: 19u Star Tenor Mariano Spagnolo ARG, Swing Night, M.Greger,H.Strasser, H.Osterwald, A.Seelos - SA: 1.Achental ADAC Grand Prix, 16u Boogie Stuff & J.C.Black, String Doctors, Waikiki Beachbombers, Bananafishbones, Salsa DJ C.Djakam - SO: 17u Dompfblosn, Die Seer, OPUS...
10. Yes - Olympiahalle, m

XXX


1. Preisschaffkopfen Teisendorf - Schneck, neukirchen
1. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
1. Riverdance - Salzburgarene, s
1. Dirty Americans - Backstage Club, m
1. George Benson - Philharmonie, m
2. Cyring LIVE! - sp.guest: LoveKraft - högl, piding, Baamhakke
2. European Folk Blues ~FESTIVAL~ Karten
2-3. Download Scotland ~FESTIVAL~ - Green, glasgow, GB - dabei: Korn, Metallica, Slipknot, Machine Head, Linkin Park, Iggy & The Stooges
3-7. ~FESTIVAL~ Son Cuba Karten
3. Preisschaffkopfen Teisendorf - Weisswirt, teisendorf
3. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
3. Westlife - Oberhausen
4.(5.) Beach Party - DJ Marco + Zenzemilla + Stefan- Strandbad, übersee
4. 1.lange Nacht - FuZo: Geschäfte bis20u geöffnet, 17-19u LiveSendung Untersberg Live, Jerry Pie Live, Proseccobar, Nachtflohmarkt... - Wurlitzer Cocktail Nacht Live SALEI auf Kultour, No Limit, Ladys Like, P42 Latin-Night, Toscanini Black Beat Night 18u Afro Orient Live, Kammerer Bräu österreichische Nacht, Amadeo Italienischer Abend m Vernissage, Tucher Californische Woche, Klosterklause Spanische Nacht... - bad reichenhall
4. Live Walkner Hintenaus Pop Teufelauer - salzburg, A, clic Republic
4. Adam Green ü Band US + support - salzburg, A, Rockhouse
4. Cher - Olympiahalle, m
4. Rosenstolz - Circus Krone, m
4. A.i.d.S. - Elserhalle, m
4-6. Rock im Park ~FESTIVAL~ - Club Metropolitain Bar! - Zeppelinfeld, n -
dabei: FR: center: Die Toten Hosen Judas Priest Avril Lavigne Dick Brave & the Backbeats The Rasmus Donots Static-X - alterna: In Extremo N.E.R.D. Turbonegro Lagwagon Bad Religion Beatsteaks Dover Drowning Pool Trapt Hoobastank - talent: Groove Armada Int. Pony The Bees Killer Lambretta Pet Warren Suicide Tiger Tunes - - - SA: center: KoRn Evanescence Motörhead Machine Head H-Blockx Seether - alterna: Moloko Ben Harper & T. I. C. Sportfreunde Stiller Wir sind Helden Starsailor Phoenix The Soundtrack of Our Lives The Weakerthans Olli Schulz Tigerbeat - Talent: Danko Jones The Datsuns Funeral for a Friend Hundred Reasons Yellowcard Last Days Of April Whyte Seeds Dirty Americans - - - SO: center: Red Hot Chili Peppers Faithless Muse Nickelback 3 Doors Down Jet Lostprophets - alterna: Black Eyed Peas Seeed The Roots The Streets Max Herre 5 Sterne Deluxe Blackalicious Dilated Peoples Curse C-Flow - talent: Anthrax In Flames Edguy Dillinger Escape Plan Killswitch Engage Chimaira Mnemic Ektomorf 4 Lyn Lazer
4-6. Rock am Ring ~FESTIVAL~ s.o. Rock im Park -
4-5. Indispensable Indoor Indie ~FESTIVAL~ - Garage Pankow, b -
4-5. Open Air am Berg - eichstätt - dabei: Normahl, Weisswurscht Is, Sideshow Bob -
4-5. Ndr 2 Plaza ~FESTIVAL~ ~ N-joy Starshow Karten
5. Rock Am Teisenberg - Live!: Steven, Gimme A Bullet - neukirchen am Teisenberg (A8)
5. Airport Filmnacht Festival - Der Schuh des Manitu X-Large - Segelflugplatz, unterwössen
5. Blind Pilots Live! + supp - trostberg - Stiege
5. Gerer Festei - DJ Hasei - maria gern~berchtesgaden
5-14. Hofdult - altötting
5. Argis - Backstage, m
5. Oldie ~FESTIVAL~ - 70er Show
5. Saw Sommer~FESTIVAL~ 2004
5. Oldie ~FESTIVAL~ ~ 70er Show n
5. Saw Sommer~FESTIVAL~ n
5. Dynamo Open Air ~FESTIVAL~ - Goffertspark, nijmegen, NL
dabei: Slayer, Life Of Agony, Dimmu Borgir, Children Of Bodom, Soulfly, Nightwish...
5-6. Gods Of Metal ~FESTIVAL~ - Via Stalingrado, bologna, IT dabei: Judas Priest, Alice Cooper, Motörhead, Twisted Sister, Testament...
5-6. Download ~FESTIVAL~ - dabei: HIM, The Hives, Iggy Pop + the Stooges, Korn, Linkin Park, Metallica, Monster Magnet, Turbonergo... - donington park, GB
JUNI

XXX


29. Tüttensee Party DJs: AssI, Flo B., Stefanbei schlechtem Wetter Sudhausparty
29. Bettina Mittendorfer - Theater - die Pfarrhauskomödie - die Kulturfabrik, ts - Nuts
29-30. Kunsthandwerkausstellung - Alter Wirt, seeon
29. Black Night - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
29. Gracious Live! - Jugendheim, freilassing, Gracious
29-31. Theatron Pfingst Open Air ~FESTIVAL~ - 15 Live-Acts, EINTRITT FREI! - Theatron Seebühne, Olympiapark, m -
ab 16u: SA: Suzie Rock, Jahcoustix, Curbs, Astra Kid, As Dragon ~ ~ ~ SO: Stilleben, Aroma, Mediengruppe Telekommander, Electrelane, Seachange ~ ~ ~ MO: Die Türen, Fendt, Campus, Klee, Benuts
29. Bad Religion - Georg-Elser-Halle, m
29. Seewiesenfest ~FESTIVAL~ - Nach der Enns, kleinreifling, A - dabei: Broken Social Scene, Tigerbeat, Angelika Express, Anajo, Stars...
29-30. Rock Hard ~FESTIVAL~ - Amphitheater, gelsenkirchen - dabei: Machine Head, In Extremo, Stratovarius, Gamma Ray, Exodus, Rage, Gluecifer, Marduk, Krokus... n
29. Homelands ~FESTIVAL~ - winchester, GB - dabei: The Bowl Faithless, Music, Lamb, Scissor Sisters, Dizzee Rascal, London Elektricity, Roger Sanchez, Felix Da Housecat... n
29.-26.6 Steiner Spiele: SahiraHeins von Steins Fahrt ins Morgenland - hist.Dorf, Gaukler, Musik, Ritterschmauss - jed. MI,DO,FR,SA - Schloss, stein an der traun, Steiner Spiele
29-31. Pinkpop ~FESTIVAL~ - landgraaf, NL - -
dabei: Lenny Kravitz, Muse, N*E*R*D*, Pixies, Rasmus, Thrills, Moloko, Less Than Jake, Ojos De Brujos, T.Raumschmiere, Sugababes...
30. Waldfest - Laubau, ruhpolding
30. letzter Tag ? - Metro geöffnet nur bei schlechter Witterung ! - ts, j.mp/club-metro Club Metro
30. MIA., Mr. Review, Palomino, Dr.Norton - Live! Open Air - 21 Jahre - Altenmarkt, Libella
30. Goassn Festl - Goassn 2Euro - waging, Seaside
30. Studio 54 Party - Aschau, Eiskeller
30. the flying Hellfish Live! - Messezentrum, salzburg -
30. Soulfly - Elser-Halle, m
30. Wipe Out Live! - Festzelt, unken, A
30. FORMEL 1 - nürburgring, EU - Formel 1 Infos...
31. Heimatbühne - ruhpolding
31. W.A.S.P. US - metal - sp.Guest: Dragonforce GB + Dyecrest FIN - salzburg, A, Rockhouse
31.-6.6. ~FESTIVAL~ Der Volksmusik n

XXX


26. Elisabeth-Bühne Salzburg - Theater - das kunstseidene Mädchen - die Kulturfabrik, ts - Nuts
26. Chris De Burgh - Philharmonie, m
27. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
27. Die Sterne - Atomic Cafe, m
27. Stressless Live! - ts, Xite Eventkeller Stressless
27. Angelika Express - punkrockpop - supp: Silberstern, sp.Guest: Anajo - Bar, salzburg, A, Rockhouse
27-29. Primavera Sound ~FESTIVAL~ - Poble Espanyol, barcelona, ESP - n
dabei: Pixies, Franz Ferdinand, Dizzee Rascal, Primal Scream, PJ Harvey...
28. Preisschaffkopfen Teisendorf - Reiter, achthal
28-31. Burgfest mit Ritterturnier - Jagdschloss, tittmonig
28. Club DJ Party - DJ: Flo b., Sanford, Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
28. Stressless Live! - grassau, Eventkeller Stressless
28. Ice Party - Smirnoff... 1Euro - waging, Seaside
28. Open Air Oberwössen - LIVE! Crush supp: Black Jacks - + Zelt - Oberwössener Frei, übersee~reit im winkl, Crush
28-6. Pfingstfest - 29.: Kaiserblick Buam - 30.: 13u Eselrennen, Schlossberg-Musi, 19u Musikkap. Teisendorf - 31.: 9u Bergknappenkap. Neukirchen, Leanhardi Ritt, 12u Musikkap. Ringam-Petting, Reiterfest 19u Trachtenkap. Neukirchen - 2.: Weinfest, 3 Musikvagabunden - 3.: Zeltparty - Bananafishones, supp: Die Springer - 4.: Hochstaufner Buam - 5.: Pik As - 6.: 13u Kaltblutfest, Musikkap. Teisendorf, 19u Musikkap. Thundorf, 22u Verlosung - holzhausen - - Pfingstfest Holzhausen
28. J.B.O. - ro
28-31. Passauer Pfingst Open Air ~FESTIVAL~ - Festplatz Hauzenberg, passau -
dabei: tag+uhrzeit - FR: 15.30 Pulsare 16.30 U.G.F 18 Vokale Küche Band 19.30 l Attic 21 Saltatio Mortis 22.30 4LYN ~ ~ ~ SA: 12. Revelling Crooks 13.30 Landmine Spring 15. Liquid Star Sucker 16.30 MCF 18. Waxolutionists 19.30 Naked Lunch 21. Die Sterne 22.45 Jimi Tenor ~ ~ ~ SO: 12. Safarisounds.ltd 13.30 Superskank 15. Ocker 16.30 Uz jsme doma 18. Mellow Mark 19.30 Cosmolux 21. Slut
28.-31. 16.Africa ~FESTIVAL~ - Mainwiesen, würzburg - 125637
dabei: Miriam Makeba, Osibisa, Morena Son, Lucky Dube, Bongo Maffin, Addys D Mercedes, Habib Koite...
28.-30. Moers ~FESTIVAL~ 2004 125187
28-29. Regio Jam ~FESTIVAL~ - Am Altrhein, neuenburg - dabei: Black Tigers, BihTnik, Such A Surge, 5vor12, Pure Yeast -
28-29. Immergut ~FESTIVAL~ - neustrelitz n
dabei: FR: Roman Fischer Stars Tigerbeat Tomte The Weakerthans Broken Social Scene Marr Sometree The Crash Nacked Lunch SA: Tiger Lou Tele Delbo Seachange Kettcar Adam Green The notwist Porous Tobacco Seafood Lali Puna Phantom Planet
28.-31. Wave Gotik Treffen ~FESTIVAL~ - leipzig - dabei: Anne Clark, Coil, Covenant, Haggard, Salonorchester Weimar, Sanguis Et Cinis...
28-30. Popaganda ~FESTIVAL~ - stockholm, S - dabei: Int. Noise Conspiracy, Jeans Team, Pluxus, Matthias Hellberg...
28-6.6. Rock In Rio - Lisboa ~FESTIVAL~ - dabei: Cidade Do Rock, lissabon, P - Metallica, Sting, Paul McCartney, Incubus, Britney Spears, Black Eyed Peas...
28-29. Festimad ~FESTIVAL~ - Parque El Soto, mostoles, ESP - dabei: Korn, Rasmus, Die Happy, Datsuns, Bronx, Jet, Blood Brothers, Patti Smith, Ben Harper & The Innocent Criminals...

XXX


23. int. Ranggeln Weingarten, ruhpolding
23. Benefiz Jazzkonzert - Golden Swing Quartett sp.guest Elsa + Friends Klinik Alpenhof, chieming
23. Bats an Mice - Kafe Kult, m
23. Die Schröders - supp: Die Springer - Backstage, m Die Springer
23. FORMEL 1 - monte carlo, Monaco - Formel 1 Infos...
24-31. Internationale Speedskatingwoche - Eisstadion, inzell, Inzell + Eisstadion
24. Preisschaffkopfen Teisendorf - Seidl, holzhausen
24. Mode + Hair Show, + ND Age Moon - ts, Nanu
24-31. Paraglider Open - bgd www.bgd-open.de" title="Info" TARGET="_blank">Infos
24. Frühlingsball - Altes Kurhaus, bad reichenhall
24. Soulfood International - reggae - Bar, salzburg, A, Rockhouse
24. Jeanette - Circus Krone, m
25. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
25. Sportfreunde Stiller - Olympia Halle, m
25. Chick Corea Live! (Miles Davis Band) - supp: Majesty + Crystall Ball - Wörgl, A, Komma
25. Britney Spears - Olympiahalle, m

XXX


20. VATERTAG !
20. WILDBACH L I V E ! - Die Powerband aus Tirol - ab 11.30u, bei jedem Wetter! - ruhpolding, Alpengasthof www.fritzamsand.de Fritz am Sand
20-31. Fest der Berge - ruhpolding - 20. Vatertag Bergfrühschoppen am Unternberg - 21. Familientag Holzknechtmuseum - 22. Diashow Odyssee Polar Bear Spire Kurhaus - 23. Int. Alpencup Ranggeln Weingarten - 28. Alpensound und Freunde Oberkrainer-Sound - 29. Operettengala Kurhaus - 30. Waldfest Rauschberger - 31. Mühlentag Glockenschmiede - Theaterpremiere Die vier Weiber vom Berghof
20.-23. Fabriktheater e.V. - Theater - Da Roter Jackl - die Kulturfabrik, ts - Nuts
20-23. Elektroflug Treffen - zweckham, traunreut
20. Shamrock LIVE! Schönramer Brauereifest m.Oldtimertref, Musikkapelle Ringham-Petting - schönram, Shamrock
20. Musikantentreffen Trio Harmonie, Original 4 Tiroler Buam, Die 5 Salzberger, Ensemble Oberkrainer Speziell - lauter
20. Uferlos ~FESTIVAL~ - Hafen 500, nürnberg -
dabei: Liquido, Frank Pop Ensemble, Waikiki Beach Bombers, Bananfishbones, MCF, HNO, Die Springer, Martina Schwarzmann, Superglow Experience Band, PAM,...
20-23. You Outfit - Sport - Lifestyle n
20. 1.Pardy-people.com n
20. Kurt Nilson - Elser-Halle, m
21. Clubmosphäre - DJ: Sanford - ts, j.mp/club-metro Club Metro
21. Euro Nacht - Getränke ab 1Euro - waging, Seaside
21. FM4 Tour - LIVE! Die Sterne, Waxolutionists, Olli Schulz + der Hund Marie, DJ Fleance - salzburg, Republic
21. Face Invaders - Monofaktur, m -
21. Donnervögel Live! Backdraft-Party, 125J freiw.Feuerw - ainring
21. Riesen Stadlparty - tengling
21. Stadlparty - Hoffnungslos LIVE! - Steiner Hochfeld, tengling
21. 6.Monsters of Chiemgau Live! heavy metal - dabei: Dryrot, Profane Existance, Scorngreed, Sigwarts - zur Post, obing - Monsters of Chiemgau
21-22. Gauloises 10 Jahre Cookin' Blue ~FESTIVAL~ n
21-22. Classic Rock ~FESTIVAL~ dessau~spergau n
22. 1.Traunsteiner Lernfestival - Innenstadt - Innenstadt www.traunsteiner-lernfestival.de
22-23. 2.Binharter Trecker-Treck - pittenhart
22. Preisschaffkopfen Teisendorf - in Fonses Bistro, teisendorf
22. Best of Alternative - DJ: Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
22. Blair LIVE! - DJane Alex - ts, Nanu Blair
22. Rabula Tasa LIVE! - Isn´t it Kurt Cobain ? - Eintritt Frei! - übersee, Geckos
22. Mozarteum Orchester Salzburg - trostberg - Postsaal
22. Hoffnungslos Live! - Schurkenparty, DJ Woidl - oberroidham, palling
22. Benefiz - The Real Mccoy LIVE! Confusion - ammerberg, schönram~petting
22. All inclusive Night H15E D12E - bischofswiesen, Viva Dancehall
22. Anajo LIVE! supp: Annaberg Buchheim - trostberg, Club, Stiege
22. Sherona Bay Live! - grassau, Eventkeller
22. Body and Art 2004 - 10u - Sporthalle, salzburg, Body and Art
22. U.D.O. Live! (Accept) - supp: Majesty + Crystall Ball - Wörgl, A, Komma
22. Int. Noice Conspiracy - Elser-Halle, m
22. The Cesterfield Kings - Atomic Cafe, m
22. Gimme a Bullet - AC-DC Coverband - LIVE! + Donisl - högl, piding, Baamhakke
22. ska-punk-rock-grunge-hiphop - m. Disgrace, Los Zapatos, Schliessmuskel + DJs: er:sun, wordpowersoundCrew, Pablo, Skeptik - salzburg, A, Rockhouse
22. Metal Forces ~FESTIVAL~ - lörrach - dabei: Disillusion, Abaddon, By Brute Force, Deamogorgon -
22. Marillion - New Backstage, m
22. Neuruppiner Rocknacht n

XXX


17. Ann Klein & Band feat. K.Kirchner + R.Kainar, USA-A - alternative,bluesrock - supp: Clean Martin, A - Bar, salzburg, A, Rockhouse
17. Wiener Franz Lehar Konzert Gala - Philharmonie, m
18. Single-Party - bischofswiesen, Viva Dancehall
18. Elisabeth-Bühne Salzburg - Theater - das kunstseidene Mädchen - die Kulturfabrik, ts - Nuts
18. Dance Party DJ X ~Airportdisco~, traunreut
18-23. Riverdance - Olympiahalle, m
18-23. Yamato - Circus Krone, m
19. Olli Schulz und der Hund Marie - LIVE! - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
19. Preisschaffkopfen Teisendorf - Alte Post, teisendorf
19. Bavarian blues Bandits + Blair LIVE! + DJ ND Age Moon - Festzelt, Schroffen, bad reichenhall, Bavarian Blues Bandits
19. Hundling LIVE! - Bierzeltparty - lauter, Hundling
19. Eröffnungsparty - Confusion LIVE! - DJ GM, Thunder - Poststall, teisendorf
19-23. 125j.Gründungsfest FFW - 19. Zeltdisco, 20. Blaskappele Ramsauer m Umoristen Erdäp, 21. Rocknacht m. Shark, 22. Weinfest m. de Moosner, 23. Stimmungsabend m. TOP Secret - buch am buchrain
19. Crizz. + Cee K. LIVE! - Outdoor Opening - übersee, Geckos
19. Viva Mexico - Despo + Tequilla 1Euro - waging, Seaside
19. Rumble in the Jungle - DJ Battle - Aschau, Eiskeller
19. Confusion LIVE! DJ GM, Thunder - Poststall teisendorf
19. Covet Duo SheMa LIVE! - Hünns + Co., bad reichenhall
19. Discoparty - berg, emertsham~tacherting
19-20. I-Rock Irschenberg - LIVE! 19. Undervover, 20. Sphinx - irschenberg
19.-17.7.! Die ärzte - Unrockstar Tour 2004 123254 n
19. Hugo Siegmeth Quartett - jazz - mü, Haberkasten
19. be Nuts - Backstage, m
19. Himmelblau ~FESTIVAL~ - Stadtpark, ilmenau
19.-3.7. Zelt ~FESTIVAL~ - Friedrichsau, ulm

XXX


14. Preisschaffkopfen Teisendorf - Helminger, rückstetten
14. Festl - Salei auf Kultour - weissbach an der alpenstrasse, traunstein~bad reichenhall
14. Clubnight - DJ: Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
14. Jeder verot jeden - Heftersaal, grassau
14-16. Chiemgauer Musikfrühling - Klosterkirche, Schnitzlbaumer, Kunstraum Klosterkirche, ts
14. Musikantentreffen - Kaiserblick Buam, 5 Salzberger... - Bierzelt, hochberg, ts
14. Cuba Libre - übersee, Geckos
14. Summer Opening - Breezer u.a. 50 cent - waging, Seaside
14. Goassn Fest - Sportplatz, leobendorf
14. 4.Hallenfestl - Salem & Gomorre LIVE + DJ - hub, surberg~neukirchen
14. Hennes Bender Generation Yps - comedy - mü, Haberkasten
14. Werner Gerl - ich sterbe mich tot vor gelacht! - Kabarett - die Kulturfabrik, ts - Nuts
14-15. 3.Pidinger RockNacht ~FESTIVAL~ - 14.Wipe Out LIVE! , 15.DJ EarAche - piding
14. Reborn in Chaos III ~FESTIVAL~ - m. Belphegor, Lunar Aurora, Perished, Collapse 7, Asmodeus, Sacriles, Chant of Blasphemy - metal - salzburg, A, Rockhouse
14. Goassnfest Sportplatz, leobendorf
14. NADDEL ! + Haiducii LIVE! - salzburg, A, Nachtschicht
14. Rurpop ~FESTIVAL~ n
15. 2.nd Dakota LIVE! - inzell, Rockpub Jack Daniels
15. Alternative - DJ: Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
15. Hundling LIVE! - Highmountain Springparty - Bierzelt, hochberg, ts - Hundling
15. Warmbad Eröffnung - ts
15-16. Jahrmarkt - obing
15-16. Chiemgauer Astronomie TageA (Saturn) - Winklmoosalm, ruhpolding~reit im winkl
15. Hanse Schoierer Live! - Link Fuss am Bass, Ruf mich an 0190, Wasserburger Highway 304, Kabelbrand am Würstlstand, fastfoodfressende Meute, Bush office... - die Kulturfabrik, ts - Nuts
15. The Yps Live! - grassau, Eventkeller
15. Danceparty m. DJ Diva - ts, Nanu
15. Der Junge mit der Gitarre - Muffathalle, m
15. Hanse Schoierer Live! - Link Fuss am Bass, Ruf mich an 0190, Wasserburger Highway 304, Kabelbrand am Würstlstand, fastfoodfressende Meute, Bush office... - die Kulturfabrik, ts - Nuts
15. Hugo Strasser + Hazy Osterwald + Hot Five - Salzachhalle, laufen -
15. Abschiedsparty - The Livejacks Live! - Krambamboli, bgd
15. 1.Mega Schaumparty im Landkreis - bischofswiesen, Viva Dancehall
15. Manou Maniak + H.Hofherr LIVE! - Kaktus, bad reichenhall
15. Alex Zwingenberger - Ballhaus, ro
15. Deep Sea Mud, A + Soda Export, A - independent - CD Präsentation - Bar, salzburg, A, Rockhouse
15. In Extremo - Tonhall, m -
15. Norah Jones - Festspielhaus, salzburg, A
15. Spitting off tall buildings - supp: Carrie Anne - Backstage, m
15. Reggae ~FESTIVAL~ 2004 n
16. Sprightly Soul Singers - 19.30u - Pfarrkirche, inzell
16. Bockstoa Musi - Forsthaus Adlgass, inzell
16. Hochgern-Berglauf, unterwössen -
16. Mythos Sportwagen - Ferrari F40, Mercedes SLR McLaren, de Tomaso, Bugatti, Lamborghinis... - am Kurhaus, ruhpolding
16. Maimarkt m. Flohmarkt - grabenstätt
16. Abgründe der Liebe, im Hause Tolstoi m. B.Kaiaer + M.Bouvet - Theater - die Kulturfabrik, ts - Nuts
16. Abgründe der Liebe, im Hause Tolstoi m. B.Kaiaer + M.Bouvet - Theater - die Kulturfabrik, ts - Nuts
16. Oldtimer-Bulldogtreffen - Ottinger Musikkapelle - Bierzelt, hochberg, ts
16. Motoradweihe - ab 10u - Rossfeld, bad reichenhall
16. Bibi Blocksberg - Circus Krone, m

XXX


8. Wedekind LIVE! - sp.guest: Tobi Angerer, DJ Pitrock + Johanse, - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
8. Teisei - Festl - inzell
8. Edwin Kimmler Live! - Boogie Woogie - die Kulturfabrik, ts - Nuts
8. Live-Bands ! - ts, www.losrein.de/test/eventsts.html#WO" TARGET="goO" onClick="window.open('', 'goO', 'resizable=1,location=0,directories=0,status=0,menubar=0,scrollbars=1,toolbar=0,height=860,width=1020')">Festung
8. Fendt LIVE! CD-Präsentation - Kunstraum Klosterkirche, ts, Fendt
8. Homeslice LIVE! GREETZ! - supp: Porous - M94,5 - Orange House, m - clic: Homeslice
8. Ab in den Sommer Party - trostberg, Scheune
8. Markus Kavka, Julietta, P.Fleming - salzburg, Republic
8. Kafkas LIVE! - Blackbox, ro, www.punkfest.tk
8. Bluekilla - Backstage, m
8. Blues and Boogie Night - Chr.Dozzler + P.Orta Trio - staudach, Musikbühne
8. 4.Spritzenhausparty - Feuerwehrhaus, petting
8. Incubus - Zenith, m
9. Muttertag clic: james.adbutler.de/click.php?pid=554&tid=576&bid=14176 Blumen nicht vergessen !
9. Muttertagsbrunch - 10-14u - Papillion
9. 20.Stoisser Alm Berglauf SC Anger - 10u - anger~inzell www.sc-anger.de
9. Scorpions - Circus Krone, m
9. Franz Josef Fuchs - Theater - Farinelli - die Kulturfabrik, ts - Nuts
9. FORMEL 1 - barcelona, ESP - Formel 1 Infos...
9. ~FESTIVAL~ Türkischer Musik n 121531
9. Irischer Abend - Zwei Kneipenmonologe n
10. the Shneedles Live! grassau, Eventkeller
10. Walter Trout + the Radicals US - bluesrock - supp: Ian Parker Band GB - salzburg, A, Rockhouse
11. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
11. Elisabeth-Bühne Salzburg - Theater - das kunstseidene Mädchen - die Kulturfabrik, ts - Nuts
11-14. Abba Mania - m
12. Preisschaffkopfen Teisendorf - Pizzeria Etna, teisendorf
12. 57.int. Film Festival - cannes, F Film Festival
12. Beatsteaks, D - rockpunk - supp: Moneybrothers, S - salzburg, A, Rockhouse
12. Konstantin Wecker - Lustspielhaus, m
13. Hubert Hofherr & the Bottom Line, blues - trostberg - Postsaal
13. Alternative Vibes - hoegl~piding, Baamhakke
13. Festzelt - Hochberg, ts
13. Less than Jake - Elser-Halle, m
13. Shabby Jewel - Tom Bachler Quartett - rockjazz - Bar, salzburg, A, Rockhouse
13. Atze Schröder - KUKO, ro - 14. burghausen - 15. Circus Krone, m

XXX


3. LIVE-Event! Alicia Keys - 21u www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
3. Preisschafkopfen - Sportplatz, piding
3. Flohmarkt - 18u - salzburg, A, Rockhouse
3. The Imperial Crowns US - blues - Bar, salzburg, A, Rockhouse
3. Jeanette ausverk. s.u.: 24. - Circus Krone, m
3. Gus Black - Backstage Club, m
4. Preisschafkopfen - Amadeo, bad reichenhall
4. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
4. Sissi Perlinger - Traumprogramm - mü, Stadtsaal
4. Americana Roots ~FESTIVAL~ n
6. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
6. The VINES - Muffat-Halle, m
5. Chris Eckmann - Orangehouse, m
6. D.R.I. - Backstage, m
6. David Leukert Ich und Du und Wir - mü, Haberkasten
6. LIVE-Event! M Ward - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com/cgi-bin/db/kcrw.pl?tmplt_type=program&show_code=mb
6. LIVE-Event! CHAT: Gesine Schwan, Bundespräsidentenkandidatin - 13u www.politik-digital.de
6. Lästerschwästern - Wir bremsen auch Männer - Kabarett - die Kulturfabrik, ts - Nuts
6. Gerhard Polt & die Biermösl-Blosn - Schloss Pertenstein, traunreut
6. Nacht-Flohmarkt - 18u - salzburg, A, Rockhouse +
6. Last Supper CAN - rock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
6. the Musical Box performs Genesis - Circus Krone, m
6.-31. Die Höhner Rockin Roncalli Show 124950
7. Alternative Soundselection - DJ: Flo B. - ts, j.mp/club-metro Club Metro
7. Drum to Drum Live! - Groove-Maschine - die Kulturfabrik, ts - Nuts
7. ü30 Party - ro, Hammerhalle
7. Everlast - Elser-Halle, m
7. Mallorca Beach Party - Strandbad ! DJ Marco MZEE - b.schlechtem Wetter im Seaside - waging, Seaside
7. Local Heroes - Directors Cut, Traumpfad, Much 2 Kangaroo, Wa:rum - salzburg, A, Rockhouse
7. Preisschafkopfen - Gradinger, marktschellenberg
7.-16. Frühlingsfest - Live!: 7. die Mercuries, 8. Top Spin, 9. Oiweiumhoibeeife-Jazzband Frühschoppen, Die Rottaler, 10. halbe Preise, Blaskapelle Surberg Lauter, 11. Seniorennachmittag, Tag der Betriebe+Vereine, nami 2 Seppn, ab Take five, 12. Kindernachmittag, Wipe Out, 13. Jay Hauser, Feuerwerk, 14. Manyana, 15. Die fetzentaler, 16. vomi BC TS-Eintrach Berlin, nami Die Lohbachtaler - ts
7. LIVE-Event! Chat mit Wolfgang Schäuble 15u www.politik-digital.de
7. LIVE-Event! Snow Patrol UK - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com
7-9. Gewerbeschau - waging
7. Klosterthaler - Circus Krone, m
7. Drum to Drum - Groovemachine die Kultufabrik, ts, Nuts

XXX


1. Weerdo Live! rock - grassau, Eventkeller
1. Alternative - DJ: D-Rock - ts, j.mp/club-metro Club Metro
1. Hurricanes LIVE! - Festsaal?, inzell, Hurricanes
1. Preisschafkopfen - 15u - Tennisstüberl, marzoll
1. Texta - hiphop - supp: Rueckgrat - salzburg, A, Rockhouse
1. Josef Rammelsberger Live! - Wegbegleiter - die Kulturfabrik, ts - Nuts
1. Bruno Jonas - Circus Krone, m
1. Hair - das Musical - Salzburgarena, salzburg, A
2. Schafkopf-Turnier - 16u - Hirschklause, hammer bei inzell
2. Motorrad-Weihe - 11u - Winklmoosalm, ruhpolding~reit im winkl
2. Massel-Tov Live! - Klezmer - die Kulturfabrik, ts - Nuts
2. Chiemsee-Lauf, prien -
2. 33.Rosenheimer Plattenbörse - ro, " TARGET="_blank">KUKO
2. Brunner + Brunner - Circus Krone, m
2. Samba Salsa ~FESTIVAL~ n
-3.10. Landesgartenschau - burghausen www.lgs.de
MAI

XXX


28. LIVE-Event! Forum Junge visuelle Medien m. M.Horndasch - 20u www.net-view.tv
28. Mayqueen Live! - högl~piding, clic bei: Baamhakke MayQueen
28. 4Lyn - Backstage-Club, m
28. Natural Life - Elserhalle, m
28-2.5. 35.int.JAZZWOCHE - burghausen
dabei: 28. T.Brönner+Band, Nina Hagen Big Band Explosion, Wackerhalle - 29. The Soul Survivors, B.Culbertson feat. M.Lington, Wackerhalle - 30. Ch.Mariano Quintet, J.Carter Trio, Wackerhalle - 1. The Fins, Big Band Burghausen, Bürgerplatz 13u - 1. Quadro Nuevo, Paco de Lucia, Wackerhalle - 1. Sam Rivers Trio, John Zorn ~Electric Masada~, Stadtsaal - 1. Jazz-Night mit 11 Bands, Altstadt - 2. Jazz Frühschoppen, Streamboat Stompers, 10.30u Gastrozelt - 2. E.S.T. Esbjörn Svensson Trio, J.Morrison - on the edge, 15u Wackerhalle - Tägl.ab 23u, Joe Haider feat Brat Lealy, Jazzkeller
28. OOMPH! - Georg-Elser-Halle, m
28. Liquido - regensburg -
29. Bavarian Blues Bandits Live! - JazzIT, salzburg, Jazzit Bavarian Blues Bandits
29. Jugendstil, A - indierock - supp: Gary feat. Robert Stadler - Bar, salzburg, A, Rockhouse
29. Natural - Georg-Elser-Halle, m
29. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
29. Preisschafkopfen - Saalachtal, fronau
29. The Bronx - Backstage, m
30. Preisschafkopfen - Padinger Alm, nonn~bad reichenhall
30. Royal Puke unplugged LIVE! - rock-grunge: Nirvana, Chili Peppers, Hendrix, eigene Kompositionen... - 20u - Gasthaus Neuhäusl, ruhpolding (Richtung HPZ, Vordermiesenbach)
30. Seestadl Party - DJ: Kramer Luck jun. - ts, j.mp/club-metro Club Metro
30. Sudhausparty - Schnitzlbaumer, ts
30. ICE Party - jedes Smirnoff-Ice 50 CENT - waging, clic bei: Seaside
30. Motown Party mit Soul and Funk Live! - übersee, Geckos
30. Festa do Brasil - Livebands - salzburg, A, Republic
30. Nirvana Live! - Maitanz - Wirtshaus Vorrauf, hammer~siegsdorf
30. Die Herren Wunderlich Live! - Lieder aus dem letzten Jahrhundert - die Kulturfabrik, ts - Nuts
30. Men - Girl Strip - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
30. Vollmond Party DJ Abe - heigelsberg, teisendorf~waging
30. Goassnfest DJ Bob - ainring
30. Ja was denn no?! - Herbert + Schnipsi - Chiemgauhalle, ts -
30. Live!: Götz Widmann, Christian Martin, Weiherer - Liedermacher Festival - wörgl, A, Komma
30. Nirwana Live! - Mega-Party - vorauf, clic bei: Wirtshaus
30. Mayday 2004 n
+ LIVE-Event! Mayday 2004 ~ Team x-treme - 22u - Westfalenhalle, dortmund www.einslive.de/dersektor/die_events/mayday_2004.phtml

XXX


24. Crush Live! - Kurhaus, ruhpolding, j.mp/Disco-BigEasy old wong to BigEasy Big Easy
24. Alternative - DJ: Andi - ts, j.mp/club-metro Club Metro
24.-9.5. Eishokey WM - prag, ostrava
24. The Sons of Jim Wayne Live! - country - ts, Festung
24. Jamaram Live! - reggae - aschau, clic bei: Chalet
24. Rabula Tasa Live! - grassau, clic bei: Eventkeller
24. 20 Jahre MIC MAC Live! - sp.guests - Fliegl, erlstätt
24. Tomte - alternative - supp: Das Geile institut, A - salzburg, A, Rockhouse
24. Sibylle Karpati Band Live! - die kleine Reisegesellschaft - die Kulturfabrik, ts - Nuts
24. American Black Beat Night - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
24. Monkey Jump Kneipenfestival - ro - dabei: Standing Grains + sp.Guest, Ballhaus - M.Hautsch Band, Tanzschule ro - Paulo Simoes, Valentino - Alma, El Divino - DJ Sascha + GoGoGirls, P2 - Little Red Rooster, Wirtshaus im Hofbräu - Unclebeat, Dinzler - Tienes Fuego, Rizz - Paddy Whack, Mc governs Irish Pub - Stressless, Peaches - Desperado, Varadero - Gin Chillers, Le Pirate - Abrecamino, Nandos - Rat Bull, Hammerhalle - Guateque, Enchilada - Dudelhupf, BIZ St.Nikolaus
24. Get wild Party - schönram
24. Birthday Party DJs: Patrick Rivera, Hardy Hard, Patrick Seguin - Chillis, eggstätt
24. 35J Woodstock - Revival - trostberg, Stiege
24. Marco Rima Live! - Think Positiv - Kurhaus, bad aibling -
24. My Fair Lady - Musical - Kurgastzentrum, bad reichenhall -
24. Hamlet - Theaterinsel, ro
24. BASTA! Live! - pop - ebersberg, clic bei: Altes Kino
24. Stressless live! - Peaches, ro
24. Tom and the Krauts Live! - 50s - rockboogie - zum John, Kleinkunstbühne, obing
24. Wipe Out Live! - Biker-Festival - Parkplatz Keltenhalle, burgkirchen a.d.alz
24. Babara Clear - Olympiahalle, m
25. Marco Rima CH (die Wochenshow) Comedy-Kabarett - Kurhaus, bad aibling
25. Preisschafkopfen - 19u - Waldhäuser Bräu, schönau
25. Hannesla + Veitl Live! - bayrischer Sperrmüll - die Kulturfabrik, ts - Nuts
25. Jazzfrühstück Live - Sigrid Likar + Günther Ellmer - 10.30u - salzburg, A, Republic
25. Finntroll, Ensiferum, The Wake, FIN - metal - supp: Stand Ablaze + Azrael, A - salzburg, A, Rockhouse
25. Leatherface - Backstage, m
25. FORMEL 1 - imola, San Marino - Formel 1 Infos...
26. LIVE-Event! Dixie Chicks - 21u - N.Maines, E.Robison M.Maguire - Top of the World-Tour, Sommer 03, USA www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
26. LIVE-Event! Sam Phillips - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com
26. Steve Schuffert Band US - bluesrock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
26. Christian Ollinger + Alex Willinger Live - salzburg, A, Republic
27. Preisschafkopfen - Tennisstüberl, bad reichenhall
27. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
27. Phoenix - Elser-Halle (Nebenhalle), m

XXX


20. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
20. de Welt hat an Vogel - Fredl Fesl - mühldorf, clic bei: Stadtsaal
20. Man Doki Soulmates - m
21. Preisschafkopfen - Dirty Nellis, bad reichenhall
21. PUssYBOX Live! - alternative - Wörgl, A, Komma
21. Julian Marley - Muffathalle, m
22. Preisschafkopfen - Heimgarten, nonn~bad reichenhall
22. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
22. Wer wird Millionär ? - 1.Preis 500E - übersee, clic bei: Eldorado
22. MB All Stars LIVE! - Kaktus, bad reichenhall
22. Spencer Davis Group Live! - supp: Creedence Choogle Rockers - mühldorf, Haberkasten
22. UeSH, A - Bar, salzburg, A, Rockhouse
23. Spillsbury LIVE! - supp: the Curbs - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
23. Rockparty m. DJ Andi W. - ruhpolding, clic bei: Big Easy
23. Ladies Night - offene Getränke f. Frauen -1u frei - waging, clic bei: Seaside
23. Mayhem - metal - sp.Guest: Defiled, JAP supp: Samhain, A - salzburg, A, Rockhouse
23. Gäste strippen für Gäste - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
23. Preisschafkopfen - Karlsteiner Stuben, karlstein~bad reichenhall
23.-3.10. Landesgartenschau - burghausen www.lgs.de
23. Schlammcatchen - radfeld, wörgl, A, Empire
23. Confusion LIVE! DJ Thunder, Andy - Neuwirt, aufham
23. Wipe Out LIVE! Blue Lagoon - neumarkt am Wallersee
23. Hubert v. Goisern - Festspielhaus, salzburg, A
23. DSDS fällt aus - Olympiahalle, m
25. Marco Rima - Kurhaus, bad aibling -
26. Schiller - Muffathalle, m
23. Extra Stout Live! - folkbluesrock60s; Friendship, laufen
23. A Tribute to Santana Live! - Beim John, Kleinkunstbühne, obing
23. La Scene - Sautanz Live! - prien, clic bei: Bell Etage
23. Schandmaul - Elserhalle, m
23. Kyoto Jazz Massive - Funky Kitchen, m
23. Nacked Lunch - Atomic Cafe, m
23. Lockdown Project - Backstage, m
23. Rock Me Amadeus 120623

XXX


17. Preisschafkopfen - 17u - Staufenblick, bad reichenhall
17. Tribute to Kurt Cobain - DJ: Hellmut - ts, j.mp/club-metro Club Metro
17. Söör Live! + DJ: Marco - Kurhaus, ruhpolding, j.mp/Disco-BigEasy old wong to BigEasy Big Easy
17. Garish + Towm Liwa Live! rock-chanson - ts, Festung
17+24. Die Hexe Lilly Firlefans - for Kids - 15u - die Kulturfabrik, ts - Nuts
17-18. Hofmarkfest m. Livebands ! Faun: SA 14+18u und Voluptatis Causa: SA 16+21u SO 15+18u - das Mittelalter auf Schloss Pertenstein, matzing~traunreut, Pertenstein
17. die Springer LIVE! - Wieningers Staufeneck, piding
17. Attwenger + Louie Austen - Live! - wörgl, A, Komma
17-25. SOM Messe Rosenheim - ro, Messe Rosenheim
17. Sphinx Live! - Festzelt, bruckmühl
17. House of Riddim dabei: Roots Vibration, Ganjaman, Jahcoustix, Jah Meek, Tom Lugo, Julian levy, Jr.Mango, Danny Ranking, Highhead - ro, Hammerhalle
17. Beatsteaks, D - rockpunk - supp: Moneybrothers, S - VERSCHOBEN 12.5. ! Rockhouse salzburg
17. Miss Distess X - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
17. Flugrost, Sacarium, Cheap Wine, Borderline Blues Band - Live! - Rocknacht - Jugendheim, freilassing
17. Treetone Live! - Kuckucksnest, bgd
17. Stressless live! - No Problem, tittmoning, Stressless
17. Fast Fertig Festl - Sportplatz, Vereinshalle, weildorf
17. Frühlingssäschn - tyrlaching
17. Mamma! - Das Musical - Kongresshaus, salzburg, A
17. Les Playboys - Atomic Cafe, m
18. Preisschafkopfen - 15u - Schiesstätte, bad reichenhall
18. Lindlsonntag + Ostermarkt - ts
18. Tangofrühstück Live - Corazon al sur - 10.30u - salzburg, A, Republic
18. LIVE-Event! Hannover Messe 2004 - Eröffnungsfeier - Technologie, Innovation, Automation... 18u - hannover www.hannovermesse.de/pklive_d?x=1
18. Michael Eberle - Auszeit Kabarett - die Kulturfabrik, ts - Nuts
18. Hirnlos glücklich - kabarett a-z - zum John, Kleinkunstbühne, obing
18. Banana Fishbones LIVE! - supp: HNO - Muffathalle, m
18. Scissor Sisters - Atomic Cafe, m
18. Electric Eeel Shock - Backstage, m
19. LIVE-Event! Rachael Yamagata - vocal+write - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com
19. Blueswuzzln Live - F.Hölzl, G.Gruber - salzburg, A, Republic
19. Sir Oliver Mallys Blues Distillery, A feat. Sugar Blue, US - blues - Bar, salzburg, A, Rockhouse
19. Tiziano Ferro - Muffathalle, m
19. Sugababes - Georg-Elser-Halle, m

XXX


13. LIVE-Event! CHAT Paul McCartney - zu Music and Animation Collection - 1u - clic: Chat Home + Celebrity Chat: groups.msn.com/people?pgmarket=en-us
13. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
13. The Stingers ATX, Texas - ska,rocksteady - supp: K-Mob, D + Disgrace, A - Bar, salzburg, A, Rockhouse
13. Vicky Leandros *g* - Philharmonie, m
bis 17. SPRING 2004 Gemeinde Ferien Festival - 3150 Teilnehmer aus 4 Ländern, ruhpolding, Spring Festival
14. LIVE-Event! Rachael Yamagata - vocal+write - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com
15. LIVE-Event! Betty Carters Jazz Ahead - versch.Jazzbands - 24u - Kennedy Center, washington dc., US www.kennedy-center.org
15. Duo Inflagranti - Live! - E.Schneider + A.Komlev - die Kulturfabrik, ts - Nuts
15. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
15-18. the Wall - Circus Krone, m
15. Stefan Gwildis - Muffathalle, m
15. Goethes Erben - m
16. Alternative - DJ: Flo - ts, j.mp/club-metro Club Metro
16. Euro Nacht - jeder Getränke ab 1€ - waging, clic bei: Seaside
16. Local Heroes - m. Drei Gänge Menü, Treetone, Hinkelotte, Herzblut - salzburg, A, Rockhouse
16. Preisschafkopfen - Schusterstein, königsee
16. All Inclusive Night D 12E H 15E - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
16. Jamei Live! Wahnsinns-Live-Party - Wirtshaus Vorrauf, hammer~siegsdorf
16. Manfred Kempinger - Deutschkopf - Kabarett - die Kulturfabrik, ts - Nuts
16. G.M. + The Blues Busters Live! grassau, Eventkeller
16. Zeronics vs. Julia - Live! - altenmarkt, Libella
16. Rub a Dub (Everest Sound), Roots Rockers Soundsystem Live! - altenmarkt, Bergwerk
16. Konzert - Margarita Oganesjan - Flügel Kloster, Seeon
16. Zamarro Live! - JUZ, traunreut
16. UNDERKARL (D) Live! - Grunge Jazz - Jazzit:Musik:Club, salzburg, Jazzit
16. Konzert - dabei: Hans Utz + sein Torpedo Trio, Cahless, Andy´s Lieder - Baracke, mühldorf
16. Sautanz Live! prien, Bell Etage Sautanz
16. Radspitz Live! Low Price Party - Sporthalle, bernau a. chiemsee, Radspitz
16. Mad Dogs Live! + Brasil Dancing GoGo Girls - Festzelt, bruckmühl
16. Jettison + Keane - Atomic Cafe, m
16. We Take Care, Feat. Jonatore, supp: Yves Newman - Bar, salzburg, A, Republic

XXX


10. Preisschafkopfen - 16u - Reiter Luck, fronau
10. LIVE-Event! Eishockey live ORF: - D - A - 15.30u - wien www.tw1.at/livestream/livestreamein.htm
10. Alternative - DJ: Hellmut - ts, j.mp/club-metro Club Metro
10-18. Mozartfestival - Musikwoche - Kloster, seeon
10. Open End Party - waging, clic bei: Seaside
10. Stressless live - Pils-Pub, waging, Stressless
10. Les Hommes Qui Wear Espandrillos - Noiserockband - Vetternwirtschaft, ro
10. Ten Years After - Elserhalle, m
10. Wahl Promilleosterhasen 04 - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
10. Karibik Party - trostberg, Spektakel
10. Lumidee Live! - R+B - radfeld, wörgl, A, Empire
10. The Shins - Atomic Cafe, m
10. Bryan Adams - Salzburgarena, salzburg
11. LIVE-Event! ev. Oster-Gottesdienst - 9.30u - wilhelmsdorf, Insel Mainau www.zdf.fernsehgottesdienst.de/index_175.htm
11. Angelica Express LIVE! supp: Roman Fischer - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
11. ge´läck LIVE! Ostertanz-Party - Landgasthof Gruber, halsbach, ge´läck
11. Montreal + P.S.D. Live! - Kuckucksnest, bgd
11. Discoparty - Scheune, purkering, trostberg, clic bei: Scheune
11. Erotik - Power - Men - Strip + Fat Girls Striptease - waging, clic bei: Seaside
11. Jazzfrühstück Live - W.Klingsbigl + Friends - 10.30u - salzburg, A, Republic
11. Ostereier-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
11. Hardrock Live! - ro, " TARGET="_blank">P2 Club 2
12. LIVE-Event! Bryan Adams - 21u - v.28.7.02 Warwick Castle, GB www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
12. Freebird Live - Acc.Cover Band - salzburg, A, Republic
12. Acoustic Jam live! - Coverhits - 18u - übersee, clic bei: Geckos
12. trad. Schafkopfturnier - 17u - beim John, Kleinkunstbühne, obing
12. The Waltons - Backstage, m

XXX


5. LIVE-Event! Funk Brothers - 21u www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
5. Metalnacht - Live! Silentdecay, Mosaik, Profane Existence - altenmarkt, Bergwerk
5. Paul Lamb + The King Snakes, GB - londonbluesharp - Bar, salzburg, A, Rockhouse
5-6. Kraftwerk - Muffathalle, m
6. LIVE-Event! monatlicher Arbeitsmarkt - Bundesagentur für Arbeit - 10u - nürnberg www.arbeitsagentur.de/vam/?content=/content/supertemplates/Content.jsp&navId=23961
6. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
6. Diskussionsforum Die Passion Christi - Brauhaus Wochinger, ts
6-7. Spider Murphy Gang - Lustspielhaus, m
6. Icon of Coil - Elserhalle, m
6. Trans Am - Harry Klein, m
6-7. Spider Murphy Gang - Lustspielhaus, m
7. Preisschafkopfen - No Limit, bad reichenhall
7. LIVE-Event! The Washington Opera Insight Lecture Series - Auszüge: G.Rossinis ~La Cenerentola~ - 24u - Kennedy Center, washington dc. US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
7. Die Geisterbraut - Reichenhaller Theaterstadl - Haus des Gastes, bayerisch gmain
7. Radio Leporello - Radio Regenbogen - salzburg, A, Nachtschicht
7. WISECRäCKER - Groove+Ska+Party - wörgl, A, Komma
7. Golden Swing Quartett Live! - Jazz + Swing Session - Postsaal, trostberg
7? 8. HIM - Muffathalle, m
8. Fendt-Cortina Live! - CD Präsentation - ts, Festung
8. Zone 30 - aschau, Eiskeller
8. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
8. LIVE-Event! Herz an Herz - Interaktive Single-Show - 20u www.radiomelodie.net/html/index.html
8. All-Inclusiv - W11€ H15€ - waging, clic bei: Seaside
8. Wer wird Millionär ? - 1.Preis 500E - übersee, clic bei: Eldorado
8. PINK - Olympiahalle, m
8. Cinerama - Atomic Cafe, m
9. Preisschafkopfen - 15u - Albrecht Dürer, piding
9. LIVE-Event! National Symphony Orchestra Prelude - L.Weibel, N.Bogachek, M.Eguchi, S.Honigberg - Schostakowitsch + Brahms - 24u - Kennedy Center, washington dc., US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
9. Billardturnier - ruhpolding, clic bei: Big Easy
9. pool pleasure, A - rockpop - Bar, salzburg, A, Rockhouse
9. Sitzstreikparty - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
9. D.O.W. Jones unplugged Live! - übersee, Geckos

XXX


1. LIVE-Event! Feuerprobe - Brandbekämpfer + Inferno - 16.30u - R.I.S.C, Rotterdam www.dw-tv.de/german/
1. Willi Schenkmeier - Wuiderer-Leben - die Kulturfabrik, ts - Nuts
1. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
1. Max Raabe u.d.Palastorchester - KUKO, ro
1. Fiddlers Green - supp: the 4 of us - Backstage, m
1. Gianna Nannini Live! m. Streichquartett + 2 Pianos - oberndorf~salzburg
1. Geraldine Macgowan - m
2. VERSCHOBEN !!! jetzt 10.4. Bryan Adams - Salzburgarena, salzburg
2. Preisschafkopfen - WSC Sportheim, B20, bayr.gmain
2. ClubNight- DJ: Marco - ts, j.mp/club-metro Club Metro
2. LIVE-Event! Alanis Morissette - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien www.kcrw.com
2. One n One, Kreuzwort Raga Live! hiphop - altenmarkt, Bergwerk
2. ü 30 Party - Citydome, ro
2. die Springer Live! mühldorf, Haberkasten
2. Sigi Schwab + Percussion Project Live - salzburg, A, Republic
2. Dover E - alternative - supp: She-male Trouble D + Rubberfresh A - salzburg, A, Rockhouse
2. Confusion LIVE! Osterhasen Party DJ GM, THUNDER - beim Wirt, weibhausen
2. Wipe Out LIVE! - Benefiz - Postsaal, trostberg
3. Homeslice LIVE! supp: Dr Norton - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
3. Musikkulturnacht - ts
dabei: Metro, Dr.Norton + Homeslice j.mp/club-metro - Tres, Blair unplugged - Schnitzlbaumer, Crush - Festung, Real Mc Coy - Nanu, Cruisin Souls - Oswald, Blue Note + Duo Inflagranti - Klosterkirche, 20u Baby Palace unplugged - Güterhalle, The Roughnecks + Swozil - Hundskugel, Stainless, Underground Freak Brothers j.mp/U-F-B old wong to UFB - Killybegs, Mad Dog Declan + the Auzzy Ant - Marcos Bistro, Garry + Peter - Movies Bistro, The Groovers - Nuts Kulturfabrik, Five alive - Trattoria Caruso, Piano Alessandro Quattrini - Wochinger Brauhaus, Free Beer + Chicken - Zum Freiberger, The Bricats - Kino Bahnhof, The Famous swing - Thairestaurant Siam, Ladymen Show travestie - - Soundtraxx, DJs - Tanzschule Giebel DJ - Rathaus, 20u, 2nd Floor Bigband Musikschule TS - Stadtbücherei, Literaturkino Cinema Paradiso - Städt.Galerie, Fotos, Buntes TS - Heimathaus, Sonderausst. Der Künstler H.Meier-Sökefeld - Rathaus, Bilder, Seenlandschaften v. S.Hörl Musikkulturnacht oder: bei den jeweiligen: BANDS
3. LIVE-Event! Lotto-Chat m. F.Reichenbacher - Mathematik-Exp.: M.Stiehl, J.Arz, S.Bartenbach. H.Haas-Meier - 20.15u static.hr-online.de/fs/lotto/chat.html
3. Julia Live! + supp - JUZ, bad reichenhall, Julia
3. Powernacht m. Liveband - FFW - Feuerwehrhaus, st.georgen~stein - Powernacht
3-18. Musical ! 2000 Jahre Jesus - Theater am Königsee, berchtesgaden
3. Jägermeister-Party - jeder Mix m. Jägermeister 1€ - waging, clic bei: Seaside
3. I AM KLOOT, GB - pop - supp: The Tryp, A - salzburg, A, Rockhouse
3. Happy Night - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
3. Punch + Judy LIVE! friendship, laufen
3. Wipe Out LIVE! - Heuboden Arbing, reischach
4. Preisschafkopfen - 14.30u - Axelstüberl, bad reichenhall
4. LIVE-Event! The Washington Toho Koto Society - jap.Zither - 24u - Kennedy Center, washington dc. US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
4. Afro-brasilfrühstück Live - P.Fürhapter + Friends - 10.30u - salzburg, A, Republic
4. Sissi Perlinger Traumprogramm mühldorf, Stadtsaal
4. Freche Frauen - Kabarett - die Kulturfabrik, ts - Nuts
4. No Mercy Festival 2004 - metal - salzburg, A, Rockhouse
dabei: Cannibal Corpse, US - Hypocrisy, S - Kataklysm, CAN - Carpathian Forest, NOR - Vomitory, S - Spawn of Possession, S - Exhumed, US
4. FORMEL 1 - manama, Bahrain - Formel 1 Infos...
APRIL 

XXX


28. LIVE-Event! Die Weisse Runde - Leistungskürzung für ~Schwache~, Gewaltprävention + Finanzierung m. M.Horndasch H.Merk (MdL) + H.Schmalstieg (OB Hannover) - 18u www.net-view.tv/
28. Schlepperturnier - Kelterei Greiml, laufen
28. Living Colour US Live! - blackrock - salzburg, A, Rockhouse
28. Irish Spring ~FESTIVAL~ 125709
29. LIVE-Event! Sting - aus Sacred Love - 21u - Okt2003, Grand Park, chicago www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
29. W.Schweinsteiger Live! - salzburg, A, Republic
29. Dietmar Kastowsky feat. Steps of Spirit D Live! - funkjazz - Bar, salzburg, A, Rockhouse
29. Amparanoia - Muffathalle, m
30. Preisschafkopfen - Alpenhof, anger
30. LIVE-Event! Shakira im Chat - 2u - clic dann bei: Chat Home, Celebrity Chat groups.msn.com/people?pgmarket=en-us
30. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
30. Fire of Dance - KUKO, ro
30. Hans Söllner + Bayaman Sissdem - wörgl, A, Komma
30. Vanilla Fudge - Backstage, m
30. Jemand - Prager Frühling, m
31. LIVE-Event! Laura Schandelmeier - Choreographin, Tänzerin, Tanzlehrerin - 24u - Kennedy Center, washington dc. US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
31. Eric Clapton - Olympiahalle, m
31. UB 40 fällt aus! - Zenith, m
31. Eric Sardinas - Backstage, m

XXX


26. Seestadl Party DJ Kramer Luck jun. - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
26. Zwetschgendatschi, Klezmer - ts, Kulturfabrik, clic bei: Nuts
26. Nacht der Frau - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
26. Starkbierfest m. Livemusik - Gasthaus Leobendorf, salzburg, A
26. Viva Mexico Despo + Tequila 1€ - waging, Seaside
26. Club 3 LIVE! - Limericks, golling, A, Club 3
26. Havana Affairs - Volxverätzung - altenmarkt, clic bei: Libella
26. Die Happy - wörgl, A, Komma
26. Monster Magnet - Elserhalle, m
26. Out of Punjab - Muffathalle, m
26. Aqualung - Atomic Cafe, m
26-28. Tabaluga - Olympiahalle, m
27. LIVE-Event! Wetten, dass..? T.Gottschalk - m. H.Tappert, F.Wepper, G.Jauch, G.Polt, G.Michael, N.Jones, J.Carreras, F.Beckenbauer, K.Felix, C.Theron, M.Nerlinger und D.Schenker - 19.30u - www.zdf.de/ZDFde/inhalt/27/0,1872,1001627,00.html
27. Insite LIVE! - Rockpub, inzell, Bichlpub (exJackDaniels) Jack Daniels
27. Tribute to Depeche Mode - DJ Meikel & Uzi - Metro, ts, j.mp/club-metro Club Metro
27. Eröffnungsparty - Scheune purkering, trostberg
27. Caribbean Night - Hotel Bell Etage, prien
27. Herbert und die Pfuscher - Bergwirt, taching a.see
27. Abschiedsparty - Sportheim, kirchanschöring
27. Dover - Elserhalle, m
28. Preisschafkopfen - 14.30u - Schwimmhallenrestaurant, bad reichenhall

XXX


21. Preisschafkopfen - 18u - Bahnhofsgaststätte, bad reichenhall
21. FORMEL 1 - sepang, Malaysia - Formel 1 Infos...
21. ~FESTIVAL~ Tango y Flamenco 17559
22. Blueswuzzeln Live! - salzburg, A, Republic
22. Handsome Hank & His Lonesome Boys CH Live! bluegrasskult - Bar, salzburg, A, Rockhouse
22. Giana Nannini - Philharmonie, m
23. Preisschafkopfen - Moserwirt, karlstein~bad reichenhall
23. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
23. We are the Champions - KUKO, ro
23. AXXIS D, Pink Cream 69 D, Crystal Ball CH Live! - metal - salzburg, A, Rockhouse
23. Monster Magnet - stuttgart-wangen
24. Preisschafkopfen - Berggasthof Schroffen, bad reichenhall
24. Tiger Army - Backstage, m
25. Schafkopf-Turnier - Cafe Vroni, inzell
25. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
25-27. Alles Schlampen ausser Mutti, Lisa + N. Fitz - Festsaal, reit i.winkl
25. The Bug - Registratur, m
26. Preisschafkopfen - Cafe Sonnenhang, aufham~jechling
26. LIVE-Event! Das Blaue Sofa v. Leipziger Buchmesse - 10.30u - (aspekte+Bertelsmann+Die Zeit) m. B.Baumeister, H.Heer, W.Bruhns, P.Scholl-Latour, N.Manea, A.Ostermaier, R.Beckmann, H.Henkel, G.Dalos www.zdf.de/ZDFde/inhalt/8/0,1872,2113160,00.html

XXX


17. Morbid Angel US, Krisiun BRA, Legions Descend, Alphawolf Live! metal - salzburg, A, Rockhouse
17. Wir sind Helden - Zenith, m reithalle?
18. Livemusik! Killybegs Irish Pub, ts
18. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
18. Weiherer - zum John, Post, obing
18-23. der grosse Russische Staatszirkus mit Oleg Popov - Messezentrum, salzburg, A
18-26. Berginale 2004 - Alpenverein bgd, Kur- und Kongresshaus, bgd
18. Limp Bizkit - Zenith, m
18. Fuck - Harry Klein, m
19. Club 3 LIVE! - inzell, Rappelkiste
19. WM-Party Anni Friesinger - Disco-Nacht, Festsaal, inzell
19. Miles + the Seesaw LIVE! - Metro, ts, Club Metro
19. Fire + Ice Live! - Wirtshaus, vorauf
19. Girls Night - bis 1u off.Getr. halbe Preise! - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
19. UFO (GB) Live! - rocklegend - sp.guest: Uli Jon Roth - salzburg, A, Rockhouse
19. Gradska, SLO - Nulla Osta, KRO live! - punk - Atrium Sportplatz, prien
19. Malawi Mystery Man - Schmidtbauer~Kälberer - Kurhaus, bad aibling
19. Jam de la Creme 3 - Bradleys H., Humble Kids - Lokschuppen, ro
19. Starkbieranstich m. Musikkapelle - Bräugasthof Alte Post, teisendorf
19. POWER-PARTY Schankmixgetränke bis 1u gratis - waging, Seaside
20. deutscher Bouldercup - Finale - grosser Saal
20. Preisschafkopfen - 16u - Black Cat, am Schroffen, bad reichenhall
20. Blumenfest m. Livemusik - Festsaal, inzell
20. Preisschafkopfen - 20u - Wirtshaus Vorrauf, hammer~siegsdorf
20. ALTERNATIVE meets Garage Club DJ Hellmut & Guests - Metro, ts, Club Metro
20. Sprudelwerk Party - DJ Diva + Sinclair - by Nanu - LKW-Halle, Petrusquelle, siegsdorf
20. The WEEDS Live! + sp.guest: Miles Live - Froschkönig, vachenlueg, teisendorf~mitterfelden
20. Jesus Gang, Plutone, Benjamin Live! - JUZ, freilassing
20. Knospenknaller-Party DJ Gruber, Berny, Klingei - Maschinenh.+Zelt, lampoding
20. J.barden + K.Smith Live! - irish.~scot. - zum John, Post, obing
20. Stressless Live - grassau, clic bei: Eventkeller
20. the Weeds - sp.guest Miles - Froschkönig, vachenlueg
20. Mühldorfer Musiknacht
20. DJs D´sease, Zero, Matson - hiphop - salzburg, A, Rockhouse
20. Naturally 7 - Elserhalle, m
20. Die Moulinettes - Atomic Cafe, m

XXX


11. Alternative Vibes - hoegl~piding, clic bei: Baamhakke
11. Duo Inflagranti - zum John, Post, obing
11. Garish + Litterbox, A Live! rockpop - supp: Ben Martin - Bar, salzburg, A, Rockhouse
11. UFO - Backstage, m
12. Clubmosphäre DJ Sanford - Metro, ts, Club Metro
12. A part of Seeed: DJ Illvibe - altenmarkt, Bergwerk
12. Hoam mit de Hundsbuam - ts, Kulturfabrik, clic bei: Nuts
12. Root 646 - Postsaal, trostberg
12. Dr. Norton Live! - bruckmühl, clic bei: Stingray
12. Alf Poier - Mitsubischi - wörgl, A, Komma
12. Local Heroes Live! Odd Volume, Versalife, Lizard Beauty, Enemy Inside - salzburg, A, Rockhouse
13. Shamrock LIVE! - irisch Rock - inzell, Planet Ice
13. Starkbierfest mit altbairischem Gsanzlsingen - Wirtshaus Vorrauf, hammer~siegsdorf
13. Sudhausparty - Brauerei-Ausschank Schnitzlbaumer, ts
13. ALTERNATIVE DJ D-Rock - Metro, ts, Club Metro
13. Spleen + Schein Live! - grunge+funk - bruckmühl, clic bei: Stingray
13. The Gathering NL Live! metal - salzburg, A, Rockhouse
13. Such a Surge - Backstage, m
13. Udo Jürgens - Olympiahalle, m
14. Rock my Soul Live! - Pfarrsaal, haslach, ts
14. Hughes Turner Project Live! hardrock - feat. G.Hughes&J.Lynn Turner supp: Stygma IV + Love Child - salzburg, A, Rockhouse
15. Ripoff Raskolnikov & Ismael Barrios Live! latinblues - Bar, salzburg, A, Rockhouse
15. Galileo - Muffathalle, m
16. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
16. Mono - Orangehouse, m
16. Kevlar - Prager Frühling, m

XXX


1. Soul a la Live! - Bar, salzburg, A, Rockhouse
2. Air - Muffathalle, m
2. the real McKenzies - Orangehouse, m
2. Shania Twain - Olympiahalle, m + ZUSATZKONZERT 23.3.
3. Götz Alsmann & Band - KUKO, ro
3. Eurythmie-Enseble, Spring Valley-NY Live! - kl.Kursaal, prien
4. K.Trautmann, S.Klinger, J.Leuschner - klassik - Aula, Gymnasium traunreut
4. Five alive Live! - Postsaal, trostberg
4. Pink - Olympiahalle, m + ZUSATZKONZERT 8.4.
4. Six Feet Under - Backstage, m
4. Mansfields - A5 Concerts, m
5. Clubnight DJ Marco - Metro, ts, Club Metro
5. 200 Sachen Atomic Cafe, m
5-7. DSV Schülercup Finale Nordisch, ruhpolding
6. Schafkopf-Turnier - verlegt ! auf 13.3. - 16u - Bürgerbräu, bad reichenhall
6. ALTERNATIVE DJ Andi - Metro, ts, Club Metro
6. Gimme a Bullet Live - trostberg, clic bei: Stiege
6. Seal - Philharmonie, m
7. FORMEL 1 - melbourne, AU - Formel 1 Infos...
7. Soilwork SW Live! - metal, supp: Caliban D - The Forsaken SW - salzburg, A, Rockhouse
7. Anti Flag - Backstage, m
7. ~FESTIVAL~ Der Travestie 124159
8. Hans Theessink Band Live! blues, feat. R.Guggenbichler+E.Buchebner (K.Ostbahn) - salzburg, A, Rockhouse
8. Weltfrauentag
9. Single-Party - bischofswiesen, clic bei: Viva Dancehall
10. Lord of the Dance - Olympiahalle, m
MäRZ  #TOC" onmouseover="status='nach oben';return true;" target="_self">nach oben

XXX


24. Grosse Kinderfaschings-Party - Wirtshaus Vorrauf, hammer~siegsdorf
24. LIVE-Event! Alles unter einer Kappe, WDR aus Düsseldorf + Münster - 20.15u www.wdr.de/themen/freizeit/brauchtum/karneval_2004/session/streaming/index.jhtml
24. Kehraus - Aquarius Live! - Faschingsfreunde Blau-Weiss Kammer, Gasthaus Jobst, rettenbach
24. Quadro Nuevo Live! - die Kulturfabrik, ts - Nuts
24. Kehraus mit den Veitsgromman - Brauereiausschank Schnitzlbaumer, ts
24. Kehraus - zum Ott, staudach - Spektakel, trostberg - Crazy, schwindkirchen - Empire, wörgl
25. LIVE-Event! Das historische Tallinn - Die alte Hansestadt Reval, Estland - 22.45u www.dw-tv.de/german/
25. Nach Queri mit Bettina Mittendorfer - die Kulturfabrik, ts - Nuts
25. Tierra Santa & Easy Rider - rock+metal - wörgl, A - Komma
25. Bradleys H. LIVE! Backstage, m
25. Sick Of It All - m
26. LIVE-Event! Taxi 2M - Institut International de la Marionnette ~Champagne Ardenne~ zeigen Marionettentheater + Tanz - 24u - Kennedy Center, washington dc., US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
26. Soundmaster DJ Scheck - übersee - Geckos
26. Zone 30 - aschau, Eiskeller
26. Wisecräcker Live! - supp: Seven Years Bad Luck - salzburg, A, Rockhouse
26. Moskauer Staatszirkus - Philharmonie, m
26. Peter Frampton - m
26.-29. Pferdesport-FESTIVAL Kampmann - bremen 125318
27. Seestadlparty DJ Kramer Luck jun. - Metro, ts, Club Metro
27. Open Hard Sugar - punk - Atrium, prien
27+29. Opern auf Bairisch - Theater an der Traun - die Kulturfabrik, ts - Nuts
27. Flamenco ~FESTIVAL~ 101524
27-29. 13. Int. Senioren Speedskating Games - inzell, Eisstadion
28. ALTERNATIV DJ D-Rock - Metro, ts, Club Metro
28. Grosse Welle 1 Party - letzte Party vor der Sommerpause - Tequilla-Time 20-21u - Gasthaus Jobst, rettenbach
28. Charly Antonelli Live! - Jazz Power - die Kulturfabrik, ts - Nuts
28. Digital Mode Live! - drum+bass - wörgl, A - Komma
28+29. On the Rocks by Eiskeller + Titus - Funpark, Kicker, Railpark, Contests... - Kampenwand, aschau
28. Wipe Out Live! - Toering-Halle, jettenbach
28. Banana Fishbones LIVE! Groove Coverage, Waikiki Beach Bombers, Buddy - Bayern3 Wintertour Party - Königsee, berchtesgaden
28. Local Heroes Live! : Preemphasis, Troebinger, on wings to kashmir, 4 experimentelle die nur 2 sind - salzburg, A, Rockhouse
29. Benjie Live! ~Sommerzeit,Ganja-Smoka~ - ragga + DJ Jah Sake - salzburg, A, Rockhouse

XXX


20-22. Essent ISU Weltcup - Goldener Schlittschuh von Inzell - Eisstadion - inzell Eisstadion
Fr: 1000m H+D 5000m H ~~~ Sa: 500m D+H 1500m H ~~~ So: 500m D+H 1500m D Mannschaft Verfolgung D+H
20. DeutschPop DJ Meikl + Marco - Metro, ts, Club Metro
20. Eisenärzter Freistaatsball - Stoabach Buam, DJ Schnellei & Lumpi
20. DJ V.M.P. - MoVibes-Ambient, ts - Festung
20. Blau-Weiss Ball - Aquarius Live! - Disco Party - Faschingsfreunde Blau-Weiss Kammer, Gasthaus Jobst, rettenbach
20+21. WM Party - Bavarian Blues Bandits LIVE! - FIBT WM 04 Bob-Skeleton World Championship Party - Bobbahn am Königsee, berchtesgaden, Bavarian Blues Bandits
20. Scheiblingseder Live! - supp: pool pleasure - Eintritt frei! - salzburg, A, Rockhouse
21. Hurricanes LIVE! & Weltcup-Party - Festsaal, inzell, Hurricanes inzell
21. Skijöring Bayr. Meisterschaften, ruhpolding
21-22. Int Bayr. Telemarkmeisterschaft, ruhpolding
21. Mafiaball - Irgendwie & Sowieso - Travolta Brothers Live! DJ Marco - Brauereiausschank Schnitzlbaumer, ts
21. wie üblich... Rosenmontag-sbälle
21. ALTERNATIV - DJ Andi - Metro, ts, Club Metro
21. Faschingszug + Veitstanz - Stadtplatz, ts
21. LIVE-Event! 21.Stunksitzung - 21.45u - E-Werk, köln www.wdr.de/themen/freizeit/brauchtum/karneval_2004/session/streaming/index.jhtml
21. AlpinXtreme Live! (ex Storyville) - aschau, Chalet
21. Telemark Festival, ruhpolding
21. Donisl - Güterhalle, ts - Gasthaus Jobst, rettenbach - Happy Auer, prutting
21-28.3. Faust - Die Rockoper 125953
22. Faschings-Umzug - ruhpolding
22. 1.Vogling-Voraufer Fassdauben-Rennen - vorrauf, hammer~siegsdorf
22. Schafkopf-Turnier - 15u - Fuchsbau, bad reichenhall
22. LIVE-Event! Schull- un Veedelszöch - 13.15u - Chlodwigplatz-Christophstr., köln www.wdr.de/themen/freizeit/brauchtum/karneval_2004/session/streaming/index.jhtml
22. Dropkick Murphys - m
22. The Darkness - m
23. 1.Inzeller Faschings Karaoke-Bar - inzell, Planet Ice
23. Skikranzl - Les Diamonds Live! - TSV Siegsdorf - vorrauf, hammer~siegsdorf
23. LIVE-Event! Rosenmontagszug ~ Laach doch ens, et weed widder wäde! - Alexander von Chiari, 130 Musikkapellen, 140t Süssigkeiten... - 11u - köln www.wdr.de/themen/freizeit/brauchtum/karneval_2004/session/streaming/index.jhtml
23. Faschings-Konzert - Chiemgau-Chor TS, Orchester Melange - Aula, Berufsschule, ts
23. 1.Reichenhaller Eisgaudi - Blitz-Eishockey-Turnier - Eishalle, bad reichenhall
23. Irgendwie & Sowieso - DJ Marco - Brauereiausschank Schnitzlbaumer, ts
23. Donisl - Güterhalle, ts - Gasthaus Jobst, rettenbach
23. Origina Kocani Orkestar Live! - brass - Bar, salzburg, A, Rockhouse

XXX


16. LIVE-Event! Lucinda Williams - NDR2 - 21u - v. Mai03, Universal Hall, b www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
16-29.2. Weltmeisterschaften Herren- , Damenbob und Skeleton - FIBT WM 04 Bob-Skeleton World Championship - Bobbahn Königssee, bgd
20+21. 2er Damen 15u - ab 18u WM PARTY
21+22. 2er Herren 10u
27+28. Skeleton Damen + Herren 15u
28+29. 4er Herren 10u
16. Mick Pini & Band Live! - bluesrock - salzburg, A, Rockhouse
16-17. Konstantin Wecker - m
17. LIVE-Event! Sean Hayes (s.francisco) + Gäste - Sänger - 20.15u - KCRW, santa monica, Kalifornien, US www.kcrw.com
17. Andre Rieu - Olympiahalle, m + ZUSATZSHOW 18.2.
18. LIVE-Event! Himalaja-Gebirgsbahn in 2000m Höhe - st. 1881 - 22.30u - Darjeeling, Himalaja www.deutschewelle.de/german/
18. Chin. Nationalzirkus - KUKO, ro
19. wie üblich... unsinniger Donnerstag-bälle
19. LIVE-Event! Begemannshow - 20u - Cafe Keese, hh www.freenet.de/freenet/special/begemannshow/index.html
19. Waikiki Beach Bombers Live!, DJ Diva, Drum to Drum - Fasching, Stadtplatz, ts
19. LSH Fasching Prinzregentensaal, marquartstein
19. Pappnasenfest! - Uns.Donnerstag - Tucher, bad reichenhall
19-22. Austro Bau - Messezentrum, salzburg, A

XXX


8. the Alan Parsons Live Projekt - Herkulessaal, m
9. Mitch Ryder & Band Live - bluesrock - Bar, salzburg, A, Rockhouse
10. Tom Albrecht - m
11-13. Gästeolympiade - ruhpolding
12. AKG~CHG Fasching - DJ: DJ Marco - Metro, ts, Club Metro
12. Schafkopf-Turnier - Chiemgau-Stuben, freilassing
12. Blumfeld Live! - salzburg, A, Rockhouse
13. Alternative Soundselection - DJ: DJ Flo B. - Metro, ts, Club Metro
13. The Bel Airs - rock n roll Mühlwinkl, staudach
13. Fireball - DJ Dr.Strombringer, Ball, Eintritt frei! - Bar, salzburg, A, Rockhouse
13. Tanz der Vampire - m. Maskenprämierung, DJ Hely.um - P42, bad reichenhall
13. BLINK 182 - Olympiahalle, m
14. Stammtisch Hallenfussballturnier - Ludwig Schwabl Halle, inzell
14. Underground ClassX - DJ Scheck + Hellmut - Metro, ts, Club Metro
14. Ballnacht der Philharmoniker - Philharm. Orchester Bad Reichenhall - Steigenberger Axelmannstein b.reichenhall
14. Blackmail Live! *Empfehlung1* ~specialgreetz~ - rock - supp: Burn.Time, Harmful - salzburg, A, Rockhouse
14. Max Romeo & Charmax Players feat. The Ethiopians - sp.guests: Ganjaman feat. Junior Randy backed by Feueralarm - Muffathalle, m
14-15. Eislaufrennen national - inzell, Eisstadion
14-15. Skitouren Doppelwettkampf- Hochfelln, bergen www.skitourenforum.de
15. LIVE-Event! Skiweltcup, Weltcup-Slalom Herren, ORF - 22u - st.anton, A www.tw1.at/livestream/livestream.htm
15. Ozzy Osbourne - Olympiahalle, m (17.stuttgart)
14. Face off Party Hans-Strasser-Halle, kirchanschöring
15. Fassdauben - Skirennen - mit Weisswurstfrühschoppen... Start 12u ! - saalbach-hinterglemm, A

XXX


1. Schafkopf-Turnier - 16u - Waldeck, piding
1. Kindergeburtstag - 15u - die Kulturfabrik, ts - Nuts
1. Udo Jürgens - Olymipahalle, m
2. Austrian Blues Unit Live! - feat. Tini Kainrath - blues - Bar, salzburg, A, Rockhouse
3. Chinesischer Zirkus Hebei - Philharmonie, m
5. Peter Steiners Theaterstadl - KUKO, ro
6. Schafkopf-Turnier - Alpenland, weissbach a.d.Alpenstr.
6. Cocktail Party (versch.Cocktais 3E) - waging, Seaside
6.-8. NOKIA Snowboard FIS World Cup - berchtesgaden
6. + 7. offiz. Party, Snowpro Festival - FR: FM4 Night, Makossa, Megablast, Sugar B. SA: Band Night, Plastic Surgery Disaster, Die Springer, Treetone - Theaterzelt am Königsee
6. Convertible Live! - feat. H.Platzgumer + sp.guest: the SEESAW - Bar, salzburg, A, Rockhouse
7. Int. Multi-Triathlon - inzell Eisstadion
7-8. Int. östter. Juniorenmeisterschaften - inzell, Eisstadion
7.-20 Briten RLC, ruhpolding
7. 4.Götschenfuchs-Tourenskirennen - (WSV Bischofswiesen) - Bahnhof, bischofswiesen~Götschenalm
7. DJane Miss Distess X - bischofswiesen - Viva Dancehall
FEBRUAR 
30. Schafkopf-Turnier - Cafe Zwing, inzell
30. Veronika v. Quast - Liederabend - die Kulturfabrik, ts - Nuts
30. Seestadl Party - DJ Kramer Luck jun. - Metro, ts, Club Metro
30. Ice Party - (Smirnoff 1E) - waging, Seaside
30. Nacht der Frauen - bischofswiesen - Viva Dancehall
30. Comedy-Chaos m. Mark n Simon - Postsaal, trostberg
30. Maze of Mind, ?Isery, Recharged, The Hired Hoe - Local Heroes - salzburg, A, Rockhouse
30. Freddie McGregor, Louis Culture - Backstage, m
30. 200 Sachen - Atomic Cafe, m
30. Angela Hewitt - Kurhaus, bad aibling
31.-1.2. 10.int. Senioren Sprint - inzell, Eisstadion
31. LIVE!: Julia - anschl. DJ Andi - Metro, ts, Club Metro
31. Feuerwerk der Operette - Kurgastzentrum, bad reichenhall
31. DONISL, Gasthof Jobst, rettenbach, ts~kammer
31. Sportlerball - Jamei Live! - Festsaal - inzell
31. Irgendwie und Sowieso - Roots Club Party m. DJ Tango, Marco, Meikl - Stögerhalle, übersee
31. Serenata de Guitarra Clasica - ESP,MEX,BRA, S.Barcsay - Aula Volksschule, bergen
31. W.Angerer d. J. - Vernissage m. Rahmenprogramm - die Kulturfabrik, ts - Nuts
31. Skihaserlball - No Limit, b.reichenhall
31. gr. Faschingsball - WestEnd-Boys Live! - Mehrzweckhalle, saaldorf
31. Antimaniax, Brass Bound, Skapastoria Live! - punk,ska - salzburg, A, Rockhouse
31. Fassnacht - Rocky Horror Picture Party - DJ Frankn Furter, Riff Raff, Brad & Janet - Hammerhalle, ro
31. Ryan Adams - Backstage, m
31. Beatsteaks - Backstage-Club, m
31. Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer - Carl-Orff-Saal, m
31.-1.Ursus und Nadeschkin - Lustspielhaus, m
31. Meister des Shaolin Kung Fu - Philharmonie, m

XXX


27. LIVE-Event! Prostatakrebs – wie Mann überleben kann - mit Dr.med.: S.Lederle, V.Laible, B.Teltschik - 20u www.treffpunkt-rotebuehlplatz.de/highlights/popups/webcam.php
27. Surprise Single-Party - bischofswiesen - Viva Dancehall
27. Mama come together - Musical - KuKo, ro - clic bei:
27. Pistol Grip - Backstage, m
28-30. Gästeolympiade, ruhpolding
28. LIVE-Event! Kory and the Fireflies - 24u - Kennedy Center, washington DC, US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
28.-1.2. russ. Staatszirkus Dult, aö - clic bei:
28. Holiday on Ice - Olympiahalle, m
29. Jubiläumsabend - die Kulturfabrik, ts - Nuts
29. Rocky Horror Picture Show - Kino, ro " TARGET="_blank">Citydome
29. LIVE-Event! Das Boot - Tauchfahrt mit der U29 - 22.30u www.dw-world.de/german/
29. Die Räuber - KuKo, ro
29. Wonderwall - Georg Elser Halle, m
29. Jadis & Sylvan ~night of Progrock~ 124446
29. Converge - Backstage, m
29~30. electric lounge orchestra - Muffathalle, m
29.-8.2. Holiday on Ice - Olympiahalle, m
29. Tribute to Buddy Holly - Philharmonie, m

XXX


25. Phanton der Oper Chiemgauhalle, ts - clic bei:
25. LIVE-Event! Wrap-up of Journey to Mars - Opportunity - 23u www.exploratorium.edu/mars/webcasts.html
25. Cappadonna (Wu-Tang) hiphop - Hammerhalle, ro
25. Max Raabe und das Palastorchester - Congresshaus, salzburg, A INFOs Tickets clic: Salzburg Concerts
25. Arabella Stars 2004 - D.Deutscher, W.Ambros, Hermes House Band, Right Said Fred, P.Mazzocchetti, R. e Poveri - Olympiahalle,m
25. Musical Moments Philharmonie, m
25. Superhitparade der Volksmusik - C.Reiber, S.Hertel + S.Mross, J.Smit, O.Sattler, Heino, A.Borg, J.Mel, Wildecker Herzbuben, F.Jordi, F.Silbereisen - Schleyerhalle, s
25. Styx - Elserhalle, m
26. orig. US Gospel Singers Chiemgauhalle, ts - clic bei:
26. 8. Viessmann-Weltcup im Rennrodeln (Weltcupfinale) - Kunsteisbahn, Königssee, bgd
26. LIVE-Event! Livetalk - All Glamour - Filme: Good Bye, Lenin!, Nirgendwo in Afrika, Das Wunder von Bern - 16u www.zoon.com
26. Wentus Blues Band (Fin) - blues - salzburg, A, Rockhouse
26. Funny van Dannen - Atomic Cafe, m
26. Phantom der Oper - Stadtsaal, mü

XXX


23. Clubmosphäre DJ Sanford - Metro, ts, Club Metro
23. LIVE-Event! National Symphony Orchestra Prelude - Mozart und Schostakowitsch - 24u - Kennedy Center, washington DC, US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
23. II.Born Wild Festival - Benefizkonzert - Klosterwirt, vogtareuth - ts
23. Celtus Ferox Live! - altenmarkt - Libella
23. DJ Moquai - techno - Oscars, ro " TARGET="_blank">Oscars
23. Ladies Night - (bis 1u off. Getr. für Ladies GRATIS) - waging, Seaside
23. Jazzkantine (D) - HipHop Crossover - supp: Houseverstand - salzburg, A, Rockhouse
23. Les Desaxes - Prinzregententheater, m
23. Original USA Gospel Singers Lukaskirche, m
23. Marla Glenn - Muffathalle, m
23. Ocean Color Scene - Atomic Cafe, m
24-25. Eisspeedway WM team Finale - inzell, Eisstadion
24. ROCK im Eisstadion - The Hurricanes Live! - inzell - Eisstadion oder: Hurricanes
24. ALTERNATIV DJ: D-Rock - Metro, ts, Club Metro
24. LIVE-Event! 5.NRJ Music Awards 2004 - 13 Kategorien, 50 Künstler wie J.Timberlake, Seal, Eminem, R.Williams, Pink, Dido, Madonna, K.Minogue... - 20u - cannes, F www.nrj.fr/awards/awards2004/home.php
24. als Amadeus noch das Wolferl war - Theaterchen O, traunreut
24. AC-DC, Metallica, Onkelz - Party m. DJ Traxei - Giftei, waging - Giftei
24. Faschings-single-Party Fire & Ice LIVE! - DJ Michi + Flocki - 20-21u Goassn Time, -5u Donisl - Gasthaus Jobst, rettenbach
24. Live in Concert - Leopold Kraus - supp: Underground Freakbrothers - zum Freiberger, TS
24. Mahout Operator Live! - supp. Kryptonite - trostberg, Stiege
24. 1.Rote Nacht - Hotel Hansbäck, grassau - Eventkeller
24. Matching Ties Live! - zur Post, obing
24. Sphinx Live! - bruckmühl - Stingray
24. Karl Auer und seine Freunde - Häppy Auer - Altes Kino, ebersberg
24. Microband - Jazzkeller, burghausen
24. Wise Guys - Germering, m
24. Hardcore Superstar - Backstage, m
24. The Wogglers - Atomic Cafe, m
24. The Scarlett Letter - Kafe Kult, m

XXX


21. LIVE-Event! Wolfgang Thierse, Bundestagspräsident tacheles.02 Live-Chat - 13u www.politik-digital.de
21.1.-5.2. brit. nordische Skimeisterschaften, ruhpolding
21. I have a dream -Martin Luther King Story- KuKo, ro - clic bei:
21. Bernard Allison & Band (US) - BluesRock - sp.guest: Boogie Stuff feat. Jimmy Carl black (Zappa) - salzburg, A, Rockhouse
21. Russisches Staatsballett - Schwanensee - Arena, salzburg - clic bei:
21. Sabrina Setlur - Elserhalle, m
21. Wise Guys - Muffathalle, m
21. Campus - Substanz, m
22. LIVE-Event! Auf Leben und Tod - Bibel und Ketzer im Mittelalter, Prof. Dr. Segl,Uni Bayreuth - 18.15u www.uni-bayreuth.de/departments/webradio/live.htm
22. Eisspeedway DM-Lauf - Eisstadion - inzell
22. Opening Motto: Zone 30 - aschau - Eiskeller
22. John Barden Live! - prien - Bell Etage
22. Mogwai - m
22. Kuschelrock live! dabei: P.Young, B.Tyler, L.Sayer, S.B.Hawkins, R.Marx, J.Kadison... - Arena, n

XXX


18. LIVE-Event! Pop Culture Mars vom Sciencefiction bis zu Invasions-Filmen - 23u www.exploratorium.edu/mars/webcasts.html
18. 11.Hochzeitsgala Ausstellung - Badylon, freilassing
18. Grave Digger - Backstage, m
19. LIVE-Event! Annie Lennox Bare v. 15.5.03, Alte Oper, f - 21u www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
19. Harald Friedl, Herbert Königshofer, Peter Angerer - Jonny Cash Songbook - Bar, salzburg, A, Rockhouse
19. Tiger Beat - Atomic Cafe, m
19. Purren - Substanz, m
20. LIVE-Event! Fernbeziehung - Erika Berger - 18.30u www.rtl.de/style/liebe_leben.php
20. Single-Party - bischofswiesen - Viva Dancehall
20. Scooter - Elserhalle, m
20. Meister des Shaolin Kung - KuKo, ro - clic bei:

XXX


16. Alternative Soundselection DJ Flo B. - Metro, ts, Club Metro
16. LIVE-Event! Kino Magazin ~Blueprint~ - 20.30u www.dw-world.de/german/
16. Dr. Norton Live! - beatpunk - JUZ, traunreut
16. Zwetschgndatschi Live! - klezmer - Postsaal, trostberg
16. Schlager- u. Oldie-Party - Gasthaus, leobendorf
16. Sims 79 & Lophy Kill Sound - reggae,dancehall - Asta, ro
16. Tex & Kain unplugged! - Stellwerk, bad aibling
16. Superfly Live! - soul,funk,latin - Callaloo, brannenburg
16. Rosen & Gomorrha Live! - Altes Kino, ebersberg
16. Energie Party (EnergieMixGetränke 1E) - waging, Seaside
16. Spider Murphy Gang unplugged - Stadtsaal, burghausen - clic bei:
16. Nabucco - Congress, salzburg - clic bei:
16. Elvis Christmas Special - m
16. Pleasure - Atomic Cafe, m
17. LIVE-Event! Playing Around on Mars Exploratoriums Dr. Paul Doherty - Experimente - 23u www.exploratorium.edu/mars/webcasts.html
17-18. bayr. Junioren Meisterschaften - inzell, Eisstadion
17. Crush LIVE! - Martina Zellner Fanclub-Party mit DJ Lumpi - ruhpolding, Big Easy
17. Garage Club DJ Meikl & Marco - Metro, ts, Club Metro
17. DONISL, Gasthof Jobst, rettenbach, ts~kammer
17. Donna Bella Faschingsball - Neuwirt, aufham
17. Shamrock Live! Irish Folk Night - Hopsgarden, freilassing
17. Fassnacht - la Cosa Nostra Mafia Ball - trostberg, - Stiege
17. One Year Villa Dancehall - Nicetime Int. feat. Selektor K (Pulverturm) - ts - Villa
17. Cyril Etienne aka DJ Deep - house - salzburg, A, Republic
17. Feuerwehrball Pik As Live! - Turnhalle, bischofswiesen
17. Contest X Bandwettbewerb - m. Bradleys H., Tanzkinder, Paint, Wilde 13 - Silo 1, töging
17. Lance Keltner - Backstage, m
17. The Monochords - Orangehouse, m
17. Saufenfuckers - Kilombo, m
17-18. Festival Der Panflöte 123955

XXX


11. Nutvillage Live! - ts - Nanu
11. Fourtress - Muffathalle, m
12. the Doors of Perception (D) *sehr empfehlenswert, Du denkst Du stehst neben den Doors ! C.* *muchgreetingstotorsten* - Bar, salzburg, A, Rockhouse
12-30. Kuschelrock On Tour live! m. P.Young, B.Tyler, L.Sayer, S.B.Hawkins, R.Marx, J.Kadison... - stuttgart (22. nürnbg.) 123004
13.-18. Biathlon Weltcup - Biathlonzentrum, Championspark, Kurhaus, ruhpolding
13. 19.30u offiz. Eröffnungsfeier Biathlon-Weltcup 2004, Einmarsch, Feuerwerk im Championspark - 20.30u Eröffnungsparty WM-Musi, Kurhaus
14. 14.15u Staffel Damen - 19.30u Siegerehrung, Championspark - 20.30u Open End Partynacht, in ganz Ruhpolding
15. 14.15u Staffel Männer - 19.30u Siegerehrung, Championspark - 20.30u Biathlon-Starparty Gerry & Gary, Kurhaus
16. 14.15u Sprint Frauen - 19.30u Siegerehrung, Championspark - 20.30u Biathlon-Party Ali & The Brand New Cadillacs, Kurhaus
17. 14.30u Sprint Männer - 19.30u Siegerehrung, Championspark - 20.30u Grosser bayerischer Abend, Kurhaus - 20.30 Crush LIVE! - Martina Zellner Fanclub-Party, Big Easy
18. 12u Verfolgung Frauen - 13u Verfolgung Männer - anschl. Abschlussfeier mit Siegerehrung, Biathlonstadion
13. Bottle Single-Party - DJane Black Cat - bischofswiesen - Viva Dancehall
14. the Nervous Return Live! - alternative rock - wörgl, A Komma
14. Simply the best - Tina Turner Tribute - KuKo, ro - clic bei:
14-15. Reamonn - Muffathalle, m
14. Spotfin Soap - Substanz, m
15. Glöckner von Notre Dame - KuKo, ro - clic bei:
15. Nacht der Musicals - Congress, salzburg - clic bei:
15. 1. Night of the proms - Philharmonie, m

XXX


8. BALLONWOCHE - inzell
8. LIVE-Event! Horoskopchat mit Antonia Langsdorf - 13u www.rtl.de/style/horoskope.php
8. Vorsicht Klassik! m. D.Hildebrandt - KuKo, ro - clic bei:
8.-25. Festival Der Tenöre 120633
9. ClubNight DJ Marco - Metro, ts, Club Metro
9. Caipi Festl (2E) - waging, Seaside
9. CD Präsentation: Cardiac Move + Deep Illumination - supp - salzburg, A, Rockhouse
9. Jazz & Blues Festival 125500
9. Spitting of Tall Buildings - Atomic Cafe, m
10-11. Eislaufrennen national - inzell, Eisstadion
10. ALTERNATIV DJ Andi - Metro, ts, Club Metro
10. Sudhaus Party - Schnitzlbaumer, ts
10. Phader + sp.guest - Havana Lounge, ro
10... jeden Samstag DONISL, Gasthof Jobst, rettenbach, ts~kammer
10. the Busters - Backstage, m

XXX


4. LIVE-Event! Zugspitze Leben auf Deutschlands höchstem Berg - 19:30uu www.dw-world.de/german/
4. 54artforum - offene Bühne - beim John, zur Post, obing
4. Der Glöckner Von Notre Dame - m 7399$136414
4. Axel Zwingenberger - m 120514$154037
5. LIVE-Event! Phil Collins v 6.Nov.02 The Scala, london - 21u www.ndr2.de/musik/radiokonzert/index.html
5. CordClub DJ Fricko & Flo B. - Metro, ts, Club Metro
5. Villa in Concert - Mit Ohne Alles - punk - ts - Villa
5. Viva Mexico (Despo,Tequila 1E) - waging, Seaside
5. Crash Tokio - Hansa 39, m
5. Nabucco - m 102029$157567
6-7. Int. 2 Bahnen Tournee - inzell, Eisstadion
6. LIVE-Event! Eine Chance für die Liebe Erika Berger - 18.30u - h www.rtl.de/style/liebe_leben.php
6. Emil Bulls Live! - altenmarkt - Bergwerk
6. Peter & Gerry Live! - übersee - Geckos
6. Black Gospel Singers - Congress, salzburg - clic bei:
6. Tieflader - Kultfabrik Garage, m
7. LIVE-Event! Ana Vidovic (Kroatien) klass. Gitarre - 24u - Kennedy Center, washington DC, US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
7.-11.1. Deutsche Meisterschaften Viererbob und im Skeleton - Bobbahn Königssee, bgd
9. 9.30u 1.u .2.Lauf 4er Bob
10. 9.30u 3.u. 4.Lauf 4er Bob
10. 14u 1.u. 2.Lauf Skeleton
11. 9.30u 3.u. 4.Lauf Skeleton
7.(-15.5.) Wiener Blut - Landestheater, salzburg - clic bei:
7. Die Fledermaus - Philharmonie, m
7. Lacuna Coil Moonspell - stuttgart-wangen

XXX


1.1. LIVE-Event! 52. Vierschanzentournee - Neujahrsspringen Ergebnisse, News, Hintergründe, Bilder, Chat - 12u - 2.Station: garmisch partenkirchen skispringen.rtl.de
1.1. Neujahrskonzert 11u - Kurpark, ruhpolding
1.1. Happy New Year Party - DJ Scheck - übersee - Geckos
1.1. Two for One Special - Casa Gin, ts
1.1.(-8.6.) Tartuffe - Landestheater, salzburg - clic bei:
1.1. Die Zauberflöte - Kurhaus, bad aibling - clic bei:
2. Clubmosphäre DJ Sanford - Metro, ts, Club Metro
2. Snowboard Movie: Chickensalad to Disaster + DJ Markus Mehta & Groove - ts - Villa
2. Rigo Festl (1E) - waging, Seaside
2. Get Connected - aschau, Eiskeller
2.-6. Deutsche Meisterschaften Zweierbob - Damenbob - Bobbahn Königssee, bgd
5. - 9.30u - 12u, je 1.u .2.Lauf Zweier - Damen
6. - 9.30u - 12u je 3.u. 4.Lauf Zweier - Damen
2. Willy Astor & Freunde - Philharmonie, m
2. LIVE-Event! Susan Jones el.Violine - Jazzklassiker u.eig.Komp. - 24u - Kennedy Center, washington DC, US www.kennedy-center.org/programs/millennium/
3. Ruhpoldinger Heimatbühne - Das Fenster zum Flur - Pfarrzentrum, ruhpolding
3. Snowhappening - Wieninger Water Slide, Bergparty - Hochfelln, bergen - mit www.cypress-warehouse.de" onmouseover="status='Cypress Warehouse - Bikes Boards Skates Fashion';return true;" target="_blank">Cypress Warehouse
3-5. Schachmeisterschaften - Festsaal, bergen
3. ALTERNATIV DJ D-Rock - Metro, ts, Club Metro
3. 6.Faschings-Warm-Up-Party Jamei LIVE! - DJ Obi - 20-21u Limes Time, -5u Donisl - Gasthaus Jobst, rettenbach
3. LIVE-Event! Lotto-Chat m. Franziska Reichenbacher - 20:15u www.hr-online.de/fs/lotto/index.shtml
3. 2.Hallenparty - DJ Spitz & Klingei - Feuerwehrhaus, kirchanschöring
3. Schmidbauer + Kälberer - Kurhaus, bad aibling - clic bei:
3. Bayerische Rauhnacht - Kurgastzentrum, bad reichenhall
3. Glenn Miller Orchestra - Congress, salzburg - clic bei:
3. Skaos - Backstage, m
3-4. Eislaufrennen national - inzell, Eisstadion
-8.1. Queen Esther Marrow & The Harlem Gospel Singers - m 122030$149430
-6.2. Barock 120025
-25.3. The Rocky Horror Show 119269

XXX


JANUAR  
www.LosRein.de wünscht ein tolles ~ 2 ~ 0 ~ 0 ~ 4 ~ ! ! ! Auf Wiedersehn im neuen Jahr ! www.j.mp/KreisTS - wong.to/EvenTS

XXX


31. LIVE-Event! New Years Eve 2004 - grösste Silvesterparty der Welt - 24u - Times Square, manhattan, ny, US www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/
31. Sylvestergala mit den Kaiserblick Buam - Kurhaus, ruhpolding
31. Sylvesterparty mit Livemusik - Festsaal, inzell
31. Silvester Party - DJs: Flo + Marco + Hellmut - ts, j.mp/club-metro Club Metro
31. Mega-Silvester Party am Stadtplatz - ts
31. Splitscore Live! - supp: Hämoriders - Festung, ts-
31. Gigolo Silvester Gala - ts Villa
31. Silvester Partys ohne Ende... z.B. Hundskugel, Schnitzlbaumer, Ibiza, Nanu, Stiege, La Mancha, Chalet, Libella... uva. clic: jeweilige Location
31. Silvester-Gala - KuKo, ro
31. Silvesterparty - m

XXX


Gewinnspiele auf www.LosRein.de

XXX

XXX


ältere Termine + Links : 2 0 0 3... !!!
ENDE + OUT      nach oben